FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

MihaD

Легкий невозврат стиков можно победить, пропустив их сигналы через такую вот кривую. Она для наглядности такая нарисована, на самом деле полочки по 1-2% на сторону. Я сразу заложил на все модели, чтобы не думать про эту проблему.

Makey
MihaD:

Легкий невозврат стиков можно победить

Я практически на всех каналах использую экспоненту 30-60% невозврат стиков не ощущается вообще. Для режима 3D пилотажа ставлю экспоненту поменьше но там невозврат непринципиален.

bencha

Блин! Мужики, что-то у меня не выходит с озвучкой телеметрии, а именно с предупреждением о падении напряжения на липольке. Хотя индикация напряжения довольно точна. Значения на Таранисе выставляю такие: на10 странице CUSTOM SWITCHER - CS1 a<x A2 11.40v, а на 11 странице CUSTOM FUNCTIONS - CS1 Play Track batlow 5. и ни фига,но когда ставлю А1, и напряжение больше 5в \11стр.\то говорит,а когда меньше 5в-замолкает, напряжение на приёмнике 5в, а на липольке12в, аларм выставлен тоже на 11.40. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

AIRDAN

А зачем заморачиватся с кастом свичём? В разделе телеметрия есть стандартные алармы для батареи.

А для большей точности отображения напряжения, я все коэффициенты умножаю на 10. Напряжение хоть в 10 раз завышенное показывает, зато более точнее работают алармы.

experimentator
bencha:

Блин! Мужики, что-то у меня не выходит с озвучкой телеметрии, а именно с предупреждением о падении напряжения на липольке. Хотя индикация напряжения довольно точна.

Если я не ошибаюсь, вот аналогичная проблема.

Это будет исправлено в следующем релизе прошивки.

bencha

Я так и предполагал, что дело в прошивке, но постеснялся об этом сказать. А встроеный системный файл\А1 низкий\ работает исправно когда напряжение на приёмнике меньше 4.5в. Большое спасибо Андрею Петровичу за подсказку!

slava08

помогите забиндить приёмник V8FR2 в пульте выбираю Bind он мигает,а дальше вкличаю приёмник и одновременно удерживаю файлсейф, но перемычки никакие на приёмнике не подключал. Что я делаю не так,научите пожалуйста.

zloy_74
slava08:

перемычки никакие на приёмнике не подключал

вот это неправильно, с таранькой биндинг такой перемкнуть первый и второй канал на приёмыше и подключить батарею, фейлсейф удерживать не надо
это потому что таранька работает с D протоколом

slava08
zloy_74:

вот это неправильно, с таранькой биндинг такой перемкнуть первый и второй канал на приёмыше и подключить батарею, фейлсейф удерживать не надо
это потому что таранька работает с D протоколом

в комплекте с приёмником шли 2 перемычки какие штырьки по счёту перемыкать? или разницы нет,просто опасаюсь спалить

спасибо разобрался

Sego

Народ, такой вопрос. Средняя нога разъема питания в Таранисе висит в воздухе или закорочена куда то? Неохота вскрывать, чтобы глянуть. может кто помнит… Хочу литием запитать., а там разьем короче, хотя на два штыря пойдет… вот и думаю.

VladislavVY

Не знаю куда она идет, но я воткнул литий 2S и все работает.

Судя по руководству это предусмотренно штатно:
“В комплекте поставляется батарея 6-элементов NiMH, но разъем также принимает разъем для балансировки JST-типа для батареи 2s Li-Po.”

slava08

скажите пожалуйста у меня версия X9D005064B01 и С01 СN BG 25/11/2013 что из них версия правда не знаю ,нужно ли её прошивать и что изменится?

Sego

Спасибо, отсюда сделал вывод. что средний вывод висит в воздухе))

slava08

Подскажите кто может,как мне записать на него звуковой файл,подойдёт ли с телефона с диктофона, у меня андройд,или в коком формате нужно?И как потом этот фаил прицепить на тумблер SF ,чтобы при его включении говорил зажигание включено,а вдругую сторону наоборот выключено. Я новичок в этом таранисе.

slava08:

Подскажите кто может,как мне записать на него звуковой файл,подойдёт ли с телефона с диктофона, у меня андройд,или в коком формате нужно?И как потом этот фаил прицепить на тумблер SF ,чтобы при его включении говорил зажигание включено,а вдругую сторону наоборот выключено. Я новичок в этом таранисе.

как в одну сторону навесить звук разобрался осталось как навесить звук в другую сторону и записать его на флеш

Neznaykin

Формат аудио нужен wav, 16 бит либо 24 бита либо 32 бита.
Уже три варианта русской озвучки в этой теме есть.

slava08

просто хотел своим голосом сделать

bencha

У тебя версия В , и ничего прошивать не надо.

slava08

закинул звуковые файлы на русском, а она мне некоторые не говорит такие как двигатель включен… Чё делать кто подскажет, хотя на компе они воспроизводятся

kostya-tin
slava08:

закинул звуковые файлы на русском, а она мне некоторые не говорит такие как двигатель включен… Чё делать кто подскажет, хотя на компе они воспроизводятся

Neznaykin:

Формат аудио нужен wav, 16 бит либо 24 бита либо 32 бита.

вы так сделали?

bencha

Название файла должно быть на английском \ engoff \-выключен, \engon \-включен, и не в системной папке.

slava08
bencha:

Название файла должно быть на английском \ engoff \-выключен, \engon \-включен, и не в системной папке.

буду пробовать

slava08:

буду пробовать

не получается,хотя некоторые файлы воспроизводит… Уже и папку востановил EN и в папке саунд и так в системной вместе со всеми. Всё равно не выходит помогите разобраться