FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

rinatka7
Plohish:

но очень переживаю что будет задержка…

На счет задержки ничего не скажу, сам только посматриваю на этот конвертер!

Onik
LeonVS:

Мне бы описание этого S.BUS… Это как у футабы или в Китае свой S.BUS 😃? У футабы на сколько мне известно протокол закрытый…
Ладно, приедет аппа посниферимс 😃

CPPM = PPM_SUM? тогда девайс интересный…

Уже давно раскрыли. Вот ссылка на русском:
rc-master.ucoz.ru/publ/10-1-0-26
В X8R протокол футабы.

Повторял железку по ссылке, работает:
rc-master.ucoz.ru/publ/19-1-0-87

Вот конвертор SBUS в 4 обычных канала:
frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=74

Ссылку на конвертор SBUS в CPPM дали два сообщения назад.

LeonVS
Onik:

Уже давно раскрыли. Вот ссылка на русском:

Супер! Вот это то что я и искал, S.BUS в моем случае даже лучше чем PPM_SUM, даже оцифровывать не надо 😃

Plohish
LeonVS:

Супер! Вот это то что я и искал, S.BUS в моем случае даже лучше чем PPM_SUM, даже оцифровывать не надо 😃

S.bus может принимать далеко не каждое устройство, обычные сервы его НЕ ПОНИМАЮТ! так что подумайте и почитайте прежде чем ликовать…

LeonVS

Мне не для сервы, мне для микроконтролерки 😃

Matrixro
Mongoose9999:

перепрошил и пропало

Не нравится мне это… раз звук завис и вылечился перепрошивкой, так может и другое что-нибудь зависнуть.

Stich_s
Onik:

В X8R протокол футабы.

А датчики телеметрии не взаимосовместимы?

Neznaykin

Датчики у футабы подключаются к Sbus2 шине, а не к Sbus.

А в новом протоколе для датчиков от Frsky (в частности новые приемники Х-серии) задействован SmartPort

Plohish

Володь, в смарт порт можно напрямую пихать датчик напряжения на резисторах?

Neznaykin

Я так понимаю нет. Это не аналоговый вход. Я даже не знаю изменилась ли ситуация, что в этот порт можно непосредственно воткнуть только вариометр, а другие датчики тока через вариометр

Mongoose9999

датчик напряжение тоже вних работает. Я думаю что эти порты как раз аналоговие , если подключать простые датчики то через хаб , если с протоколом то через Тх Rx

Matrixro:

Не нравится мне это… раз звук завис и вылечился перепрошивкой, так может и другое что-нибудь зависнуть.

А что там такое - бил баг в младсшей прошивки , потом изправили. Нормальная практика.

Neznaykin
Mongoose9999:

датчик напряжение тоже вних работает. Я думаю что эти порты как раз аналоговие , если подключать простые датчики то через хаб , если с протоколом то через Тх Rx

Вы про Х-серию приемников? Просто в Х-серии порт всего то один тот, что смарт. А хаб и TX с RX это же в D-серии и там же два аналоговых входа А1 и А2

dragen25
Plohish:

Володь, в смарт порт можно напрямую пихать датчик напряжения на резисторах?

Покупаете вот такой датчик www.alofthobbies.com/x8r2analog.html
И в Таранисе мониторите внешнее напряжение (A2). Проверено лично - работает.

dion72

Помогите пожалуйста, не могу настроить элероны в режиме флаперонов, привязываю к тумблеру,они отклоняются в противофазе.

Никто не наблюдал такой глюк? Если моячить передатчиком рядом с приемником,связь обрубается,на расстоянии более метра эфект исчезает,приемник x8r…

MihaD
dion72:

Помогите пожалуйста, не могу настроить элероны в режиме флаперонов, привязываю к тумблеру,они отклоняются в противофазе.

А машинок-то две? 😃

dion72:

Никто не наблюдал такой глюк? Если моячить передатчиком рядом с приемником,связь обрубается,на расстоянии более метра эфект исчезает,приемник x8r…

Наблюдали. Не мучьте приемник. Чувствительность хорошая, высокая, а возможности АРУ не безграничны.

man-bis
dion72:

Помогите пожалуйста, не могу настроить элероны в режиме флаперонов, привязываю к тумблеру,они отклоняются в противофазе.

Надеюсь сервы не по Yкабелю подключены?
посмотрите видео

www.youtube.com/watch?v=jti5NKiYMIM

Залейте компаньёном вложенный файл

Flaperon example.zipOther Flaperon ideas.zip

Andy08
dion72:

Никто не наблюдал такой глюк?

Мануал наблюдал, о чем и писал.😉

dion72

Сервы две 1и6 канал…

Спасибо,будем пробывать…

Plohish

Сегодня, я приготовил для вас интересное видео 😃
прошу прощения за качество, но думаю суть понятна
Кто хочет подробностей? 😒