FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

ага. дисплей был сильно сдвинут вниз. пришлось разбирать и переклеивать

Andry_M

Немного продвинулся вперед. Настройка расходов…
В старой проблем и вопросов небыло. Заходим в пункт меню и его средствами ставим себе 3 варианта расходов по 4 каналам.
В таранке другая идея… Поковырялся, настроил свои 3 варианта. Расходы привязаны к одному тумблеру на 3 положения. Работает.
Позже прояснилось, что так неправильно (скорее неоптимально). Переделал: 1 расход + 2 расхода на два положения тумблера.

JIexa21

Вариантов на самом деле море. Вот что я сбацал для крыла. Сегодня хочу облетать с этими настройками.

Mongoose9999

Расходы можна конешна по фсякому , ну мне оптымальным кажетса это делать через режими полёта , так как потом нет проблем каждын расходам , а это и другой полётный режим зделать всё по своему. алгоритм виключателей задали на меню полётных режимов и всё , в миксас и в других местак уже пользуемся этим режимом.
Главое преи мушество в том , что триммери можна изпользувать . Ну например режим хариер - включаетса полные расходы приподнимаетса элероны , тепер триммером приподнимаем РВ , виходя из этова режима РВ опять на месте - ненада делать отдельный микс и ево настраивать. С начала я расходы менял в меню экспонентах , потом в миксах и понял что если это чуть серёзней чем проста меняетса раcxоды - оптымальней и меньше памяти занимает это делать в режиме полётов, и самому путаница потом меньше.
Некогда неизпользувал гатовие шаблоны , я их перешивая вобше удалил из меню . Здела один раз модель и копирую.

Andry_M
Mongoose9999:

Расходы можна конешна по фсякому , ну мне оптымальным кажетса это делать через режими полёта

Улдис, “кажется” - это когда кажется… 😃
Нашел, где было написано: оптимально - в меню “стики”. А в нем оптимальней, как написал в прошлом сообщении.

sanyok_amd

Вчера слетал на квадре на 2173 метра при высоте 64 метра, дальше фс. Приёмник x8r. Скоро бустер приедет, надеюсь дальность увеличится 😃

Mongoose9999
Andry_M:

Улдис, “кажется” - это когда кажется… 😃
Нашел, где было написано: оптимально - в меню “стики”. А в нем оптимальней, как написал в прошлом сообщении.

А ви при такой настройке можите каждые расходы подтримеровать триммеров в полёте чтоб они сохранились ? Я сам отвечу - неможите - а мне это било нужно , ибо нада эти значение виставлять после посадки в овсет - и так повторить с каждым режимом, что мне неудобна. Вот почему мне так “кажетса” , я об этом и писал више - если Вам проста шолкнуть расходы, нет проблем делаите в любом Вам удобном месте. Ну мне вместе с расходами меняетса и вес полётный режим.

sarkis777

Друзья хочу заказать таранку ,но ест несколько моментов .подскажите пожалуйста, не нравится дисплей. от этих контрастных линий и точек(заметил на разных роликах)избавится можно?

Plohish

Пришла Таранька, вот такой ревизии

сразу образовался вопрос:

стик газа на минимуме имеет некую “подпружиненность” и не доходит до ноля…
вскрыл, посмотрел, на стике стоит маленькая пружинка, которая работает в самом низу ходя стика газа и не даёт ему опуститься до ноля…
винтиком отпустил прижинку, вроде стало получше но всё равно иногда при включении ругается что “не ноль”
в связи с этим вопрос, нахера она там? в принципе можно снять и выкинуть, но интересен сам факт её присутствия…

man-bis

Сергей! Пружинка на левом стике по газу - это рудимент перевода в моду1. Можно ослабить до минимума или убрать совсем. Я убрал.
Саркис! А о каких точках Вы говорите? Чесслово не вижу, да и не телевизор же, настроил и забыл. А телеметрия кажет отчетливо.

Plohish
man-bis:

Пружинка на левом стике по газу - это рудимент перевода в моду1. Можно ослабить до минимума или убрать совсем. Я убрал.

тоже убрал, даже если ослабить совсем один хрен чуть чуть поддёргивает…

теперь не нравится “фон”, буду искать, по теме где-то было…

man-bis

Сергей! Борьба с “фоном” - имхо донкихотство и перфекционизм.
Если хочется, то чуть выше в теме писали про два кондюка по НЧвыходу.rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012

Plohish
man-bis:

Сергей! Борьба с “фоном” - имхо донкихотство и перфекционизм.
Если хочется, то чуть выше в теме писали про два кондюка по НЧвыходу.rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012

Володь, не поверишь, я был в шоке от фона после моей самопеределанной Турниги… она тоже слегка “фонит” но шепот с паравозом не сравнить!
Припаял кондюки, стало значительно лучше.

самоделкин
Plohish:

Пришла Таранька, вот такой ревизии

у меня такая же,и тоже “фонит” и стик газа до конца не доходил.ещё тумблер SG то работает то нет.заменил только антенну и впаял гнездо под неё (выпаял из старого приёмника).

Plohish

Компаньон предлагает обновиться на 2940

пытаюсь сначала посмотреть что за версия у меня установлена, судя по описалову в первой строке должен быть релиз

у меня что то непонятное… 😦

Andy08

Да, обновляйтесь и не парьтесь. Все станет норм.

Plohish
Andy08:

Да, обновляйтесь и не парьтесь. Все станет норм.

просто интересно… обновлюсь конечно

Andy08

Что-то не посмотрел сразу, что у меня было написано, перепрошил. Видимо какая-то “нулевая” версия для изготовителя.😃

PS: перед прошивкой слил заводскую прошивку сейчас посмотрел. То же самое было, без версии.

Plohish

господа, что то меня клинит…

хочу сделать обычный тупой выключатель, когда выключен в канале -100, включен в канале +100
делаю микс на канале с источником MAX, вес 100 и выключатель например SA-
когда щёлкаю выключателем, канал встаёт в +100, тут проблем нет, но вот до включения или после выключения канал в “0” а нужно -100

помогите “калеке” 😃 можно конечно сунуть второй микс, но неужели это необходимо?

кстати на альтернативке у Турниги есть в источниках FULL и есть HALF
тут я вижу MAX - это я так понимаю аналог HALF(судя по тому что у меня получается в выключателе), или я не прав? а где же тогда FULL?

Onik

На странице CUSTOM FUNCTIONS надо настроить две функции (для примера взято SD-):
SD- Adjust GV1 100 галочка
!SD- Adjust GV1 -100 галочка

Микс на выбранный канал:
Source MAX
Weight GV1 (чтобы переключить с цифр на GV надо долго зажать enter)

Andy08

Сам сегодня сделал так. Вроде работает.