Кто что знает? Turnigy 9XR

n1trog3n

Большое спасибо, о добрый человек 😃
Завтра распечатаю, буду изучать.

haSh=

Скажите пожалуйста, в стоковой прошивке можно использовать D/R тумблеры в Миксах?

AlexandrCNH
haSh=:

D/R тумблеры

Это какие и как конкретно использовать???

PS
В прошивке можно делать почти все!!!

haSh=
AlexandrCNH:

Это какие и как конкретно использовать???

да любые D/R AIL, D/R RUD, D/R ELE.
Вот 3-х позиционный назначил на 6-й канал (6CH ID0=-100, ID1=0, ID2=100). А эти не могу понять как, их в выборе просто нет.

kostya1973

Ребят, кто знаком с багом, если меньше -100 значение ставить и залить в аппу - мотор сразу включается(не помню, то ли тублер реверситься , то ли канал газа в реверс уходит)?? С кем то переписывался по этому поводу. Спс. А то меня в ветке про Таранис засмеяли. Проша Опен ТХ. Помогайте.

valentinovih

Всем здрасте. Скажите пожалуйста, хочу пяти летнего пацана поучить летать. У меня две аппы турнига 9х и оптик 6 спорт. Есть ли провод тренер-ученик для них? Посоветуйте как быть?

bob10278

Конечно есть, любой удлинитель моно - миниджек 3,5мм + 3,5мм для Турниги, на Оптике не помню. Купите Симулятор USB, там есть и шнур, и переходники под разные аппаратуры, например такой hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…

valentinovih

Я тут нарыл такую информацию, что для турниги да нужен миниджек моно, а для оптик 6 спорт вроде как стрео. Не подскажите так ли это? Если так то как их соединить? И ещё вопрос , я так понял, что питание ученического пульта будет поступать с пульта тренера, а как быть если у одной аппы 12в, а у другой 7в?

bob10278

Нет, Турнига будет включаться от своего питания, просто включаться будет мини джеком, а по шнурку подается РРМ сигнал.

AlexandrCNH

Не имеет.
Рекомендуют моно, но я Турнигу со звуковой картой компа соединил стерео кабелем и все отлично работало.

valentinovih

Спасибо буду пробовать. Если возникнут вопросы по настройке можно к Вам обращаться?

AlexandrCNH

Обращайтесь в тему 😃
У меня почти пол года как нет Турниги.
Но если чего вспомню, не вопрос 😉

valentinovih

Здравствуйте, у меня версия прошивки 808. Как узнать в этой прошивке есть возможность подключение тренер-ученик?

ROK=

Всем доброго времени суток. Не могу понять на 7-8 канал можно ли назначить какой нибудь из переключателей ( AIL D\R, ELE D\R, RUD D\R)?
Или на них только крутилки можно назначать? Мануал есть, но этот момент ни как не пойму?

dangerousgluck

так же как на любой другой канал.
source max (или full или half)
switch нужный тебе тумблер

Kushnirenko

Можно назначить переключатель. Делается так:
Source - HALF
Weight - сколько нужно
Switch - AIL для примера
Этот микшер посылает в канал значение, заданное весом при щелчке соответствующего тумблера.
Замечание - если в источнике поставить FULL, то при выключенном тумблере идёт вес со знаком минус.

ROK=
dangerousgluck:

source max (или full или half)
switch нужный тебе тумблер

Спасибо! Понял.

valentinovih
AlexandrCNH:

Обращайтесь в тему 😃
У меня почти пол года как нет Турниги.
Но если чего вспомню, не вопрос 😉

Здравствуйте. Возникли вопросы после покупки и подключения провода тренер-ученик. Поможете?

20 days later
Kushnirenko

Возникла проблема с резистором стика в канале руля высоты. Когда даешь от себя РВ начинал дергаться.
Вот видео как лечить подобные проблемы:

Вылечилось. Может кому пригодится этот рецепт 😃