FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

тему почитать не помешает, уже несколько раз обсуждали…

TREK

Добрый день всем. Вопрос. Может кто то сталкивался с подобным? Значит так, Заметил я, один глюк при включении аппы, У меня стоит серва с раздельным питанием с ходом сервы на 180 град ограничил ее ход через настройки в пульте выставил конечные точки на ход 60град (хотя причина и не в серве, а думаю что то связанно в аппе-приемнике…) обычная серва тоже дергается туда сюда…
Так вот При включении-
Сперва Включаю пульт Затем приемник…Серва каждый раз при включении приемника сама проворачивается туда сюда. Тоесть это выглядит как какой то тест рабтоспособности что ли?. Каждый раз при включении приемника серва отходит на определенный угол(на полный угол разворота) и сразу возвращается обратно. Дальше Работает все адекватно управляется стиком с пульта как обычно. Вроде не на что не влияет. И все нормально летает ит.д. в полете такого явления нет. НО все же что за ЯВЛЕНИЕ такое? И если можно то как его устранить может в настройках есть такая возможность. Или это в программе изначально такое заложенно? Не знаю….
Просто перед запуском вот эти ее движения самопроизвольные боюсь когда -нибудь повырывают тяги к элеронам. У кого какие мысли по этому явлению? Повторюсь После Все работает нормально все управляется. Вот только как устранить это ее паразитическое движение туда сюда при включении? У кого еще такое явление тоже наблюдается? У кого какие мысли?

Ю_Н_К
TREK:

Затем приемник…Серва каждый раз при включении приемника сама проворачивается туда сюда.

Получается, что серва становится правильно когда приёмник связался с передатчиком? А до связи приёмник ставит её в среднее (определённое) значение.

ZAGUS
TREK:

Каждый раз при включении приемника серва отходит на определенный угол(на полный угол разворота) и сразу возвращается обратно.

А чт о раньше включается, серва потом приемник? Тогда все правильно так и должно быть.

Nik_son
Plohish:

тему почитать не помешает, уже несколько раз обсуждали…

Точно.Как я раньше об этом не догадался.

AlexandrCNH
TREK:

(хотя причина и не в серве, а думаю что то связанно в аппе-приемнике…)

А с FSом на приемнике не игрались???
Даже если не игрались и он отключен, можно попробовать его поставить, так чтоб серва в нуле была. Может и поможет.

Nik_son:

Точно.Как я раньше об этом не догадался.

Реально, на каждой странице, наверно, есть обсуждение касаемо этого вопроса.

Nik_son

Обсуждение (не на каждой) и решение проблемы это разные вещи. Решения я не увидел для 10-й винды и USB3. Читал на групсах, там тоже у людей такие же проблемы.

telegkin

А причем тут 10ка и usb3? Проблема в телеграме (это неточно). Вообще, а не у вас.
Вроде 10ка не проблема, а вот usb3 лучше не пользоваться.

Nik_son

Ну вот и ответ. Спасибо. А то я уже думал что дело в винде или в сети (имеются некоторые ограничения), вот и чесал репу то-ли винду переустановить то-ли настраивать другой интернет.

Andron1967

Я уже давно не могу скачать опен тх ставил прокси на комп бесплатный не работает все равно

SkyPlayer
Andron1967:

не работает все равно

Тот, что я советовал, прекрасно работает (проверял минуту назад). Ищите пост в теме про Q X7, для “не читателей” повторять не буду - ибо нефиг.

aaa#

Ух как много и часто спрашивают про Companion и обновление прошивки. 😃
Очень часто путают прокси и VPN.
Прокси для Companion не подойдет.

Набросал кратенькую инструкцию blog.rcdetails.info/chto-delat-esli-opentx-compani… (бесплатно, без регистрации и смс). Если не нравится этот вариант - ищите другой VPN сервис.

Andron1967

работает все спасибо Александр, жаль что только 7 дней бесплатно

R2Dmitry
telegkin:

Проблема в телеграме (это неточно). Вообще, а не у вас.

Не в телеграмме, а в том, что вас РКН заблокировал.

Andron1967

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

Sinka

Уже второй раз сталкиваюсь с барабашкой. Летаю-летаю вдруг полностью теряю контроль и через 1-2 секунды все восстанавливается как ни в чем не бывало. Пульт failsafe не регестрирует. Приемники разные. Все в прямой видимости антен на расстоянии не более 100м

Sinka

Модели разные. Дело в пульте либо в помехах. Хотя поляны тоже разные

AlexandrCNH
Andron1967:

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

RC1?
А там без буквк не было?

SkyPlayer
Andron1967:

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

Это не обнова, это всего лишь первый из релиз-кандидатов, его будут ещё допиливать и допиливать до релиза.

Nik_son
Sinka:

Модели разные. Дело в пульте либо в помехах. Хотя поляны тоже разные

Я с такими барабашками уже два новых коптера не могу запустить нормально. Один на F411 one и 32 битных регулях spedix (раздельных) и второй на Airbot - OMNIBUS F7 V2 и регуль 4в1 тайфун v2. Симптомы одинаковые, визуально в акро летаешь - летаешь и бац как будто каналы меняются местами, газ остаётся на месте а остальные 3 могут рандомно и соответственно коптером управлять не возможно он падает. Передёрнул аккум, взлетел, флипит рулится отлично, целый аккум можно провисеть и пофлипить нормально, второй аккум сначала норм но через 10 сек снова такой баг. Приемники разные, в f411 one встроенный на на f7 (там у меня коптер на 7и дюймовой раме) x8r , до этого он на самолёте летал четко. Думал сначала на аппу, подключаю два остальных коптера xm+ на обеих, один на Кисс второй на f4 летают норм, глюков нету. Что за байда не пойму.