FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

karmann

Алексей нужен именно предзаказ, а не сообщение на мейл о наличии товара:)

soar

Я не думаю, что в этом большая проблема…Китайцы наверняка готовят массированную атаку, недостатка не будет)) К тому же, вряд ли будет ненасытный жор, народ предпочтет услышать отзывы первых счастливчиков.😁

Plohish
man-bis:

Согласен. Мне лично после телеметрийной и голосовой моды (см. мой дневник) возможностей своей турниги (естественно с ER9x и ВЧ Frsky) хватает с избытком. Но стики на турниге9х мне действительно очень не нравятся тактильно, да и потенциометры в любой момент могут подкачать. На одном уже были проявления неконтакта в холод. Поэтому хочу взять Таранис. А может заменю блоки стиков на “таранисовские” если они будут продаваться.

а что мешает не ждать Таранис как манну небесную, а например поставить стики Аврора?

man-bis
Plohish:

что мешает не ждать Таранис

Мешает Цена на авроровске стики с учетом недешевой доставки. Да и сколько можно препарировать 9х, уже живого места нет.

На рц группс мнение на счет сроков появления Тараниса (манны небесной) ;)есть различные мнения. Кто то шутит, что китайцы перепутали май 13 с маем 17го года, кто то считает, что Frsky готовится к экспансии и вскоре завалит весь модельный рынок дешевой аппаратурой приличного качества с фантастическими возможностями. Во всяком случае новый пульт от Flysky точно не конкурент Таранису, а какое-то убожество.

Plohish

Не думаю, и даже уверен что стики тараниса будут ещё дороже Авроры… в чём тогда смысл ждать их появления?

AlexandrCNH
Plohish:

а что мешает не ждать Таранис как манну небесную, а например поставить стики Аврора?

Ссылку!!! Дайте ссылку!!!

Neznaykin

Стики у Тараниса будут дороже чем Авроровские???!!! Это с чего?

Plohish
Neznaykin:

Стики у Тараниса будут дороже чем Авроровские???!!! Это с чего?

хотя бы с отсутствия подшипников у Авроры…

Neznaykin

Та эти подшипники гроши стоят за десяток

PigTail
Plohish:

хотя бы с отсутствия подшипников у Авроры…

Вы хотя б собственные ссылки почитайте…

Loewa

стики_в_дефиците;)_Я_покупал_перед_новым_годом_и_то_с_трудом(один_у_шведов,_другой_у_греков)

Elms
Plohish:

20 баксов за стик не невесть какая великая цена…

У кого нибудь есть точная, 100%-ная информация что эти стики встают (пусть с не большим колхозом) на место старых механически и электрически? Читал, что резисторы там другие, не 60 гр. и даже после калибровки и подстройки фактическая точность (разрядность преобразования) снижается. Тактильные ощущения - ещё не всё…

Plohish

вот ссылка по установке, да, точность преобразования чуть страдает, но при минимальной доработке (установке операционников) пишут что всё гораздо круче стоковых…

rcopen.com/forum/f4/topic207274/6928

Neznaykin:

Та эти подшипники гроши стоят за десяток

если подшипники - гроши, что тогда не гроши кусок пластмассы и резисторы?

PigTail:

Вы хотя б собственные ссылки почитайте…

если в Авроре есть ещё и подшипники, честь им и хвала, прошу прощения за невнимательность, я не особо силён в англицком…

torex777

У меня на Турниге стоят от Хитек 6 Оптик. Встали как родные, чуть только дырки в верху расширел.

Elms
torex777:

стоят от Хитек 6 Оптик

А резисторы там какие?

torex777
AlexandrCNH:

Где брали???

Брал со старой аппы.

Elms:

А резисторы там какие?

Сами по себе, чуть больше, сопротивление тоже, что и у Турниги.

Plohish
AlexandrCNH:

Опционник я не соберу 😦

там собирать нечего, 4 детали запаять…

AlexandrCNH
Plohish:

4 детали запаять…

Это не вопрос. Но я пошаговых инструкций пока не нашел… Не дружу со схемотехникой. К сожалению.