FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SiBirYaK70RUS

ТАК А КАКУЮ ВЫБРАТЬ ПРОШИВКУ ТО ? ТАМ ОДНА НА ВЕСЬ ТАРАНИС КАК НЕ ДЛЯ 19 года так и 19

JIexa21

ЕСЛИ ТАМ ОДНА, ТО ВЫБОР ОЧЕВИДЕН! НЕ ТАК ЛИ?

SiBirYaK70RUS

Дело в том что я не собираюсь протокол в таранисе менять поэтому и был такой вопрос. 19 года тараньки с новым протоколом и под те приемнике что есть в наличии у меня он не подойдет

JIexa21

У меня таранис 15-го года и приемники и от 15-го года, и купленные пару лет назад. Сейчас стоит 2.3.8. Никаких проблем не испытываю - все подходит, летает и т.д.

Andy08

Протокол связи и прошивка - это разные вещи!😃

Andry_M:

Неа! Она сразу была на основе русской.

Ну, возможно. Давно было, запамятовал.😃 Но! Полноценная поддержка русского языка прошивкой началась только с версии 2.2.2. До этого говорила с акцентом.😃
А шить не шить… Я прошиваю новый релиз постоянно примерно через неделю после выхода. Хороший релиз должен настояться.😃 Делаю это чисто из-за загадочной фразы “Фикс ани баг”.😃 Мне это ничего не стоит и потом меньше проблем создается при постепенном повышении версии, чем если сразу перешагнуть. Приходится все перелопачивать. Как уже говорил разницы, кроме как в менюшках и настройках, большой не вижу.

JIexa21
Andy08:

Протокол связи и прошивка - это разные вещи!😃

В данном случае одно и тоже - приемники точно не перешивались. Ни один! Так что протокол у них один и тот же и не менялся ну никак.
Я про то что аппа 15-го года и приемники 15-го года без проблем работают с новыми версиями.

SiBirYaK70RUS
JIexa21:

В данном случае одно и тоже - приемники точно не перешивались. Ни один! Так что протокол у них один и тот же и не менялся ну никак.
Я про то что аппа 15-го года и приемники 15-го года без проблем работают с новыми версиями.

Хорошо, попробуем ) . Благодарю.

Mistel

Плюсую. Недавно просто саму тараньку обновил до последней версии и всё. Приёмники как работали так и работают
Единственное что напрягает это что теперь для включения надо долго держать нажатой кнопку, можно как то вернуть включение одним нажатием?

R2Dmitry
JIexa21:

ЕСЛИ ТАМ ОДНА, ТО ВЫБОР ОЧЕВИДЕН! НЕ ТАК ЛИ?

Кстати говоря не очевиден, т.к. иногда может быть нужен не оригинальный компаньон, а его форм, как в случае с literadio 2.

Greatbear

После паскудства от фрску с новым протоколом(особенно когда узнал что прошивок под старый на новые приемники не будет), продал 7-ку и не жалею.

SiBirYaK70RUS

Вот тут-то и оно, поэтому я и спрашивал про прошивки кто какими пользуется, мне новый протокол нафиг ненужен, да и пользуюсь я в основном кроссфаерным модулем

Mistel
Warloсk:

И на что перешли?

корды? 😃

А ведь и правда, как быть допустим с Р9? Сам модуль у меня ACCST а все новые приёмники ACCESS, у них есть обратная совместимость?
Не очень понимаю, может кто-нибудь объяснить? У ACCESS ведь главная фишка по сути в том что smart port и тот же sbus по одному проводу идут. Если приёмник ACCESS подключить по старинке 4-мя проводами будет работать с модулем ACCST?

Про то как они задрали цену на них с 10 баксов на старте до почти 25 сейчас - я вообще молчу)

Greatbear
Warloсk:

И на что перешли?

Заказал радиомастер с холлами за 8200

Mistel:

корды? 😃

А ведь и правда, как быть допустим с Р9? Сам модуль у меня ACCST а все новые приёмники ACCESS, у них есть обратная совместимость?
Не очень понимаю, может кто-нибудь объяснить? У ACCESS ведь главная фишка по сути в том что smart port и тот же sbus по одному проводу идут. Если приёмник ACCESS подключить по старинке 4-мя проводами будет работать с модулем ACCST?

Про то как они задрали цену на них с 10 баксов на старте до почти 25 сейчас - я вообще молчу)

Ты с приемником не свяжешься по идее.(Сорри за ты если что.)

Andy08
Greatbear:

После паскудства от фрску с новым протоколом(особенно когда узнал что прошивок под старый на новые приемники не будет), продал 7-ку и не жалею.

Меня тоже напрягают эти паскудники, которые заводят собак и ставят охранные сигнализации с видеонаблюдением. Нормальным людям воровать мешают.😦
При желании можно поставить доп модуль под другой протокол. Слот в аппе есть.

JIexa21

Я тоже кстати заказал радиомастер… Ну и заодно купил нормальный XJT модуль - на всякий случай. 😃

Andy08
JIexa21:

В данном случае одно и тоже - приемники точно не перешивались. Ни один! Так что протокол у них один и тот же и не менялся ну никак.
Я про то что аппа 15-го года и приемники 15-го года без проблем работают с новыми версиями.

Алексей, это я не вам отвечал. Это постом выше. Просто пока писал ваш пост вставился.😃

Greatbear
JIexa21:

Я тоже кстати заказал радиомастер… Ну и заодно купил нормальный XJT модуль - на всякий случай. 😃

Была такая идея тоже но пока подожду, придет аппа буду тестить. Главное что это в любой момент можно сделать. Для начала сделаю антенна мод, благо в радиомастере по идее это дело 5 минут.

Andy08:

Меня тоже напрягают эти паскудники, которые заводят собак и ставят охранные сигнализации с видеонаблюдением. Нормальным людям воровать мешают.😦
При желании можно поставить доп модуль под другой протокол. Слот в аппе есть.

Модулей которые смогут заставить работать тараньку под протокол Access на 2.4 я не видел

Andy08

Честно сказать я писал про обратный модуль. Ведь разговор был про несовместимость новых со старыми.

JIexa21
Andy08:

Алексей, это я не вам отвечал. Это постом выше. Просто пока писал ваш пост вставился.

Ок. Проехали. 😃

После появления нового тараниса SE2019 сначала хотел взять его, но именно по причине того, что что-то наворотили с совместимостью и была заказана другая аппаратура - и старых приемышей D8 навалом, и можно другие альтернативные покупать.