FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Сергей_Уж
AlexandrCNH:

Сейчас смысла ващщще нет никакого, все Таранисы продаются с батареей 2000mAh в стоке. А этого более чем достаточно для 95% пилотов.

А я видео нашел как и что по батареям, но согласен что много флуда и эти темы не сюда. Будем ближе к глобальным переменным Тараньки 😃

Plohish
men68:

Как сделать более емкую банку аккумуляторов

судя по тому, как человек тщательно прогревает каждую пайку, сначала при залуживании, потом при пайке, сборку можно в мусорку отправлять сразу же…

Dhole
magsilver:

Может сумбурно, но как то так…

Настолько сумбурно, что нихрена не понятно - причём тут Таранька?

AlexandrCNH
Dhole:

Причём тут таранис-то?!

Dhole:

Непонятно только причём тут таранька.

Dhole:

причём тут Таранька?

Даже не знаю, что и ответить… 😉

Dhole

Вот и сам всё стараюсь понять! ))))

Сергей_Уж

Еще раз про питание. Я не сильно разбираюсь в электронике, хотя как и многие начинал на Turnigy 9X с ее подсветками, замена проца, впайка FrSky, перепрошивка итд. Вопрос, что мешает при подаче питания применять Step Down Converter ? При любой подходящей по размеру батарейке делаем нужное напряжение. Может выделение тепла будет большое или что мешает ? Я вот недавно купил горсть таких converter на Алибаба для развязки по питанию на микроквадрике, а сегодня увидел видео где их используют для переделки питания на передатчиках. Это решение или я что то пропустил ? Вот Step Down Converter который на видео ( US $1.64 ) www.aliexpress.com/item/…/1779633811.html А вот видео

VladislavVY

Как в таком случае (Step Down Converter) вы узнаете, что батарея почти разрядилась? Можно попасть в неприятную ситуацию.

Сергей_Уж
VladislavVY:

Как в таком случае (Step Down Converter) вы узнаете, что батарея почти разрядилась? Можно попасть в неприятную ситуацию.

Методом научного тыка. Ведь итак показания напряжения не всегда соответствует истинным и приходится их подкручивать, это тот же случай, а если пару десятков человек воспользуется таким способом, однозначно поправка будет найдена что и насколько уменьшать. Но это теоретически, меня больше беспокоит какой нибудь нагрев или что то, что отбрасывает этот способ. Если нет, то что мешает это делать? Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Dhole
Сергей_Уж:

Вопрос, что мешает при подаче питания применять Step Down Converter ?

Как-то утратил нить - а с какой целью?

zloy_74
Сергей_Уж:

Step Down Converter

а тут проблема как раз в этом конвертере и кроется, он будет держать напругу на выходе стабильной до последнего, то бишь до разряда батареи в ноль, чем это чревато для лития я думаю обьяснять не стоит

Plohish
Сергей_Уж:

Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Владислав же написал, подключив аккум через Step Down ты получишь стабильные допустим 10 вольт на его выходе, по мере “просадки” аккума напряжение 10 вольт не будет меняться а просто в какой то момент хлоп и пропадёт! У Кашпировского будешь спрашивать когда наступит этот момент?

Bulldog
Сергей_Уж:

Много веток форума про питание аппы, вроде вот он способ, не делают, почему ?

Мы про Таранис тут говорим?
Он поддерживает 2-3s LiPo, если вы не знали.
И степдаун ему нужен как козе баян.
Вы к чему это все задвигаете, хочется понять?

AlexandrCNH
Bulldog:

Вы к чему это все задвигаете, хочется понять?

Человек же написал,

Сергей_Уж:

Я вот недавно купил горсть таких converter на Алибаба

Остались лишние, некуда воткнуть 😃

slava08

Здравствуйте.Ребят,подскажите пожалуйста, можно ли забиндить таранис с приемником “хоббикинг”?
P.S товарищ купил аппу и спрашивает у меня,но я не знаю.

Plohish
slava08:

можно ли забиндить таранис с приемником “хоббикинг”?

нельзя

Andy08

Если воткнуть внешний ВЧ модуль от Турниги, то можно, только приемники V2.

slava08

С модулем,понятно.Меня интересовало,будет ли со встроенным работать?

Сергей_Уж
Plohish:

Владислав же написал, подключив аккум через Step Down ты получишь стабильные допустим 10 вольт на его выходе, по мере “просадки” аккума напряжение 10 вольт не будет меняться а просто в какой то момент хлоп и пропадёт! У Кашпировского будешь спрашивать когда наступит этот момент?

Не у Кашпировского, не забываем простую вещь у батареи есть балансирный разъем на который легко навесить пищалку. Ничего страшного если вдруг она однажды запищит внутри корпуса, а при каком напряжении сами решайте.

VladislavVY

Можно, но зачем это нужно для Taranis?

Диапазон напряжения для внутренних компонентов составляет 5,5-13 В, но имейте в виду, что внешние модули могут потребовать напряжение 12 В, поэтому соблюдайте требования для вашего модуля и выберите соответствующую батарею.