FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

KAPACb

Кто-нибудь уже пробовал свежую прошивку ? Пишут что: “A lot of new features, >100 hours work in one commit…” Прям заинтриговали. 😃

msl_272

Тут с прошивкой вопрос появился:
У меня настроен канал газа СН3 от стика THR. Плюс на этом канале настроена функция CS1 CH03 > -50. Т.е. функция включается когда стиком даешь больше четверти газа. Это для правильной работы таймера.
Теперь я использую защитный выключатель. Когда он включен в канале газа всегда СН3= -100.
Проблема в том, что когда включен защитный выключатель (СН3=-100), функция CS1 продолжает работать от положения стика.
Насколько это правильно и должно ли так быть?

P.S. как по другому обойти это ограничение объяснять не надо.

MihaD
msl_272:

Насколько это правильно и должно ли так быть?

Это неудобно. По крайней мере, на планере. Иногда таймер тикает, когда двигатель заблокирован. У меня пока не таранис, и сделать таймер не от стика невозможно.

msl_272

У всех прошивок сделано так. У турниги в том числе.
Реально Баг выходит, но буржуи говорят что так задумано.

Обойти можно добавив доп. функцию на блокирующий выключатель. Только зачем такая заморочка пользователям?

MihaD

Надо таймер запускать не от уровня стика, а от уровня канала газа.

msl_272

Так про то и пытаюсь сказать. В канале газа стоит -100% и не меняется. А переключатель от уровня в этом канале продолжает работать!!!

Onik
msl_272:

Теперь я использую защитный выключатель. Когда он включен в канале газа всегда СН3= -100.

А как это настроено? Расскажите, если не трудно.

Serpent

Вот описание программного, про таймеры здесь и ниже.
Safety switch настраивается в custom finctions, обнуляет все действия с газом если выключатель в положении ВЫКЛ.
Советую прочитать, точнее изучить мануал от первой буквы до последней.
Без этих знаний покупка Тараниса пользы принесёт мало - такова уж специфика открытого программного обеспечения и Тараниса как такового…

msl_272

У Тараниса это “Custom Function”, у Турниги Switch или защитные выключатели. Отдельная страница в меню есть.
Для нужного канала ставишь тумблер и значение канала при включении этого тумблера.

Onik

Сделал так: SafatyCh3 -100 включается по SD-. Поставил в CH5 источник CH3. Смотрим монитор CHANNEL MONITOR, в нормальном режиме CH3 и CH5 одинаковы, при включении SD- в CH3 -100, а CH5 изменяется от стика газа.

Моё предположение: между выходом миксов и генератором PPM как раз и стоит переключатель. Переключение происходит между значением от CH3 и ячейкой со значением -100 (всё это программно конечно). Значения для запуска таймера берутся до переключателя. И CH1…32 в настройках и в CHANNAL MONITOR не совсем одно и тоже.

За ссылки спасибо, но я их знаю, вот победю лень матушку…😒

Serpent
Onik:

Значения для запуска таймера берутся до переключателя

Берите значения не со стика, а с канала газа уже после всех миксеров, тогда таймер будет работать по фактическому времени работы.

Onik:

вот победю лень матушку

Пока не победите, так и таймер не будет работать правильно…

msl_272

Совершенно верно!
Значение любого канала СН которое мы используем в микширах или в переключателях может абсолютно отличаться от реального значения которое передается в РРМ сигнале.

flaaanker
airstas53:

Можно сделать озвучку русским голосом Алёны

баян - на 47 странице темы последний пост на эту тему 😉

vadimos

где купить таранис?подкиньте ссылку

IRF540N

“где скачать камасутру? срочно…” -(с)к\ф"хоттабыч"
😁

ivi-aviator

Насколько я понимаю ситуацию- сегодня в реальной продаже его нет нигде на всей планете.

Магазины, берущие деньги, всё-равно ничего не высылают, кормят завтраками.

ArtemFokin

Подскажите, пожалуйста, каким передатчиком комплектуется Taranis?
И каким образом можно со штатным передатчиком реализовать 16 каналов?

Neznaykin

Вопрос наверное про приемник? Приемник на 16 каналов назвается X8R. С этим приемником идет одна из комплектаций Тараниса. А есть комплектация вообще без приемника. 16 каналов реализуются по sbus шине, для этого потребуется sbus декодеры (для 16 каналов два декодера) или sbus сервы.

Вот интересно sbus у X8R это полная аналогия sbus от Футаба?