FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

chmuliev

Пробую,если слетел еепром как востоновить подскажите,если нетрудно,да тяжело быть неучем еепром приплел,короче незнаю че делать

JIexa21:

Должен видеть как STM32 Bootloader. Попробуй прошить.

Вопрос появился, пока что-то не додумался как сделать.
К примеру щелкаем тумблером и у нас левый стик отключается от каналов 1-2 и переключается на каналы 7-8 и чтобы текущие состояния каналов чтобы не сбрасывались: чтобы в 1 и 2 остались значения до того как переключили.

Уважаемые,куда указать сохранение прошивки

Вроде чето двинулось,но пишет ошибку
DFU Util не заканчивается правильно
Че эт такое где я обкакився?

chmuliev

Все ок,загрузилась и пульт включился хотя ниче не делал,просто очередной раз включил загрузку.
Всем спасибо.
Гы гы, теперь страшно подключать к компу,вдруг опять набедокурю.
Да,фон в динамике присутствует.
С ув.

kapla

Почитал темы про аппы и решил купить FrSky Taranis X9D в качестве первой аппаратуры. Выбирал между Таранисом, Турниджи 9X и 9XR, а так же Devо 8S. Использовать хочу для квадрика, а в перспективе для вертолетов и самолетов.

Хотел заказать, но вот незадача, на hobbyking.com - бакордер, на alofthobbies.com - лист ожидания.

Есть ли возможность заказать где-то без ожидания, или хотя бы есть слухи сколько ждать придется? Т.к. это первая аппаратура, то ждать нет терпения.

JIexa21

Рекомендую подождать. Она этого стоит.
Заказывай из бэкордера.

slava08

кто подскажет,отдал знакомому аппу на изменение подсветки,он вскрыл ,но побоялся выковыривать платки с диодами,они вклеены на суперклей,стал пробовать ковырять,светоотражатель стал хрустеть и боясь его сломать он не решился на это. Кто-нибудь может помочь советом или фотками,может кто менял и процес замены есть в виде фоток.Блин уже настроился на новую подсветку и диоды купил,кстати на 3 вольта,там такое же напряжение на подсветку идёт?Решил менять сам,надеясь на Вашу помощь.

Alex013
slava08:

Кто-нибудь может помочь советом или фотками

Поиск вам в помощь…
Вот тут есть маленькое описание и ссылка на первоисточник…

sergano
Plohish:

вы уверены что правильно подключаете датчик в приёмник? посмотрите внимательно распиновку

Все заработало! спасибо! просто перепрошил и все пучком
даже не думал

Mongoose9999
JIexa21:

Вопрос появился, пока что-то не додумался как сделать.
К примеру щелкаем тумблером и у нас левый стик отключается от каналов 1-2 и переключается на каналы 7-8 и чтобы текущие состояния каналов чтобы не сбрасывались: чтобы в 1 и 2 остались значения до того как переключили.

делаите два полётных режима - их переключает викключатель . делаите для каждова режима свой микс например в первом режиме к первому втарому привйзан стик к 7-8 заданы постоянные значения - 0 так как переключая стик наверна будет в этом положений. для втарова тоже самое толька на оборот . Указивайте и время включения , отключения и в миксас значение ADD это вам даст плавный переход между режимами , если стик не в ноле.

slava08
Alex013:

Поиск вам в помощь…
Вот тут есть маленькое описание и ссылка на первоисточник…

спасибо. а я предпочёл поставить белую

chmuliev

Уважаемые,подскажите.
На четвертом гл.экране в инструкции названия каналов написаны с заглавной буквы,я как не пытался пишет с маленькой. Как меняется на заглавную.
С Ув.

JIexa21
chmuliev:

На четвертом гл.экране в инструкции названия каналов написаны с заглавной буквы,я как не пытался пишет с маленькой. Как меняется на заглавную.

У меня получилось только через компаньон…

AIRDAN
chmuliev:

Уважаемые,подскажите.
На четвертом гл.экране в инструкции названия каналов написаны с заглавной буквы,я как не пытался пишет с маленькой. Как меняется на заглавную.
С Ув.

Там где есть возможность ввести или отредактировать надпись, строчные на заглавные буквы меняются долгим нажатием энтера.

Neznaykin

Используйте долгое нажатие клавиши ENT

Кстати, кнопка PAGE умеет листать не только вперед, но и назад. Чтобы листала назад используйте ее долгое нажатие 😃

kapla

Спасибо всем ответившим. Заказал Таранис.

  1. Теперь еще вопрос, который уже задавали в этой теме: что нужно чтобы управлять с помощью Тараниса готовыми моделями типа WLtoys V911.

Здесь , уважаемый Арсений ответил что нужно докупить модуль FlySky, но, цитирую “Одна тонкость - он упирается антенной в ручку таранису и без колхоза не обойтись.”.
Не очень понятно о каком колхозе речь? Отпилить ручку? Что-то перепаять?

И еще он сказал для меня загадочную фразу: “Я вообще отказался от установки модулей для мелколетов в саму аппу - подключаю их без проводов используя PPM выход с приемника D4R-II”. О чем здесь речь? О том, чтобы отключить фирменный приемник от модели и вместо него припаять D4R-II? Или о том, что бы использовать спарку “D4R-II - родная аппа” в качестве ретранслятора? Где об этом можно подробнее прочитать.

  1. Как подключить (и возможно ли это вообще) TARANIS к моделям от Walkera, которые используют аппаратуру DEVO ? Спасибо за любые ссылки?
chmuliev

Благодарю,буду пробувать еще,а то уже все варианты нажатия перепробовал.Про пролистывание кнопкой PAGE разобрался. Владимир,за Вашу русскую озвучку отдельное спасибо,только вот когда ее поставил,то исчело 13 меню,шаблоны. Чет наверное не то сделал,ну и палец с ним.
С Ув.

Neznaykin

Файл озвучки не может убирать меню шаблонов. Это вы, когда наверное перепрошивались галочку убрали, чтобы было меню шаблонов.

Верней при скачивании прошивки выбрали, чтобы некоторых менюшек не было.
Например, можно скачать прошивку, чтобы не было вертолетного меню, или (и) тех же шаблонов.

Mongoose9999
Neznaykin:

Файл озвучки не может убирать меню шаблонов. Это вы, когда наверное перепрошивались галочку убрали, чтобы было меню шаблонов.

точнее поставили галочку - я их осознательно убрал поставив галочки в “noheli” “noteamplates”

chmuliev
Neznaykin:

Файл озвучки не может убирать меню шаблонов. Это вы, когда наверное перепрошивались галочку убрали, чтобы было меню шаблонов.

Верней при скачивании прошивки выбрали, чтобы некоторых менюшек не было.
Например, можно скачать прошивку, чтобы не было вертолетного меню, или (и) тех же шаблонов.

Ага,понял. Я такой,могу и не такого натворить.

slava08
chmuliev:

Уважаемые,подскажите.
На четвертом гл.экране в инструкции названия каналов написаны с заглавной буквы,я как не пытался пишет с маленькой. Как меняется на заглавную.
С Ув.

долгим нажатием интер