FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Onik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Но в настройках микса нет сходу настройки максимального отклонения в каждую сторону, т.е. настроил так что бы оба элерона отклонялись вправо на одинаковый угол, а влево при этом они опять будут в разнобой, видать придется настраивать кривыми на этих новых миксах.

Для этого есть параметр DIFF. И да, кривые конечно.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А про датчик, так я и не понял. По ссылке что вы дали в настройках Special Functions в пункте Switch выбран CS1, такого у меня нет вообще.

Подумал по картинкам будет понятней. При переходе ко второй версии переименовали. CS -> LS, CF -> SF.
Ну совсем по шагам (хотя уже написали), для второй версии, например для 3S батарейки:
L1 a<x Cells 9,9V (минимальное общее напряжение)
SF1 L1 Play Track batlow(или какой хотите) 5s(это повторение)

Sabotaghe74
AXXEEELLLL:

Добрый день. Заказал на прошлой неделе себе Таранис с ХК. Вышло около 9 тыщ с доставкой. В комплекте приемник. Хочу начать читать мануал. Дайте пожалуйста ссылку на русский мануал. На 50той странице был такой, но ссылка недоступна… И где можно взять аудио озвучку русскую?

www.*****.ru/static/user_files/2014/6/5/openTx_for_FrSky_Taranis_ru.1390635336187.1404557344055.pdf вместо звёзд ПаркФ

Makey

Вот выложил с небольшими пояснениями настройки Taranis, своей полноразмерной F3A пилотажки Evropa-LT. Может кому будет интересен принцип использования виртуальных каналов для управления 2-мя и более сервомашинками включенными в разные каналы.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Вчера впервые полетал с данной аппаратурой, остались крайне положительные впечатления, только стики перетянул, а газ напротив слишком невесомый. Раньше была турнига и, честно говоря, я не ожидал что почувствую разницу по стикам, на турниге я их смазал и ходили они очень не плохо, но впечатления превзошли ожидания. Как обычно в данной прошивке все как-то не сильно адаптировано для юзера, какая-то она математическая, но зато возможности неограниченные.

Спасибо всем кто помог настраивать!

PS а заодно вчера облетал новую бальзу, и тут от счастья чуть не описался ))))

romushock

Гляжу вот и не понимаю - в чем “PLUS”-то? Рыжий подсвет вставили?

AlexandrCNH

Вибрашку вроде вставили… 😃
Плюс два цвета подсветки сразу (blue&white,Orange&white).

KAPACb

Все апгрейды в одну кучу подсобрали ,вот тебе и PLUS. Все это (кроме подсветки) и так уже у всех есть (хаптик,новые крутилки и выключатель) 😃

lexash

Скорее всего, еще дисплей другой. Или разводку платы поменяли. По крайней мере, на обычном Таранисе с прошивкой от Таранис Плюс экран не работает вообще.

з.ы. Что, неужто никто не пытался шить сабж из-под 8 винды? Каким образом ставить драйвер STM32 bootloader?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Может наконец и шумы убрали из динамика. Эх, а я тока получил свой. Хотя и цена подросла, я свой за 170 брал

MeXAHuK=
lexash:

неужто никто не пытался шить сабж из-под 8 винды? Каким образом ставить драйвер STM32 bootloader?

Я шил из под восьмерки. Дрова встали норм, а что именно не так?

lexash
MeXAHuK=:

что именно не так?

Купил ноут MSI Slider S20, брал специально для настройки модельной электроники, с рассчетом таскать его в поле. Но он идет с Виндой 8.1 х64, и откатить на Семерку - никак, драйверов в природе не существует. Вот и мучаюсь с драйвером Тараниса… Взятый отсюда вылетает с ошибкой добавления в хранилище (“драйвер найден, но при установке возникла ошибка добавления в хранилище” - если дословно). Со стандартным STM device in DFU mode прошивка не идет - Компаньон не обнаруживает совместимого устройства. Вот это и не так…

cnyx

Может поднять WinXP на виртуальной машине? Грабли, но грабли рабочие. Самому так пришлось сделать, потому что на Win7 64 почему-то вылетает в BSOD при казалось бы элементарных действиях чтения данных с приемника через Rx Tx с помощью адаптера на PL2303.

MeXAHuK=

А в диспетчере устройств отображается как неизвестное устройство? Не пробовали ставить драйвер через zadig? Если не изменяет память, я их так установил.

lexash
cnyx:

Грабли, но грабли рабочие.

Вот граблей, особенно такого типа, хотелось бы избежать… MSI S20 - классный аппарат, но есть у него один большой недостаток: очень мало дискового пространства. Ставить вторую операционку, хоть в виртуале, хоть полноценно - это отъесть драгоценные 10-15ГБ от 60 доступных после установки минимально необходимого софта.

MeXAHuK=:

А в диспетчере устройств отображается как неизвестное устройство?

Нет, обнаруживается как STM device in DFU mode. Автоподбиралки дров использовал, хоть и не Zadig. Попробую, конечно, через него - авось и прокатит…

lexash
MeXAHuK=:

ставить драйвер через zadig

Реально получилось! Спасибо!

ashtray

братцы у меня вот что то не выходит FS настроить. Все же просто? включаю аппу потом приемыш, на аппе выставляю стики тумблера и потом просто на приемыше нажать кнопку FS и диод мигнет два раза зеленым. так ведь? а не работает FS, может чего не того делаю?

ctakah

Что за приемник? На D8R именно так надо делать. А кто нибудь знает X8R отдает SBUS без всяких перемычек или надо перемычку куда нибудь сунуть?😃

Andy08
ctakah:

X8R отдает SBUS без всяких перемычек

Летал с прямым подключением, потом перешел на С.бас. Ничего не делал, только шнурки переткнул.