FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
kostya1973:

возник при следующих обстоятельствах. При зажатом стике влево элерона, щелкал тумблером двойных расходов(у меня SE). причем сколько пытался потом повторить не получалось. Слил прошу с аппы, пробовал найти настройку, которая изменилась в аппе, НИЧЕГО!!! Перезалил сохраненную и все ОК.

А Вы не рассматривали как причину - плохой контакт (кабель, разъем и т.п.) аппы с компом во время “заливки”??? Это к обоим глюкам относится. Вы же их повторить не смогли???
Больно уж похожи симптомы…
Я, кстати, тоже не поленился и проделал этот трюк. Никаких аномалий не обнаружил. Делал две модели, копию своей летающей настройки и новую с “нуля”.

Там Вам ребята привет передавали, в связи с чем я не совсем понял, на какой аппе проблема??? Тем более, что на 9XR прошивка притянута от ER9X (склероз не мой, если это не так)!!! Более того, у аппы нет встроенного ВЧ модуля со всеми вытекающими выводами. 😉

Опять Таранис плохой…
😃

kostya1973
AlexandrCNH:

Там Вам ребята привет передавали, в связи с чем я не совсем понял, на какой аппе проблема??? Тем более, что на 9XR прошивка притянута от ER9X (склероз не мой, если это не так)!!! Более того, у аппы нет встроенного ВЧ модуля со всеми вытекающими выводами.

За привет спасибо)))) Читаем внимательно - Проша Опен ТХ. Я не помню с кем общался из ребят, закинул в свои профильные ветки(еще нужно в Валкеру закинуть), дело принципа, понимаете ли).

AlexandrCNH:

А Вы не рассматривали как причину - плохой контакт (кабель, разъем и т.п.) аппы с компом во время “заливки”??? Это к обоим глюкам относится. Вы же их повторить не смогли???

AlexandrCNH:

А Вы не рассматривали как причину - плохой контакт (кабель, разъем и т.п.) аппы с компом во время “заливки”??? Это к обоим глюкам относится. Вы же их повторить не смогли???

С мотором происходило ТРИЖДЫ!!! Пробовал даже специально, и получалось.
Касательно реверса - произошло это на рабочей проше в поле, кабеля не было))) Знаете, привычка - предполетная проверка перед каждым полетом. В данном конкретном случае спасло.
И на конец, я от Тараньи в восторге, и всем ее рекомендую))))) Читаем, при наличии СЕРЬЕЗНОГО самолета , я буду его подымать скорее всего не на Таранисе. Причины - ОТКРЫТАЯ проша, которая постоянно латается и исправляется. Я уже 2 глюка знаю, наверняка еще есть. А разбить модель за ДЕНЬГИ не хочется. Futaba или JR постабильнее, это неоспоримо. Ходим на соревнования, смотрим, делаем выводы. Я на Таранисе никого не видел)))) и на Турниге…
Еще раз для любителей поспорить, мне Таранис очень нравится, особенно за его возможности и стоимость, но похоже не за безглючность. Я уже молчу про отключающийся дисплей, карту и тд… не нужно Таранис в бестселлеры определять, он занял свою нишу, в том числе и у меня.

Plohish
kostya1973:

Только ВИНТ снимите!!! ставим -110 и льем в аппу и смотрим чего в аппе

какое отношение этот параметр имеет к написанному вами ранее?

kostya1973:

при фэйл сейве меньше -100 на газе

вы сперва определитесь с определениями и понятиями, затем с настройками… нигде, в том числе и на буржуйских форумах нет ни единого упоминания про такую проблему!

kostya1973
Plohish:

какое отношение этот параметр имеет к написанному вами ранее?

пробуем и определяемся. Да, определением немного ошибся, НО главное здесь предупредить Коллег о наличии данной проблемы, которая СУЩЕСТВУЕТ или существовала. и второй глюк ИМЕЛ место. Не вижу конструктивной беседы, а ПОМИДОРАМИ кидать легко. Закрыто. Про кривые ручки - на Вашей совести)

AlexandrCNH
kostya1973:

Я уже молчу про отключающийся дисплей, карту и тд…

Вопрос решенный и исправленный (дисплей добавят в 14й прошивке, карта уже поправлена).

kostya1973:

не нужно Таранис в бестселлеры определять, он занял свою нишу, в том числе и у меня.

Нужно!!! 😉
В данной ценовой категории - это бестселлер!!! Без вариантов.
И вот только не надо меня записывать в фанаты этой аппаратуры, я перепробовал разных 😃

И я считаю, что глюки есть если они носят массовый характер, ну скажем хотя бы три человека сообщили или подтвердили в теме, что столкнулись с проблемой (не важно какой). Но если “глюк” единичный, то вполне может быть браком конкретного устройства, от чего не застрахованы даже именитые бренды.
Если это Футаба - ну ничего, такое бывает. А если это Таранис или ему подобные качественные девайсы китайпрома - ну ЁмаЁ, гавнО все ваши Таранисы вместе взятые!!! Менталитет славянский ёПТ…

А еще я ржунимагу, когда неделю назад чела с Футабой 14й и дорогущими квадрами и самолетами забанили за обсуждение пиратских симуляторов.

kostya1973

А еще я ржунимагу, когда неделю назад чела с Футабой 14й и дорогущими квадрами и самолетами забанили за обсуждение пиратских симуляторов.

Это про кого? Если про меня, меня забанили месяц назад)))

AlexandrCNH
kostya1973:

Это про кого?

Инфа конфиденциальная 😃
Видимо банят за это часто 😃

Да, и вообще что-то зарулились не туда. 😃

Где можно аналог такой цацки по адекватной цене найти???

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

по адекватной цене найти???

это нормальная цена) я покупал за 12$

Alex-13
AlexandrCNH:

Где можно аналог по адекватной цене найти???

Вы меня удивляете… Как где?..На толкучке 😃)

AlexandrCNH

6+14(доставка) - не адекватная цена 😃
Таранис ИМХО почти любой резюк должен съесть, вопрос только в фиксации.

Alex-13:

На толкучке 😃)

Ткните плз!!!

Как вообще искать резистор с 6ю промежуточными фиксируемыми положениями???

Вот например магазин, из которого мне могут доставить посредники 😃
Как его там найти???

Alex-13

Шутки в сторону.
Этот переключатель идет с с платкой на которой стоят сопротивления.
Если даже и найдете переключатель, то надо искать калибровочные сопротивления, для разбивки канала на 6 положений
Так что цена даже с пересылкой нормальная

Вот с бесплатной пересылкой 😃)
www.ebay.ca/itm/…/251739298584?pt=LH_DefaultDomain…

zloy_74

Саш если уж совсем правильно подойти к вопросу, то у нас в городе проще всего зайти в К206, взять у них галетный переключатель на сколько надо положений, и резючками сделать ступеньки между положениями

а поделить канал на равные части проще некуда, сопротивление резюка с джойстика делим на число ступеней которое нам нужно и готово

AlexandrCNH

Там не надо делители ставить, Таранис сам делит все на равные части при колибровке - проверено!
Более того, работает даже стоковая крутилка (но откалибровать ее без фиксаций тот еще гемор, вчера замучился), ее можно попробовать прикрутить к галетному переключателю и закрыть тему. Я наверно так и сделаю. Доллар вырос в 2.5 раза ЗАРАЗА, а зарплата…
И сейчас эти 12$ эквивалент 26-30$. За крутилку… Без которой и так работает 😁

zloy_74:

у нас в городе проще всего зайти в К206,

Так магазин, который я привел в ссылке и есть с сайта К-206. Они мне сказали найти на этом сайте и они доставят 😉

Кстати, как пример приведу модификацию с rcgroups.

Taranis 6 Position Switch

Там народу не нравится ступенчатость переключения (плавности Ё захотелось) и жесткость самого переключателя.

Plohish
AlexandrCNH:

Я наверно так и сделаю.

а я бы сделал электронный! 😃
ты сможешь включать режимы только последовательно, а если не последовательно, щелчки считать будешь или голосовые оповещения?
а если нужно только последовательно, можно вообще одной кнопкой обойтись…

з.ы. переделка галетника… по моему совсем не имеет смысла… повесил резисторы на него да и всё… руки не отсохнут чуть жестче переключать…

Илья_Реджепов

Кстати да, крутилка не очень удобна для быстрого произвольного выбора режимов. 2 тумблера позволяют настроить до 9 позиций, с лёгким выбором на ощупь нужного режима. А тут только щелчки считать, либо голос слушать, на самом деле.

AlexandrCNH
Plohish:

а я бы сделал электронный!

У меня болезнь, развитый, хронический электронно-схемотехнический критинизм. 😃😵😮

Переключалкой хочу “маркировать” 6 аккумуляторов - привязав их к каждому конкретному полету в журнале логов.
И просматривая логи я буду знать на каком аккуме летал в каком конкретно полете.
Другого способа в прошивке аппы пока не нашел, как отмечать аккумы, а так должно получится просто и быстро. У меня уже практически все автоматизировано, подключил аккум, аппа сказала, что сбросила таймер и какой номер сейчас аккумулятора стоит. Щелкнул тумблер на нужный и в полет!!!

Или я уже заморачиваться начинаю…
Надо вечерком накатить пару рюмашек 😁

Plohish:

руки не отсохнут чуть жестче переключать…

У меня отечественные руки!!! Они еще не такое переключали!!!
Это забугорники нежинки!!! 😈😈😈

Илья_Реджепов:

2 тумблера позволяют настроить до 9 позиций, с лёгким выбором на ощупь нужного режима. А тут только щелчки считать, либо голос слушать, на самом деле.

Тумблеры проблематично “маркировать” в логах. Там у меня пока только один вариант - ненужная крутилка, которая валяется без дела.

Plohish

вот ты извращенец… думал тебе действительно режимы нужны!
тогда нахрена действительно тебе что то переделывать, используй два переключателя штатных…

AlexandrCNH:

У меня болезнь, развитый, хронический электронно-схемотехнический критинизм.

с этим поможем, не страшно…