FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

R2Dmitry
Kamikadzekaka:

А что посоветуете сйчас?

Джампер, радиомастер.

У меня у самого FrSky, но в 2020 году я бы однозначно не стал брать продукцию этой конторы. Слишком уж много негатива от неё за последнее время исходит.

Greatbear
R2Dmitry:

Джампер, радиомастер.

У меня у самого FrSky, но в 2020 году я бы однозначно не стал брать продукцию этой конторы. Слишком уж много негатива от неё за последнее время исходит.

Скажу даже больше, в 2020 я продал Qx7 и не жалею. Перешел на радиомастер. А если учесть что новые приемники только ACCESS(хотя добавить пошивки с ACCST им ничего не мешало), то в общем то фрскай вообще не интересен. Особенно после того как они задрали цены на ровном месте.

9 days later
Golfsy

Добрый вечер. Для X9D+ собрал дальнобойку на модулях qczek lrs 868Мгц. На Али стал выбирать антенны и что то запутался, они предлагают 915MHZ- FCC и 868MHZ- EU LBT. Мне нужны 868MHZ но смущает LBT. Что это за версии такие, что то урезали? Или антенны не причём, брать на 868 и не париться? Спс.

Warloсk
Golfsy:

Что это за версии такие, что то урезали?

Это стандарты для Европы и остального мира в этом диапазоне, относятся только к передатчикам и приёмникам.

Golfsy:

Или антенны не причём,

Конечно. Это ж пассивные железки - важно лишь на какую частоту они рассчитаны.

Golfsy:

брать на 868 и не париться?

Именно

R2Dmitry
Golfsy:

Что это за версии такие, что то урезали?

Передатчик урезали, он проверяет эфир на частоте вещания перед передачей, и если он занят, то передачи не происходит.
В случае сильно забитого эфира это помогает, в остальных случаях мешает.

Антенне пофигу на это.

8 days later
Dims512

Господа-коллеги, нет ли у кого-нибудь всё-таки возможности выложить файл прошивки от QX7, версии 2.3.7?

AndreyI
Dims512:

Господа-коллеги, нет ли у кого-нибудь всё-таки возможности выложить файл прошивки от QX7, версии 2.3.7?

yadi.sk/d/OSnhZm2dE8Pe_Q

Golfsy

Всем добрый вечер. На lora qczek lrs вышла новая прошивка 2,0 но подключение к передовану тока по SBUS, PPM вырезали. Отсюда вопросик по распиновке Frsky taranis x9d, на какой пин выходит SBUS или ссылочку и надо ли инвертировать его в передатчике. Спс.

AlexandrCNH

Какая батарейка идет для биоса в тараньке?

dido

DL1220, ECR1220. GPCR1220,CR1220 Lithium 3v. Поменял у своей. Покупал две одна осталась могу подарить Panasonic CR1220.

7 days later
Артем_81

Здравствуйте. Нужен совет. Аппаратура taranis x9d plus SE. Ругается что батарея садится, хотя батарея заряжено. Смена батареи ни к чему ни приводит. Калибровка не помогает.

AndreyI
Артем_81:

Калибровка не помогает.

Может не правильно калибруете?
У вас сейчас показывает напряжение одной банки. А должен показывать напряжение всей батареи.

Golfsy

Всем добрый вечер. 2.3.9 уже прошивали? Стоит переходить на неё с 2.3.7 или она не стабильна? Спс.

kolys-new

Приветствую!

подскажите плз. Обновил (зачем-то) таранис x7 accst на 2.2.3, не могу забиндить rx6r. пробовал прошивать приемыш и fcc и lbt - никак. Куда копать?
спасибо!

Golfsy

Добрый день. Разобрался с lora qczek lrs 2.0 по настройке. В новой версии ТХ модуля остался прежний выход, а RX перенесён на выход AUX вместе с SBUS. Теперь для настройки модуля его надо вытащить из передатчика и для подключения конфигуратора подключать адаптер RX-TX TX-AUX. Для удобства я в модуле вытащил пин RX из гребёнки и запаралелил туда пин AUX. Единственное не забывать при настройке вытаскивать модуль из аппы. Оригинал.

kolys-new
Golfsy:

Всем добрый вечер. 2.3.9 уже прошивали? Стоит переходить на неё с 2.3.7 или она не стабильна? Спс.

Разобрался. Надо было прошить еще и ВЧ модуль аппы. Спасибо Golfsy!

Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, как реализовать проигрывание звука при изменении значения на определённое на канале для Taranis X9D Plus.

alex-6892
Shouldercannon:

Подскажите, пожалуйста, как реализовать проигрывание звука при изменении значения на определённое на канале для Taranis X9D Plus.

L1 /D/>=X CH1 5 (изменение CH1) —(выключатель) 0.5(0.5секунды будет включен L1) —(задержка)

SF1 L1 Play sound Beep 3 (звук) No repeat(звучит каждый раз при изменении CH1 на 5 единиц)

xander_kej

Подскажите пожалуйста, как сделать следующую схему для тумблеров:
Есть свитч арма, например SA.
Как сделать так, чтобы этот свитч не срабатывал на отключение, ЕСЛИ тротл не нулевой?

Warloсk
xander_kej:

Как сделать так, чтобы этот свитч не срабатывал на отключение, ЕСЛИ тротл не нулевой?

В BF и iNAV для этого достаточно сделать disarm_kill_switch = OFF