FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Сергей_Уж

Это что за проблема ( прочитал в коментах на ХоббиКинге ). Можно коментарии ?
The Taranios Plus had a problem with the Orange Gyro. THERE IS A BIG PROBLEM AND IT IS NOT FIXED - That Gyro does not work with TARANIS X9D PLUS - But with TARANIS A and B ! Problem: If you want to use it on Taranis Plus, you cannot use channel 6,7,8 only from X8R for the AUX. If you use Channel 6,7,8 for AUX the Ailerons were blocking and the whole Gyro is like a ****ie. But if you connect the AUX ONLY TO CHANNEL 5 than the GYRO works. If you use Taranis A or B you will NOT have that problem. So it is general useful only to use channel 5 for switching AUX that Gyro. So be Careful with this Gyro

Plohish

судя по моим скудным познаниям в англ человек жалуется, что у него не работает гироскоп при использовании каналов 6, 7, 8

как бы я сказал инфа какая то скудная и непонятная, вполне вероятно сам чё то намутил и жалуется…

Сергей_Уж

Где то так по русски :
Таранис плюс имеет проблему с Orange Gyro. ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА И ОНА НЕ РЕШЕНА- Этот Гиро не работает с TARANIS X9D PLUS, но работает с TARANIS A и B . Если пользоваться Orange Gyro на Taranis Plus, не используйте каналы 6,7,8 X8R для AUX. При использовании каналов 6,7,8 для AUX - Элероны блокируются и все Гиро не работает. Но если задействовать AUX только на 5 канале, Гиро работает. При использовании Taranis A и B этой проблемы нет. Все работоспособно только на 5 канале назначенным AUX для гиро. Так что будьте осторожны при использовании этого типа гиро. PS Это про это гиро

Сергей_Уж

Сорри чуть в сторону, красивое и простое решение крепления FPV камеры. Это из серии как у Деда решение по креплению усиков антенн.

youtu.be/ZSvlytIpnyw

czuryk

Подскажите пожалуйста как настроить логирование данные телеметрии на флешку.

Plohish
czuryk:

Подскажите пожалуйста как настроить логирование данные телеметрии на флешку.

Special Functions
выключатель - Start logs - 5 (раз в 5 секунд)

AlexMMC

То Сергей_Уж
Есть тема про Оранжик rcopen.com/forum/f87/topic287363 и как перепрошить www.*************/blogs/view_entry/7699/ , у меня версия 2 , перепрошита под CPPM , использую с D4R-II с прошивкой www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=4&fi… и Таранисом В , при настройке пришлось переназначить 2 канала между собой ( не помню какие точно, но увидите и поймете сразу) , благо на Таранисе это сделать за пару минут. Стоит на 3Д Слойке, летаю на первом режиме, модель ведет себя классно, особенно при ветре, второй режим похож на вертолетную ФБЛ и его на пилотажке не использую. На ауксе висит подсветка. За 4 месяца ни одного косяка.

pinco

Кто видел датчик для смартпорта, который может мерять расход мАч батареи?
Видел только те, которые измеряют ток и напряжение.

AlexandrCNH
pinco:

Кто видел датчик для смартпорта, который может мерять расход мАч батареи?

Это через два часа после Нового Года? 😁
Тока и напряжения достаточно. Таранис вроде сам вычисляет мАч.

С Новым Годом пилоты!!! 😃

martinhelix

Таранька , как ее мать , настроил , стала говорить как надо , ( рита) прошивка последняя 2,13 вроде намана , менял частоту , думал будет буратино , нет все намано , там нужен музыкальный слух , гитару настраиваю.С уважением.

alezz
pinco:

Кто видел датчик для смартпорта, который может мерять расход мАч батареи?
Видел только те, которые измеряют ток и напряжение.

При наличии датчика тока, расход таранька считает самостоятельно, см. поле “Consumption”

canek71

с Новым Годом! можно привязать к внутреннему модулю сразу два разных приёмника(Х8r и v8fr-2)? х8р забиндился без проблем,а v8fr не хочет,перемычка 1-2канал,ВКЛЮЧАЮ ПИТАНИЕ,ЛАПОЧКА У ПРИЁМНИКА ГОРИТ НЕ МОРГАЯ
d16
CH1-16
02(dind)(range)
пробовал и канал 1-8 выставлять.
xjt d8
CH9-16

Plohish

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8

Plohish
AlexandrCNH:

Может он одновременно хочет?

ясен перец хочет одновременно…
но мне кажется это возможно только с приёмниками D16
однако я могу ошибаться…

alt

У меня вопрос? Читал так и не понял. Просто напишите, какую батарею можно ставить. Размеры разберёмся. Две или три банки, я про Липо. Понимаю, что лучше два, три не спалят?

canek71

цифра ,перед “бинд”“рейндж”,означает ID приёмника? а ,ЧТО значит-забиндить в моде 1,2,3… где в настройках это?
английского не знаю
в компьютере-пользователь начального уровня

AlexandrCNH:

Может он одновременно хочет?

так попробовать фантазии не хватило. настройки правильные?

Plohish:

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8
так и ставил D8

если сразу два приёмника биндить,ТО как кнопки бинд нажимать?выходит все равно порознь

Onik
alt:

У меня вопрос? Читал так и не понял. Просто напишите, какую батарею можно ставить. Размеры разберёмся. Две или три банки, я про Липо. Понимаю, что лучше два, три не спалят?

По данным производителя напряжение до 15 В поддерживает. Taranis X9D
2S удобнее из-за того, что всё готово для подключения. К 3S батарейке нужно балансировочный разъём от 2S приколхоживать. Сам пользуюсь 3S Li-Fe, всё отлично.

Plohish
canek71:

если сразу два приёмника биндить,ТО как кнопки бинд нажимать?выходит все равно порознь

если взять классику, два приёмника X8R, биндить их в режиме D16 по очереди, один в режиме вывода каналов с 1 по 8, второй с выводом с 9 по 16, при этом ID приёмника не менять!
будут работать оба сразу

если использовать v8fr то он у тебя в режиме D16 не биндится… чего тогда ты от него хочешь?