FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sabotaghe74

А ещё существует скайп. Там и звонки бесплатные, хоть в Зимбабве 😃

Сергей_Уж
pinco:

Но, у-вы, такие видеоинструкции невсеобъемлющие. По Тараньке если делать видеоинструкции, то получится не на один “сезон”😉

По Тараньке есть супер сайт, целая академия. Автор сайта тоже делал плохое видео, я переписывался с ним, однажды он написал мне что он нашел решение, при изготовлении видео он начал использовать Лупу для слабовидящих, получилось хорошее увеличение и разрешение видео. Вот если бы кто то ( мечтательно 😃) )знающий, трудолюбивый сделал клон этого сайта на русском, это бы решило очень многие проблемы. Я про этот сайт
( Это не его начальная страница, на этом сайте все разобрано по молекулам ) open-txu.org/home/…/video-library/

Seppoman

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить работу стоиков с сервами и двигателем, а именно правильный отклик на ход стика?
Что имею ввиду, чтобы например серва имела плавный отклик на всем протяжении смещения стика. Сейчас работает только короткий участок. Мануал читал, эту тему пока смог дочитать только до сотой страницы. Настаивал веса, микшер, не помогает. Наверное делаю что-то не так.

alt
Сергей_Уж:

Вот если бы кто то ( мечтательно )

Классно. Примерно вот так я и вижу всё. Но надо освоить. Освоим сделаем! Тому кто уже знает, это совершенно не нужно. Ну а кто в первые берёт в руки, тому… 😃

Plohish
Seppoman:

Наверное делаю что-то не так.

для начала откалибруйте стики…
покажите свои настройки

Seppoman
Plohish:

для начала откалибруйте стики…
покажите свои настройки

Вроде калибровал. Попробую еще раз процедуру пройти.

Seppoman:

Вроде калибровал. Попробую еще раз процедуру пройти.

Откалибровал. Имеется ввиду в соответствии с той процедурой которая написана в мануале. Все-равно, отклик не плавный.

И еще вопрос, если батарейку отсоединить, настройки сбрасываются?

ALEXSEI
Seppoman:

Вроде калибровал. Попробую еще раз процедуру пройти.

Было такое долго мучился , только калибровка стиков и проверка как в видео на 1:58 минуте .
Калибруй правильно и всё получиться .

goodluckbuy.com/fc-dji-phantom-carbon-fiber-electr…

Seppoman
ALEXSEI:

Было такое долго мучился , только калибровка стиков и проверка как в видео на 1:58 минуте .
Калибруй правильно и всё получиться .

goodluckbuy.com/fc-dji-phantom-carbon-fiber-electr…

Можно еще раз ссылку на видео. По приложенной ссылке видео нет.

ALEXSEI
Seppoman:

Можно еще раз ссылку на видео. По приложенной ссылке видео нет.

Извините случайно не ту сылку кинул 😦
Как Сергей дал сылку на видео там всё понятно .

Seppoman
ALEXSEI:

Извините случайно не ту сылку кинул 😦
Как Сергей дал сылку на видео там всё понятно .

Спасибо!
Подскажите, если батарейку от пульта отсоединить, настройки сбросятся?

AlexandrCNH
Seppoman:

Подскажите, если батарейку от пульта отсоединить, настройки сбросятся?

Какую именно батарейку???
Если “таблЭтку”, то сбросятся часы, дата и не сбрасываемые таймеры.

Seppoman
AlexandrCNH:

Какую именно батарейку???
Если “таблЭтку”, то сбросятся часы, дата и не сбрасываемые таймеры.

Основную. Раз никто ничего плохого не написал, значит ничего не сбросится 😃

Plohish:

Спасибо!
Все получилось!

kostya-tin

Для тех, кому интересно, на сколько Траранька “дальнобойная”. поставил для себя сегодня новый рекорд дальности. Пульт без изменений, приемник X8R. улетел на 3.8 км на высоте 80м

носитель - самоделка

антены приемнике примерно под углом в 45 град (одну антену можно увидить на фото, приклеена серым скотчем к фюзу, перемотанна красным). к земле одна с обной стороны борта, другая с другой. между антеными примерно 90 град. кстати антены уже несколько раз перепаянные. родной кабель порвался, после жесткого краша одного из самолетов, и замен на кабель от Wi-Fi антен ноута, какой - хз, просто пришел в копьюторній сервис и попросил продать кабель 😃

в хвосте самолета стоит видеопередатчик 1.2G 300mW без каких-либо фильтров

пока летел от себя, передатчик только один раз сказал про низкий уровень связи, когда развернулся назад, то раз пять передатчик заругался, но про полную потерю связи не говорил. в общем результатом доволен

Сергей_Уж
kostya-tin:

Для тех, кому интересно, на сколько Траранька “дальнобойная”.

Хорошая инфа из первоисточника, есть видео где на YouTube называется так “Taranis Range Test - L9R Test 2 (Stock TX) - 9.5kms”
Сегодня выложили видео где интересно вывели табло телеметрии, ввиде баров, все нагладно, не нужно циферки читать, мне понравилось

kostya-tin
pinco:

я на всякий случай взял стороннюю антенну на 6dBi

что бы ее поставить на пульт, прийдется ставить разъем. лично я побойлся бы что бы не сделать хуже. как показывает практика, родных возможностей пульта хватает, нужно больше - стоит смотреть на другие частоты. я сам хотел поставить на самолет самодельных 433MHz, но на днях спалил передающий модуль. пока его сделаю, временно поставил X8R, а приемник 433MHz с самолета и не снимал (желто-черная антена)

czuryk
kostya-tin:

Для тех, кому интересно, на сколько Траранька “дальнобойная”. поставил для себя сегодня новый рекорд дальности. Пульт без изменений, приемник X8R. улетел на 3.8 км на высоте 80м

А не боялись что RSSI упадет до нуля и привет?
Я вот провел небольшой тест - выставил квадр носом с лоджии (антенны X8R сзади квадра). Отошел с пультом и с очками на 350м. RSSI упал до нуля, а видео, если антенну направить на дом работало. Прямой видимости не было - между приемником и передатчиком был дом полностью закрывший приемник.

Кстати у кого потерялась или поломалась антенна от X8R - можно ставить эти. Вскрытие одной из них показало, что они очень похожи на оригинал. Подключаются тоже штатным образом нормально.

pinco

У кого-нибудь есть опыт настройки аппы для управления полетом коптера по окружности с ориентацией носом в центр окружности?
Вижу это так: Одним из тумблеров устанавливаются постоянные значения в каналах Rud и Ail, которые опытным путем подбираются для того, чтобы коптер летел с приемлемой скоростью по окружности нужного радиуса. При этом стики отключаются от управления сигналами в каналах Rud и Ail. Пару таких сочетаний значений Rud и Ail можно установить на два положения трехпозиционного тумблера для того, чтобы иметь возможность летать по окружностям с разными диаметрами или с разными скоростями.

А еще лучше было бы сделать так, чтобы замиксировать каналы Rud и Ail так чтобы стиком Rud можно было менять радиус окружности, а стиком Ail - скорость движения по окружности. Правда нужно красиво описать функцию связи Rud и Ail в миксах.