FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andron1967

работает все спасибо Александр, жаль что только 7 дней бесплатно

R2Dmitry
telegkin:

Проблема в телеграме (это неточно). Вообще, а не у вас.

Не в телеграмме, а в том, что вас РКН заблокировал.

Andron1967

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

Sinka

Уже второй раз сталкиваюсь с барабашкой. Летаю-летаю вдруг полностью теряю контроль и через 1-2 секунды все восстанавливается как ни в чем не бывало. Пульт failsafe не регестрирует. Приемники разные. Все в прямой видимости антен на расстоянии не более 100м

Sinka

Модели разные. Дело в пульте либо в помехах. Хотя поляны тоже разные

AlexandrCNH
Andron1967:

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

RC1?
А там без буквк не было?

SkyPlayer
Andron1967:

обнова вышла встречайте companion-windows-2.2.2RC1

Это не обнова, это всего лишь первый из релиз-кандидатов, его будут ещё допиливать и допиливать до релиза.

Nik_son
Sinka:

Модели разные. Дело в пульте либо в помехах. Хотя поляны тоже разные

Я с такими барабашками уже два новых коптера не могу запустить нормально. Один на F411 one и 32 битных регулях spedix (раздельных) и второй на Airbot - OMNIBUS F7 V2 и регуль 4в1 тайфун v2. Симптомы одинаковые, визуально в акро летаешь - летаешь и бац как будто каналы меняются местами, газ остаётся на месте а остальные 3 могут рандомно и соответственно коптером управлять не возможно он падает. Передёрнул аккум, взлетел, флипит рулится отлично, целый аккум можно провисеть и пофлипить нормально, второй аккум сначала норм но через 10 сек снова такой баг. Приемники разные, в f411 one встроенный на на f7 (там у меня коптер на 7и дюймовой раме) x8r , до этого он на самолёте летал четко. Думал сначала на аппу, подключаю два остальных коптера xm+ на обеих, один на Кисс второй на f4 летают норм, глюков нету. Что за байда не пойму.

AlexandrCNH
SkyPlayer:

Это не обнова,

Вот, вот!
Проверяйте абдейт через компаньен, прежде чем спамить про него. 😉

Nik_son:

Симптомы одинаковые…

😕

Ждать бЯды…

Sinka

А может можно как то чтото подкрутить, подпаять и т.п? Покупать новый таранис не хочу так как планирую скоро брать horus

rc_cnc
Sinka:

либо в помехах

У меня такая же засада, но из трех мест только в одном и с компанией. Когда один бываю на этой поляне такого не случается. Приемники X6R и X8R. Таранис рапортует про потерю телеметрии и тут же говорит, что восстановлена. Контроль теряется на пару секунд. Про RSSI вроде не говорит или не успевает. Логи были выключены (хорошая мысля как говорится приходит … после потери самолета с X8R), поэтому более конкретно что-то сказать сложно. Лечить решил заменой аппаратуры на больших самолетах. Поскольку пока не понятно, на что или на кого грешить.

SkyPlayer
rc_cnc:

У меня такая же засада, но из трех мест только в одном и с компанией. Когда один бываю на этой поляне такого не случается. Приемники X6R и X8R. Таранис рапортует про потерю телеметрии и тут же говорит, что восстановлена. Контроль теряется на пару секунд.

Если два Тараниса работают рядом (порядка метра - например, двое пилотов сидят рядом в одной машине или на стоящих вплотную креслах), то сообщения о потере сенсора или всей телеметрии - обычное дело.

Nik_son

Попробую на граупнере вместо таранис, может действительно что-то с приемником.

rc_cnc

Таранисы на поляне были, когда это случалось, но не настолько рядом. 10-20 метров.

Sinka

Еще из закономерностей: все потери были когда на пульте стояла камера runcam 3 в плотную к антене

Plohish

Уж простите, удивительная наивность…
Вы бы ещё антенну фольгой обернули, и потом спрашивали, откуда потери связи…

Sinka

Ну камера не фольга и видимость не закрывает.

Plohish

Любой предмет расположенный рядом с антенной будет влиять на диаграмму направленности и на связь, хуже если это предмет обладающий электропроводностью, ещё хуже, когда этот предмет сам излучает в эфир огромный спектр “гадости” на разных частотах… Последнее это ваш случай.

9 days later
TrueMuMa

Коллеги! Подскажите, как правильнее настроить такой функционал: при активации тумблера должен автоматически срабатывать газ (3 канал) на 90% или 100%, но с задержкой, секунд 10-15 (чтобы я успел положить пульт и взять в руки самолет для броска). Желательно плавное увеличение газа (до 100% за 2-3 секунды). После отключения тумблера управление газом должно возвратится к стику как обычно.

Это делается через логические переключатели или через таймер? Или и то и другое? 😃

Sinka

можно с сопровождающим оповещением достаточно безопасно сделать

AlexeyStn

Ни то, ни другое. В миксах к каналу газа помимо стика можно добавить ещё один микс:
Source = max, Switch = нужный тумблер, Delay Up = 15 (задержка), Slow = 2 (плавность), Multiplex = Replace. Или что-то вроде этого.
За отрубленные пальцы ответственности не несу 😁

Sinka

я бы конечно держал пульт в руках при запуске, так точно безопаснее

TrueMuMa
AlexeyStn:

Ни то, ни другое. В миксах к каналу газа помимо стика можно добавить ещё один микс:
Source = max, Switch = нужный тумблер, Delay Up = 15 (задержка), Slow = 2 (плавность), Multiplex = Replace. Или что-то вроде этого.
За отрубленные пальцы ответственности не несу 😁

Спасибо! Вместо Switch можно поставить логический переключатель, в котором задать активацию не одним, а одновременно двумя тумблерами для надежности?

Самолет тяжелый, 4.5 кг, в руках одновременно его держать и пульт с тягой под 4 кг сложно)