FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

EHOT

Вы можете из живого приемника, получить кирпич,

Я полагаю что загрузчик мы этим STK и дефектной прошивкой не затрем. Вроде как можно записать потом нормальную штатную прошивку для данного приемника. Но проверять мне совсем не хочется. Как и терять 3месяца на пересылку туда обратно.

Любопытно, при прошивке через STK или SPORT кто в приемнике отвечает - загрузчик или штатная прошивка? )))

Гена_Большой
EHOT:

Я полагаю что загрузчик мы этим STK и дефектной прошивкой не затрем.

скорее всего ), но всегда могут быть варианты

EHOT:

Любопытно, при прошивке через STK или SPORT кто в приемнике отвечает - загрузчик или штатная прошивка? )))

не было ни когда и в руках даже не держал, хотя тоже любопытно, но скорее всего все таки загрузчик, по крайней мере так было бы логично

8 days later
suris2009

Добрый день! Возможно ли обновлять прошивки приёмников, если прошивка передатчика X9D+ OpenTX ниже 2.2 (у меня 2.1.9) ? Находил блог в интернете, там человек говорит, что прошивка передатчика должна быть не ниже 2.2. Так ли это?

Plohish

проверить очень просто, если пункт прошивки как на любом видео из инета - отсутствует, значит нельзя.
мне пришлось шиться на 2.2

Aleks7

верить очень просто, если пункт прошивки как на любом видео из инета - отсутствует, значит нельзя.
мне пришлось шиться на 2.2[/QUOTE]
Можно,

suris2009
Plohish:

значит нельзя.
мне пришлось шиться на 2.2

Очень, очень жаль. Категорически не хочу уходить со своей нынешней прошивки. Всё устраивает, но самое главное модель настроена и отрепетирована…

Aleks7

Можно, прошивали с версией 2.0.13 2014 годп

suris2009
Aleks7:

Можно, прошивали с версией 2.0.13 выпуска 2014 года.

Хм… Только прочитал. А вот это хорошая новость! Надо будет попробовать проверить.

Plohish
Aleks7:

Можно, прошивали с версией 2.0.13 2014 годп

я дам вам большую вкусную конфету, если вы покажете мне вот это меню в прошивке ниже 2.1 а то и 2.2
его там нет!

suris2009
Plohish:

я дам вам большую вкусную конфету

У меня есть это меню со всеми этими подменющками в 2.1.9
Только что перепрошил внутренний модуль на FCC. И там есть пункт и для внешнего модуля. Точно как у Вас.

Plohish

значит от 2.1 и выше…
2.0 не имеет такого пункта!

Andy08

Приемники сери D можно прошить через FTDI. Серии Х через полетный контроллер.

suris2009
Andy08:

Серии Х через полетный контроллер.

Через ардуплане вроде нельзя.
Вот менюшка в 2.1.9

Andy08

Можно вот такой железкой m.banggood.com/…/Frsky-USB-to-Smart-Port-Adapter-f…

Приемники серии D можно прошить FTDI. Серии Х через полетный контроллер.

Можно вместо из ардуины нано сделать STK и тоже приемники шить.😃
Всякой фигней занимался, просто со смартфона проблемно писать. В тырнете всё можно найти.😃

ruslanmost

Друзья подскажите как привязать к стику управления тангажом крутилку, чтоб если надо набирать плавно высоту достаточно чуть подкрутить крутилку на пульте.

Koloboff
ruslanmost:

Друзья подскажите как привязать к стику управления тангажом крутилку, чтоб если надо набирать плавно высоту достаточно чуть подкрутить крутилку на пульте.

Можно просто триммером накрутить, особенно если включить в настройках модели Extended Limits

Aleks7

Может я не понял вопрос, у меня вот что было - Таранис 2014 года без +, прошивка 2.0.19 купил два новых приемника в этом году X8R, причем один по ошибке заказал евро версии EU LBT.
Они не биндились на это ТАРАНИС. Умные люди подсказали надо перепрошить приемники, кабель обычный с одной стороны разъем как у сервы, второй перекинуть концы землю с плюсом , сигнал - минус - плюс. На сайте frsky скачал прошивку и закачал в передатчик и им же перепрошил эти приемники. Все заработало. И не верьте если говорят что версия EU LTB не будет работать. На форуме сайта RC GEAR все это расписано. Видео перепрошивки есть на ютубе.

Plohish
Aleks7:

Видео перепрошивки есть на ютубе.

вот как раз по видео прошивки… у тебя априори не могло быть пункта “External” в аппаратуре, он появился в прошивке 2.1 и выше…

Aleks7

Да , ты прав , извини за дезу, прошивали с другого тараниса более поздней прошивки. Память после короныча подводит.

Plohish

интересно, сейчас порыл тему глубже и оказывается у Тарани есть некий “Maintenance mode” из которого вроде можно даже на прошивках от 2.0.15 прошивать приёмники.
Для входа в этот режим надо включить аппу с триммерами “наружу”, кто может подтвердить? у меня уже 2.3 …