FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SiBirYaK70RUS

Вот тут-то и оно, поэтому я и спрашивал про прошивки кто какими пользуется, мне новый протокол нафиг ненужен, да и пользуюсь я в основном кроссфаерным модулем

Mistel
Warloсk:

И на что перешли?

корды? 😃

А ведь и правда, как быть допустим с Р9? Сам модуль у меня ACCST а все новые приёмники ACCESS, у них есть обратная совместимость?
Не очень понимаю, может кто-нибудь объяснить? У ACCESS ведь главная фишка по сути в том что smart port и тот же sbus по одному проводу идут. Если приёмник ACCESS подключить по старинке 4-мя проводами будет работать с модулем ACCST?

Про то как они задрали цену на них с 10 баксов на старте до почти 25 сейчас - я вообще молчу)

Greatbear
Warloсk:

И на что перешли?

Заказал радиомастер с холлами за 8200

Mistel:

корды? 😃

А ведь и правда, как быть допустим с Р9? Сам модуль у меня ACCST а все новые приёмники ACCESS, у них есть обратная совместимость?
Не очень понимаю, может кто-нибудь объяснить? У ACCESS ведь главная фишка по сути в том что smart port и тот же sbus по одному проводу идут. Если приёмник ACCESS подключить по старинке 4-мя проводами будет работать с модулем ACCST?

Про то как они задрали цену на них с 10 баксов на старте до почти 25 сейчас - я вообще молчу)

Ты с приемником не свяжешься по идее.(Сорри за ты если что.)

Andy08
Greatbear:

После паскудства от фрску с новым протоколом(особенно когда узнал что прошивок под старый на новые приемники не будет), продал 7-ку и не жалею.

Меня тоже напрягают эти паскудники, которые заводят собак и ставят охранные сигнализации с видеонаблюдением. Нормальным людям воровать мешают.😦
При желании можно поставить доп модуль под другой протокол. Слот в аппе есть.

JIexa21

Я тоже кстати заказал радиомастер… Ну и заодно купил нормальный XJT модуль - на всякий случай. 😃

Andy08
JIexa21:

В данном случае одно и тоже - приемники точно не перешивались. Ни один! Так что протокол у них один и тот же и не менялся ну никак.
Я про то что аппа 15-го года и приемники 15-го года без проблем работают с новыми версиями.

Алексей, это я не вам отвечал. Это постом выше. Просто пока писал ваш пост вставился.😃

Greatbear
JIexa21:

Я тоже кстати заказал радиомастер… Ну и заодно купил нормальный XJT модуль - на всякий случай. 😃

Была такая идея тоже но пока подожду, придет аппа буду тестить. Главное что это в любой момент можно сделать. Для начала сделаю антенна мод, благо в радиомастере по идее это дело 5 минут.

Andy08:

Меня тоже напрягают эти паскудники, которые заводят собак и ставят охранные сигнализации с видеонаблюдением. Нормальным людям воровать мешают.😦
При желании можно поставить доп модуль под другой протокол. Слот в аппе есть.

Модулей которые смогут заставить работать тараньку под протокол Access на 2.4 я не видел

Andy08

Честно сказать я писал про обратный модуль. Ведь разговор был про несовместимость новых со старыми.

JIexa21
Andy08:

Алексей, это я не вам отвечал. Это постом выше. Просто пока писал ваш пост вставился.

Ок. Проехали. 😃

После появления нового тараниса SE2019 сначала хотел взять его, но именно по причине того, что что-то наворотили с совместимостью и была заказана другая аппаратура - и старых приемышей D8 навалом, и можно другие альтернативные покупать.

Andy08

Да, с D8 засада. Его убили в новом протоколе. Поэтому я его и не рассматриваю в ближайшем будущем к применению.

Greatbear
Andy08:

Честно сказать я писал про обратный модуль. Ведь разговор был про несовместимость новых со старыми.

Никакой модуль на данный момент не дает возможности старой(которую прямо сейчас можно купить, но она почему то все равно старая) аппе работать с новыми приемниками.
Прошивок под протокол ACCST для новых приемников нет и фрскай сказала что делать их не собирается. Типа - с вас и старых достаточно.
Таким образом мы видим не забор с видеонаблюдением и собаками.
Мы видим как компания пытается заставить людей приобрести новые пульты.

Причем для Хоруса апгрейд таки выпустили но за 80 Карл баксов.

JIexa21:

Ок. Проехали. 😃

После появления нового тараниса SE2019 сначала хотел взять его, но именно по причине того, что что-то наворотили с совместимостью и была заказана другая аппаратура - и старых приемышей D8 навалом, и можно другие альтернативные покупать.

Абсолютно согласен, за что и проголосовал рублём так сказать.

Warloсk
Greatbear:

Заказал радиомастер с холлами за 8200

А что, радиомастер или джампер продолжает разарботку “старой” версии прошивок FrSky? 😉
С тем же успехом могли бы остаться на X7 и не обновлять прошивки приёмников и радиомодуля. Ещё и устойчивее работало бы на 2.4, чем мультимодуль.
А главное - FrSky с вашей продажи на вторичке ни холодно и не жарко, приёмники вы тоже наверняка будете докупать “брендовые”, а не невнятные клоны от джампера.
В чём смысл такого “протеста” и кто его вообще заметил?

Mistel:

Сам модуль у меня ACCST а все новые приёмники ACCESS, у них есть обратная совместимость?

r9mm и r9mini можно спокойно перешить на accst, более новые - не знаю, не интересовался.

JIexa21
Greatbear:

Была такая идея тоже но пока подожду, придет аппа буду тестить. Главное что это в любой момент можно сделать. Для начала сделаю антенна мод, благо в радиомастере по идее это дело 5 минут.

XJT взял по той причине, что тесты на дальность провалили еще джамперы, а мультипротокольные модули у радиомастера и джампера вроде как одинаковые…
Просто иногда гоняю Reptile S800 и дальность там очень даже полезна.

Greatbear
Warloсk:

А что, радиомастер или джампер продолжает разарботку “старой” версии прошивок FrSky? 😉
С тем же успехом могли бы остаться на X7 и не обновлять прошивки приёмников и радиомодуля. Ещё и устойчивее работало бы на 2.4, чем мультимодуль.
А главное - FrSky с вашей продажи на вторичке ни холодно и не жарко, приёмники вы тоже наверняка будете докупать “брендовые”, а не невнятные клоны от джампера.
В чём смысл такого “протеста” и кто его вообще заметил?

Радиомастер и джампер поддерживают старые приемники, вопрос не понятен. С радиомастером я спокойно могу ставить флайскаи, футабовские приемыши и т.д.
Продав семерку и чуть добавив я получил аппу совершенно другого уровня с блекджеком и шлюхами(холлы, экран, мультимодуль, да хотя бы сраную коробочку для аккумуляторов по дефолту).
Смысл есть. И я однозначно не буду приобретать новые приемники от фрскай, как и многие.

JIexa21
Warloсk:

…приёмники вы тоже наверняка будете докупать “брендовые”, а не невнятные клоны от джампера.
В чём смысл такого “протеста” и кто его вообще заметил?

Новые ACCESS точно не купим. Во всяком случае до его появления в мультимодуле. 😃
Ну а аппу тем более. Думаю что FrSky потеряет много своих поклонников. Ну а если радиомастер “удастся”, да и в догонку джампер Т18 подотрет свои сопли, то FrSky вообще будет в полной ж… 😃

Warloсk
Greatbear:

С радиомастером я спокойно могу ставить флайскаи, футабовские приемыши и т.д.

Можете, да - но только близко-низко. На 5 км даже с оригинальным r-xsr на борту вряд ли слетаете.

Greatbear:

я получил аппу совершенно другого уровня с блекджеком и шлюхами

Это да, но мы, вроде, про радиомодули, а у джампера/радиомастера с ними не очень…

Greatbear:

И я однозначно не буду приобретать новые приемники от фрскай, как и многие.

До первых улётов/крэшей? 😉

JIexa21:

Новые ACCESS точно не купим.

Зато r-xsr и r9mm - ещё как купите

Andy08
Greatbear:

Никакой модуль на данный момент не дает возможности старой(которую прямо сейчас можно купить, но она почему то все равно старая) аппе работать с новыми приемниками.
Прошивок под протокол ACCST для новых приемников нет и фрскай сказала что делать их не собирается. Типа - с вас и старых достаточно.
Таким образом мы видим не забор с видеонаблюдением и собаками.
Мы видим как компания пытается заставить людей приобрести новые пульты.

Причем для Хоруса апгрейд таки выпустили но за 80 Карл баксов.

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Warloсk
JIexa21:

XJT взял по той причине, что тесты на дальность провалили еще джамперы, а мультипротокольные модули у радиомастера и джампера вроде как одинаковые…

Вот то-то и оно.

JIexa21
Andy08:

Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Логично, но не совсем.
Радиомастер с холами обошелся дешевле 9000, а новый таранис стоит как минимум в два раза дороже. Про Хорус вообще молчу…
Ну и уже хочется цветной дисплей с тачскрином, мультимодуль и т.д. - тенденция однако…

Greatbear
Andy08:

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

Таранисы в 2019 году продаются и без ACCESS, только с ACCST, можете взглянуть хоть на хорусрс хоть на банг.
Новые приемники арчер не имеют прошивок для ACCST и фрскай заявила что делать их(прошивки) не собирается. Так яснее?
Модуль для того чтобы летать на старых приемниках фрскай, за которые ты уже заплатил фрскай, но нужно заплатить еще 40 баксов за модуль?

Warloсk:

Можете, да - но только близко-низко. На 5 км даже с оригинальным r-xsr на борту вряд ли слетаете.

Это да, но мы, вроде, про радиомодули, а у джампера/радиомастера с ними не очень…

До первых улётов/крэшей? 😉

Зато r-xsr и r9mm - ещё как купите

Фрскай же вроде как борется с тем что ее приемники копируют а вы тут про r-xsr рассказываете.
На R9mm свет прям вот вообще не сошелся. Подсказывать другие системы не нужно я думаю?

Andy08:

Что-то потерялся в ваших рассуждениях. Таранисы с 2019 года идут с внутренним модулем под протокол ACCESS. Чтобы пользоваться старыми приёмниками, особенно D8, можно установить внешний радиомодуль типа XJT. Приёмники серии “Х” можно шить в другой протокол. Выбор за вами.

С модулет тут особенно забавно то что есть версии прошивок для аппы с ACCESS чтобы работал ACCST, но нет прошивки чтобы работало и то и другое, хотя и то и другое работает.
Явная задача нагнуть клиента.