FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Nik_son

Попробую на граупнере вместо таранис, может действительно что-то с приемником.

rc_cnc

Таранисы на поляне были, когда это случалось, но не настолько рядом. 10-20 метров.

Sinka

Еще из закономерностей: все потери были когда на пульте стояла камера runcam 3 в плотную к антене

Plohish

Уж простите, удивительная наивность…
Вы бы ещё антенну фольгой обернули, и потом спрашивали, откуда потери связи…

Sinka

Ну камера не фольга и видимость не закрывает.

Plohish

Любой предмет расположенный рядом с антенной будет влиять на диаграмму направленности и на связь, хуже если это предмет обладающий электропроводностью, ещё хуже, когда этот предмет сам излучает в эфир огромный спектр “гадости” на разных частотах… Последнее это ваш случай.

9 days later
TrueMuMa

Коллеги! Подскажите, как правильнее настроить такой функционал: при активации тумблера должен автоматически срабатывать газ (3 канал) на 90% или 100%, но с задержкой, секунд 10-15 (чтобы я успел положить пульт и взять в руки самолет для броска). Желательно плавное увеличение газа (до 100% за 2-3 секунды). После отключения тумблера управление газом должно возвратится к стику как обычно.

Это делается через логические переключатели или через таймер? Или и то и другое? 😃

Sinka

можно с сопровождающим оповещением достаточно безопасно сделать

AlexeyStn

Ни то, ни другое. В миксах к каналу газа помимо стика можно добавить ещё один микс:
Source = max, Switch = нужный тумблер, Delay Up = 15 (задержка), Slow = 2 (плавность), Multiplex = Replace. Или что-то вроде этого.
За отрубленные пальцы ответственности не несу 😁

Sinka

я бы конечно держал пульт в руках при запуске, так точно безопаснее

TrueMuMa
AlexeyStn:

Ни то, ни другое. В миксах к каналу газа помимо стика можно добавить ещё один микс:
Source = max, Switch = нужный тумблер, Delay Up = 15 (задержка), Slow = 2 (плавность), Multiplex = Replace. Или что-то вроде этого.
За отрубленные пальцы ответственности не несу 😁

Спасибо! Вместо Switch можно поставить логический переключатель, в котором задать активацию не одним, а одновременно двумя тумблерами для надежности?

Самолет тяжелый, 4.5 кг, в руках одновременно его держать и пульт с тягой под 4 кг сложно)

Sinka

Всем кого не устраивает плавность хода стика газа,
После долгих поисков смазки (перепробовал, специальную смазку для пластика, силикон, густой силикон) нашел таки решение.
Уже не вспомню как и где пришла мне в голову мысль, но решаешь вопрос очень просто:
фумлента… обычная сантехническая фумлента(PTFE). намотал ещё в слоев 5-10 на металлическую пластину (для удобства мотал сразу на обе)
получил то что искал: стик сидит крепко, срывается без закусывания и ходит до безобразия мягко и приятно. Тик-таки делать одно удовольствие. стричь газоны в инверте ещё большее удовольствие. Рекомендую

AlexandrCNH
Sinka:

обычная сантехническая фумлента(PTFE)

Или Политетрафторэтилен, плясать от слова «Тефлон».
То бишь все придумано до нас. А именно, нужна силиконовая смазка с «Тефлоном» и будет всем счастье.

Об этом я говорил давно не только в этой теме, нужно было просто спросить. 😉

Вот тут мы с Владимиром (man-bis) обсуждали это еще в 2013ом как давно проверенное мной средство. Примерно вот от сюда:

P.S. Думаю полезным будет перепост в этой записи нашей переписки с Александром Черныш.

Но фумленту я тоже попробую, просто даже для сравнения. Единственное, что смущает, так это ее недолговечность и свойство распускаться на волокна.

PS
Есть еще тефлоновые трубки или кембрики. Стоят дорого, но по отзывам тоже хорошо себя зарекомендовали на наших стиках. Но я не имею опыта их использования.

PPS
Сколько народа не тратили бы напрасно деньги, время и нервы, будь на этом, древнем как дерьмо мамонта, движке сайта возможность создавать редактируемую “шапку темы”. 😈😈😈

KAPACb

Тефлоновые трубки для 3д принтеров есть всех возможных диаметров. На Али продаются на вес. У нас у всех уже давно в пользовании. Леша, напомни в следующий раз, я тебе захвачу на поле.

AlexandrCNH

Какой диаметр нужен для Тараниса и ссылку плз на Али дайте.

AlexMMC

Да , нормально трубка работает уже больше года. Только при установке на стандартные стики, нужно ослаблять оба винта на пластине, иначе упирается в корпус.

Woldemar_P

Всем привет!!
Уровень сигнала RSSI колеблется в широких пределах 115-100 стою на месте, что не так? Экспериментировал с приемниками RX-F892 , X4R, S6R.
Спасибо!

Воронов

Ребята, привет. Подскажите, кто знает, - как вывести с приемника FrSky X4RSB одновременно сигнал SBAS и один PWM.
SBAS подключен на SP Racing F3 через разъем SBAS приемника, а PWM - на PDB Matek 5in1 (для управления LED и Buzzer) через канал №1 приемника.
Так вот этот PWM у меня и работает на первом канале (от стика по роллу).
В микшере Тараниса (плюс) повесил на 17 канал переключатель (на сколько я понял 16 каналов SBAS и дальше по порядку - три канала PWM должно быть…).