FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Гена_Большой
Mistel:

Никакого

ну так это ветка про Taranis, а не про TBS и прочие ELRS.

Mistel:

Благодаря последнему владельцы аппаратур вынуждены лазить в них

абсолютному большинству это не надо, некоторая часть из оставшихся воспользуются решением предлагаемым FrSky.
Но опять же, это будет тема для разговора в другой ветке.

Мне непонятно, зачем вообще растаскивать обсуждение разного рода “дальнобойных” модулей по всем темам ?

Mistel
Гена_Большой:

Мне непонятно, зачем вообще растаскивать обсуждение разного рода “дальнобойных” модулей по всем темам ?

Затем что человек сказал что хочет ФПВ, родные приёмники возможно и хороши для визуала но обеспечивают максимум 3-4км при благоприятном раскладе. В условиях города или прочих помех этот результат может быть значительно меньше.

Так почему бы сразу не вкладываться в железо которое под это заточено? Практически все ФПВшники рано или поздно переходят на дальнобойки и фрскаевские приёмники благополучно выставляются в барахолку…

Опять же спрашивается “что лучше”, в любом случае два мнения лучше чем одно 😃

Гена_Большой

Еще раз внимательно прочитайте вопрос ))

Molotov:

Какой для него оптимальный приемник на родном протоколе чтобы летать по fpv на 2-3км?

Mistel:

В условиях города

какой идиот будет летать ФПВ “в условиях города”.

тем более было совершенно конкретно написано

Molotov:

П.С. С ExpressLRS и прочими пока не хочется связываться.

Максим, КМК если кто то захочет купить что то дальнобойное, он вопросы будет задавать в профильной теме.

человеку всего навсего нужен нормальный приемник совместимый с его аппаратурой.

Goorya

Здравствуйте,
Пришел приемник S6R и STK. Обновил в нем прошивку на последнюю с сайта S6R_ACCST 2.1.0_FCC,
но приемник не биндиться к аппаратуре radiomaster TX 16 S.
В аппаратуре стояла прошивка 2.13.11 , обновил на последнюю 2.13.14., но это не помогло
Еще одна детать в аппаратуре в меню MODEL SEТUP нет приемника FrSky
Есть FrSkyRX затем FrSky X затем FrSky X2 , FrSky L, далее Futaba…

Что думаете, может откатить на более раннюю версию до какой нибудь.?
Вот у этого чувака на видео module status V1.3.1.35, а у меня V1.3.2.12 - может в этом причина , или я что то делаю не так?

О как , прочитал коменты к видео и там чувак описывает эту проблему. Надо просто испольховать FrSky X2

Всем спасибо. Может кому это поможет.

Andy08

Перешейте приемник на более раннюю версию.

Koloboff
Goorya:

но приемник не биндиться к аппаратуре radiomaster TX 16 S.

А почему вопрос в ветке про Таранис?

Goorya:

В аппаратуре стояла прошивка 2.13.11 , обновил на последнюю 2.13.14., но это не помогло

И не могло помочь - так как радиопротоколами заниматся радиомодуль (в вашем случае - мультимодуль), а не сама аппа.

Goorya:

Пришел приемник S6R и STK. Обновил в нем прошивку на последнюю с сайта S6R_ACCST 2. 1.0_FCC,

Goorya:

Есть FrSkyRX затем FrSky X затем FrSky X2 , FrSky L, далее Futaba…

Goorya:

О как , прочитал коменты к видео и там чувак описывает эту проблему. Надо просто использовать FrSky X2

Надо было просто начать с чтения документации по мультимодулю www.multi-module.org/using-the-module/…/frsky-x2
а не шаробениться по хренотубам поисках “пересказа для Буратин”

Гена_Большой
Goorya:

Еще одна детать в аппаратуре в меню MODEL SEТUP нет приемника FrSky
Есть FrSkyRX затем FrSky X затем FrSky X2 , FrSky L, далее Futaba…

А у Вас точно аппаратура Таранис ?

Serpent
Mistel:

Практически все ФПВшники рано или поздно переходят на дальнобойки

Не факт что все.
Из личного опыта - 90% полётов у меня не далее 500 метров или километра от места старта.
Мне далеко вообще не интересно летать. Иногда лишь - для экспериментов или изучить сверху новое поле и окресности.
Да, озадачился в своё время Оранж ЛРС, потом qczek lrs, сейчас вот ELRS балуюсь, но только в целях стабильности управления в заброшках (и поэтому 433 или 868 и никаких гигагерцев).
А тема то действительно про Таранис, а он как аппаратура вполне себе достойный выбор, если летать, а не пальцы гнуть перед пацанами…

R2Dmitry
Serpent:

Говоря языком старого анекдота: “Может вы просто не умеете их готовить?”

К сожалению, умею. У меня были модули, в которых просто не было телеметрии до перепрошивки (а для неё мне пришлось паять специальную приблуду). У меня были модули, которые теряли связь в прямой видимости.

Serpent

При чем здесь модули?
Тема про Таранис как таковой…
Не цепляйте к нему абы что и всё будет работать (я воим с августа 2013г. пользуюсь и радуюсь)…

Molotov
Mistel:

В барахолках довольно много, пожалуй по дальности это будет наилучший вариант.
А зачем выжимать все соки из родного модуля? Почему бы просто ЛРС не поставить? Ведь даже на 2-3 км это даст куда бОльшую стабильность

Ради 1-2 моделей покупать LRS как-то не сильно практично! Мне для недальних и нечастых полетушек! Думал, может удастся обойтись штатным протоколом!

R2Dmitry:

Вот поддержу: радиосвязь FrSky - это огромное количество проблем и подводных камней на ровном месте.

За все время использования родных приемников Frsky проблем со связью не было! А вот со сторонними, такими как Jumper R1, то 600м дальность и можно словить Failsafe!

Mistel:

После этого смысла в их протоколе в общем то и не остаётся, и единственное применение как корпус чтобы туда вставить внешний модуль с TBS или ELRS.

Ну это справедливо если на моделях стоят полетники! А если в обиходе в основном обычные модели и несколько FPV, то без PWM приемников увы не обойтись!
Да, приемники ELRS не дорогие, даже есть от того же Matek с диверсити!

Гена_Большой:

Максим, КМК если кто то захочет купить что то дальнобойное, он вопросы будет задавать в профильной теме.
человеку всего навсего нужен нормальный приемник совместимый с его аппаратурой.

Спасибо, вы меня поняли ка нельзя лучше! Хочется выжать по максимуму из Frsky и если результаты не устроят или тех задание изменится, то приобрету ELRS!
Значит попробую родной приемник L9R!

Гена_Большой:

какой идиот будет летать ФПВ “в условиях города”.

Есть поле на окраине города 2 на 3км, там и развлекаюсь по fpv! Это и безопасно и никому не мешаю.
В черте города летать это сродни поиску лишних проблем!

Serpent:

Не факт что все.
Из личного опыта - 90% полётов у меня не далее 500 метров или километра от места старта.
Мне далеко вообще не интересно летать. Иногда лишь - для экспериментов или изучить сверху новое поле и окресности.

Вот и мне для низко быстро и близко по тропинкам в чистом поле летать!

Serpent:

Не цепляйте к нему абы что и всё будет работать (я воим с августа 2013г. пользуюсь и радуюсь)…

Я тоже, проблем с Таранисом нет, ну кроме подуставшего родного NiMh аккума!

Retif

Подскажите плиз, это так и должно быть, что на экране батарейка борта отображается, а напряжение нет? Это что-то не так и или что-то настраивать надо?

Само напряжение борта на экране телеметрии вроде как присутствует:

Taranis X9D+ 2019, внешний модуль XJT (ACCST), приемник FrSky D6FR (ACCST).

Molotov
Retif:

Подскажите плиз, это так и должно быть, что на экране батарейка борта отображается, а напряжение нет? Это что-то не так и или что-то настраивать надо?

Это вроде качество телеметрийной связи! По аналогии как 7.3V аккумулятора передатчика!

Вам нужно в настройках передатчика настроить экран телеметрии с выводом необходимых вам значений сенсоров.

Retif
Molotov:

Вам нужно в настройках передатчика настроить экран телеметрии с выводом необходимых вам значений сенсоров.

А где бы про это почитать, как это делается? С ходу не понял, если честно.

1 month later
Shouldercannon

Здравия! Подскажите, пожалуйста, что нужно поставить в данную аппаратуру, чтобы забиндить с FS2A-4CH.

Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, какой можно приобрести приёмник от FrSky как замена Flysky FS2A 4ch PWM. Ставка на примерно такой же размер и вес. Место на борту ограничено.

alex-6892
Shouldercannon:

Подскажите, пожалуйста, какой можно приобрести приёмник от FrSky как замена Flysky FS2A 4ch PWM. Ставка на примерно такой же размер и вес. Место на борту ограничено.

Точно такой же. Протокол D8 mode FrSky ACCST Как пример

aliexpress.ru/item/32858397266.html?af=739_1576628…

не реклама.

Plohish

прям интересно посмотреть как один и другой заработают с Flysky… если человек действительно захотел заменит только приемник а об остальном забыл…