FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

msl_272

У Тараниса это “Custom Function”, у Турниги Switch или защитные выключатели. Отдельная страница в меню есть.
Для нужного канала ставишь тумблер и значение канала при включении этого тумблера.

Onik

Сделал так: SafatyCh3 -100 включается по SD-. Поставил в CH5 источник CH3. Смотрим монитор CHANNEL MONITOR, в нормальном режиме CH3 и CH5 одинаковы, при включении SD- в CH3 -100, а CH5 изменяется от стика газа.

Моё предположение: между выходом миксов и генератором PPM как раз и стоит переключатель. Переключение происходит между значением от CH3 и ячейкой со значением -100 (всё это программно конечно). Значения для запуска таймера берутся до переключателя. И CH1…32 в настройках и в CHANNAL MONITOR не совсем одно и тоже.

За ссылки спасибо, но я их знаю, вот победю лень матушку…😒

Serpent
Onik:

Значения для запуска таймера берутся до переключателя

Берите значения не со стика, а с канала газа уже после всех миксеров, тогда таймер будет работать по фактическому времени работы.

Onik:

вот победю лень матушку

Пока не победите, так и таймер не будет работать правильно…

msl_272

Совершенно верно!
Значение любого канала СН которое мы используем в микширах или в переключателях может абсолютно отличаться от реального значения которое передается в РРМ сигнале.

flaaanker
airstas53:

Можно сделать озвучку русским голосом Алёны

баян - на 47 странице темы последний пост на эту тему 😉

vadimos

где купить таранис?подкиньте ссылку

IRF540N

“где скачать камасутру? срочно…” -(с)к\ф"хоттабыч"
😁

ivi-aviator

Насколько я понимаю ситуацию- сегодня в реальной продаже его нет нигде на всей планете.

Магазины, берущие деньги, всё-равно ничего не высылают, кормят завтраками.

ArtemFokin

Подскажите, пожалуйста, каким передатчиком комплектуется Taranis?
И каким образом можно со штатным передатчиком реализовать 16 каналов?

Neznaykin

Вопрос наверное про приемник? Приемник на 16 каналов назвается X8R. С этим приемником идет одна из комплектаций Тараниса. А есть комплектация вообще без приемника. 16 каналов реализуются по sbus шине, для этого потребуется sbus декодеры (для 16 каналов два декодера) или sbus сервы.

Вот интересно sbus у X8R это полная аналогия sbus от Футаба?

msl_272

Проще всего использовать два приемника. Один обязательно FRSKY второй абсолютно любой, например турнигу. Для этого надо турниговский передатчик воткнуть в апаратуру.
В настройках модели можно настроить выдачу первых 8 каналов на внутренний передатчик, а с 9 по 16 каналы надо выдать на внешний модуль.

AlexandrCNH
самоделкин:

www.t9hobbysport.com/0-0-0 вот здесь,пока,ещё немного есть…правда мода 1,но она на 2 легко переделывается

В Россию шлют, в Украину “шишь”, что за “ХУ”?
Стики недавно получил, а аппу не отправляет 😈

msl_272

Действительно на новую версию похоже. Что сумел заметить:

  • поставили внешнюю антенну.
  • питание от лития сделали.
  • чемодана в комплекте теперь нет.
    Первые впечатления у меня очень положительные.
AlexandrCNH
msl_272:

Действительно на новую версию похоже.

Вы описание продукта читали???
Это HANDMADE обновленная версия 😃

ivi-aviator

А чем рогатый не шутит- наши прищуренные братья очень внимательно наблюдают за тем, как их сырые продукты покупатели доводят до ума.

Очень вероятно, что и этот случай отразится на серийных экземплярах.

Serpent
msl_272:

на новую версию похоже

No comments (и помидор в подарок).