FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Alex013 работает на правительство форума 😎
Только тссс!!! 😁 А то я тоже помидор схвачу!!!

Serpent:

P.S. оффтопим, хватит.

Да в этой теме ИМХО 85-90% офффтопа!!! Постом больше, постом меньше…

Alex013:

Это, по Вашему - самая читаемая ими ветка?

Это, по Вашему - самый читаемый ими форум? 😅

AlexandrCNH

И тот кому

magsilver:

ну очень, надо

должен обязательно жить в Америке, или иметь возможность пересылки от туды до своего сюды 😁
В рассылке заявлена только одна страна 😦

Serpent

Наверное смеётесь…

Seller information paidiss (0 )
Positive feedback: 0%|Feedback score: 0

AlexandrCNH:

должен обязательно жить в Америке, или иметь возможность пересылки от туды до своего сюды 😁
В рассылке заявлена только одна страна 😦

При том, что

Item location:
深圳市, 廣東省, China

За версту пахнет кидаловом…

magsilver
AlexandrCNH:

только одна страна

AlexandrCNH:

должен обязательно жить в Америке

Это ничего не значит… Заказываете и все будет без проблем. Уже проверено, что заявленная страна особой роли не играет.Это скорее желательность отправки.

Serpent:

Наверное смеётесь…

совсем нет… все мы когда то начинали с писания в штаны. Дайте же человеку “палку” заработать… Платите палкой и вот вам и страховка.

Он выставил на аукцион в большой надежде что подзаработает…так купите за 9 с половиной, плюс доставка - будет примерно от 40 до 75 долларов - вот и ценик желания

Serpent

Не стоит меня учить. Я наверное единственный на этом форуме, кто покупал в ебай автомобиль.

magsilver:

Платите палкой и вот вам и страховка.

Дело не в страховке. Вам аппа нужна или поговорить?
Аппы там скорее всего нет, попытка купить будет стоить 3 месяца замороженных денег.
Палка потом отдаст из своих, оно вам надо?

magsilver:

купите за 9 с половиной, плюс доставка - будет примерно от 40 до 75 долларов - вот и ценик желания

Получается дороже, чем по ссылке которую я приводил страницей раньше. Но тут было в Европе, проверенный магазин, в разы быстрее доставка и, главное - с гарантией без кидка.

magsilver
Serpent:

Не стоит меня учить

повторенье мать , его , ученье…😃) Да лано, не надо так обижаться, никто на ваши знания не зарится.

Serpent:

покупал в ебай автомобиль.

Круто…завидую (по хорошему)…Удачи 😃

Serpent
magsilver:

Круто…завидую (по хорошему)

Это супруге надо завидовать.
Она года полтора на нём рассекала, была довольна и счастлива.
Уже лет 5 прошло как продали, а до сих пор утверждает, что это была её самый лучший и самый любимый авто…

megalamak

авто на ибей! вот это прикольно! есть ссыль на какой-нить отчёт по покупке? почитал бы с интересом!
сорри за офф

AlexandrCNH

Дмитрий (Serpent),

Serpent:

P.S. оффтопим, хватит.

😃😃😃

Вся страница (читать тема) злейшего офффтопа!!! Кроме ссылки на место где аппы таки на самом деле нет! 😁

И кстати Alex013, попытавшийся рубанув с плеча навести тут порядок помидорами.

Alex013:

Вместо “альтернативной платы”, нашёл “альтернативную аппу” - прошивка практически та же, всё необходимые навороты уже встроены, и стики на подшипниках…
Только давайте здесь офтопить, а обсуждать в соответствующем месте.

Добро пожаловать в офффтоп тему, где нет ни аппы ни порядка!!! 😈

Andry_M
AlexandrCNH:

попытавшийся рубанув с плеча

Не раз он (Alex013) получал помидор за оффтоп в другой ветке… 😦 Хочу верить, что его желание навести порядок было искренним… 😃

Тема действительно оффтопная… Пока мы все “ждуны”, пока нет реального НАШЕГО парня с отверткой… 😁

AlexandrCNH

Личкой пользоваться не пробовали??? Перегибаете палку совсем.
Осталось телефон жены написать.

Andry_M

Что это было? 😃 Не успел прочитать… 😦

soar
Serpent:

За версту пахнет кидаловом…

Абсолютно не факт… У каждого всегда есть “первый раз” на аукционе, а Вы сразу в кидалы записали.

Serpent:

Аппы там скорее всего нет, попытка купить будет стоить 3 месяца замороженных денег.

Откуда у Вас сведения, что нет? )) И кроме того, не три месяца, а ровно 45 дней, после чего деньги пейпал, конечно же, вернет…

magsilver:

Уже проверено, что заявленная страна особой роли не играет.Это скорее желательность отправки.

Роль это как раз играет. В случае, если страны нет в списке, максимум, что можно - это ДО покупки обсудить этот вопрос с продавцом. Очень многие, кстати, особо выделяют, что не шлют в РФ и другие страны.

Serpent
soar:

Абсолютно не факт… У каждого всегда есть “первый раз” на аукционе, а Вы сразу

Только очень редко первая продажа приходится на дефицитный товар, который у дилеров то еще отсутствует. Ебаевские жулики коньюктуру рынка отслеживают качественно и реагируют мгновенно. Народ и GoPro с ебай ждал месяцами, и прочие ажиотажные товары вроде яблочных новинок… 😃

soar:

не три месяца, а ровно 45 дней, после чего деньги пейпал, конечно же, вернет…

45 дней срок для диспута, раньше этого времени претензии решаются неохотно, пэйпал предложит обождать. Потом ~20 дней на перевод в claim и ожидание ответа продавца и еще пару дней на решение вопроса в дебрях Пэйпала…
Итого как раз до 3х месяцев и набежит, если продавец не станет спешить с возвратом в попытках спасти репутацию.
Репутацию равную нулю спасать не станут, поэтому вероятность вышеописанного сценария ооочень велика.
Пишу на основании личного опыта, на ебай провёл немало времени, периодически приходилось и диспуты открывать.

soar
Serpent:

Только очень редко первая продажа приходится на дефицитный товар, который у дилеров то еще отсутствует.

Насколько я понимаю, продано уже достаточно экземпляров, чтобы что-то появилось на ebay…)) У меня опыт на ebay несколько лет, в том числе и возврат денег. Никаких там 20 дней для перевода куда-то в claim. Процедура предельно проста и четко описана - до 45 дней пейпал вообще не вмешивается, все решаете с продавцом самостоятельно. Если не получилось - на 42-й день спокойно открываете диспут и тут уже продавцу на реагирование отпущено строго 3 дня. Если реакции не последовало - ставите ebay в известность (escalate to ebay) и ждем еще 48 часов, после чего пейпал благородно возвращает деньги, а с продавцом разбирается уже сам. Я получил деньги ровно на 50-й день.

зы. Забыл сказать, что через два месяца я все же получил купленный товар…))) Почта где-то заглючила. Однако, ко мне не было более никаких претензий от продавца, правила есть правила))

Serpent

Из личных неприятных воспоминаний: претензия на 43 или 44 день после оплаты, ответ от продавца через сутки или двое с tracking code, предложение от ebay обождать отведённые мне на перевод в claim 20 дней, (код работал неделю или дней 10, потом куда то всё пропало) - тогда уже перевёл диспут в claim, перевода в claim PP деньги вернул дней через 5. Итого месяц с лишним…
Причем это всё при том, что сам проживал в “правильной” стране (UK), и продавец - немец.

soar
Serpent:

предложение от ebay обождать отведённые мне на перевод в claim 20 дней,

Дмитрий, нет там никаких “20 дней”…вот тут вся процедура, три простых шага и счастливое завершение)) И у меня тракинг был, но это пофигу все - все равно отпущено 45 дней на доставку, это максимальный срок, затем три дня форы продавцу и два дня на официальную реакцию ebay. Все…

GHero

GiantShark’у респект и уважуха! Не смотря на то, что я заплатил за доставку в два раза меньше (это их ошибка, но могли бы и потребовать доплатить) сегодня мне отправили таранку!!! Правда без трека, ну и ладно.

Serpent
soar:

все равно отпущено 45 дней на доставку, это максимальный срок, затем три дня форы продавцу и два дня на официальную реакцию ebay. Все…

Не всё.
Как минимум правила разные для разных стран, взгляните:

Кстати, и о 48 часах возврата денег речи тоже нет.
Хорошо вам в вашей Канаде.

soar:

у меня тракинг был, но это пофигу все - все равно отпущено 45 дней на доставку, это максимальный срок

К сожалению нет. Лично я знаю как минимум несколько условий, при которых еbay может просить вас продлить этот срок свыше 45 дней:

  1. Наличие тракинг кода от продавца

For example, if the item is still in transit, we may ask the buyer to wait.

пруф

  1. Особые погодные условия (я лично попадал на такое, снежная зима и коллапс в Европе)

P.S. Извиняюсь за еще один оффтоп, но тема актуальна, ибо якобы Таранис якобы продают на ебай. 😃

GHero:

сегодня мне отправили таранку!!!

А мне еще нет, хотя я оплатил раньше.
Но моя коробка скорее всего придёт первой…