FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

у автомобильного аккумулятора ток может быть и 600 ампер, а лампочка в фаре почему то не перегорает, хотя рассчитана на ток 3 ампера…

Seppoman
Plohish:

у автомобильного аккумулятора ток может быть и 600 ампер, а лампочка в фаре почему то не перегорает, хотя рассчитана на ток 3 ампера…

Несколько не корректное сравнение! 600А не на всех потребителей идет (если вообще идет), думаю вы и сами понимаете почему…😃)
Сотню страниц назад, один товарищ описал ситуацию про то, как перестал работать процессор… Собственно у меня и был вопрос, можно ли подать ток зарядки почти в три раза больше чем, идет по номиналу.

NetWood:

Это из-за обостренного праздничного перфекционизма. Я сам такой, но забил. Под энергосберегающей лампой шумит сильнее, а ночью так тем более. Имхо, не стоит проблема внимания.

В принципе не критично, жалко что китайские товарищи не исправили проблему при производстве…
Симптомы те же , что и на первых моделях. Берешь антенну в руку, шумы практически исчезают…

Plohish
Seppoman:

Несколько не корректное сравнение! 600А не на всех потребителей идет (если вообще идет), думаю вы и сами понимаете почему…)

😃
давайте по другому, вон в углу у меня стоит этот автомобильный аккумулятор, полностью заряженный, я взял лампочку на 12 вольт, вот такую

лампа рассчитана на 2 ампера… аккумулятор рассчитан на ток в сотни раз больше… других потребителей нет!
подключил, она горит и не сгорает…

может ответите почему?

zloy_74
Seppoman:

ток зарядки

тот ток что обозначен на корпусе зарядки обозначает лишь то что до такого значения тока зарядка не испустит волшебный синий дым, на котором вся схема держится, а на конкретном устройстве ток зарядки зависит только от величины приложенного напряжения и внутреннего сопротивления схемы

Kushnirenko

Ток невозможно подать больше, чем способно взять устройство. Напряжение - да - можно подать больше, чем нужно.
Грубая аналогия - вода в трубе. Давление воды - это напряжение. И если пустить напругу, больше, чем нужно - будет беда

Seppoman
Plohish:

😃
давайте по другому, вон в углу у меня стоит этот автомобильный аккумулятор, полностью заряженный, я взял лампочку на 12 вольт, вот такую

лампа рассчитана на 2 ампера… аккумулятор рассчитан на ток в сотни раз больше… других потребителей нет!
подключил, она горит и не сгорает…

может ответите почему?

учебник физики за 10 класс…
Я кстати первым вопрос задал, а от вас, ответа на него не видел, зато увидел речь про автомобильный аккумулятор и про его возможную токоотдачу (в зависимости от емкости и др) в зависимости от потребителя.

Plohish
Seppoman:

учебник физики за 10 класс…

если бы вы знали физику, не спрашивали бы о том не сгорит ли ваш Таранис от дополнительных ампер…
а вопросы я задаю по тому, что порой лучше не ответить человеку, а заставить его понять почему так… так запоминается гораздо лучше…

Kushnirenko

Явно оффтопим, но вспомнился старый анекдот за 2-х преподов:

  • шо за тупые студенты пошли. Объяснил - не понимают. Второй раз объяснил - тоже не понимают.
    Уже сам начал понимать, а они все равно не понимают!
Seppoman

Собственно все оффтопы (в частности и в этой ветке) и возникают из-за того, что вместо того, чтобы просто ответить, некоторые начинают умничать и поучать, вместо того, чтобы (если конечно знают) дать простой ответ на простой конкретный вопрос. Спасибо за консультацию!

Сергей_Уж
Seppoman:

возникают из-за того, что вместо того, чтобы просто ответить, некоторые начинают умничать и поучать

Мое личное ( прошу не нападать ) Согласен. Стихи тоже учат в школе повторив одно и тоже много раз, иногда можно и повторится, а не отсылать читать всю ветку, это очень много и долго и не всегда поиск рулит. Ветка очень большая и если цитировать народную мудрость, как сказала одна умная дама, у него такой большой (ветка), что в в голове не укладывается. Тут иногда от настроения зависит, могут послать, а могут объяснить почему ( послали 😃 )

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Тут иногда от настроения зависит, могут послать, а могут объяснить почему ( послали )

потому что таранис возмёт именно столько ампер сколько ему надо, при том условии что зарядка будет давать нужные вольты, а не превышенные…

Kushnirenko

Но и не заниженные! Я Вам описал свой случай, когда БП с нужным напряжением, и, вроде бы, с запасом по току, не смог зарядить аккумулятор.
Видимо под нагрузкой напряжение проседает, и его не хватает схеме зарядки.
Не зря же у штатного 13В

Seppoman
Kushnirenko:

Но и не заниженные! Я Вам описал свой случай, когда БП с нужным напряжением, и, вроде бы, с запасом по току, не смог зарядить аккумулятор.
Видимо под нагрузкой напряжение проседает, и его не хватает схеме зарядки.
Не зря же у штатного 13В

проверяю. по факту напишу.

Antarius

Ребят, с этими праздниками забыл как вводить символы в текстовых полях настроек. Как?!

Kushnirenko

Становитесь на поле. Enrer. Выбирается 1 символ. ± выбор символа Enter на след. символ. Длинный Enter - большие/малые буквы

Antarius
Kushnirenko:

Становитесь на поле. Enrer. Выбирается 1 символ. ± выбор символа Enter на след. символ. Длинный Enter - большие/малые буквы

Не-не. Это я знаю 😃
Как вводить по другому - крутилкой, стиком или еще чем-то?

kostya-tin
AlexandrCNH:

Хорошая новость!!!

эм, а что это конкретно может дать, кроме того, что появилась возможность спалить передающий модуль? (честно не пойму)

Seppoman
Seppoman:

проверяю. по факту напишу.

До полной зарядки заряжался 6 часов.

Antarius
kostya-tin:

что это конкретно может дать

Я думаю, это может дать заливку в передающий модуль новых протоколов, типа хочешь - DSM, хочешь - футабьий, хочешь - протокол китайского игрушечного вертолетика.
Мечты - мечты 😃

Andy08
kostya-tin:

что это конкретно может дать

Это прежде всего дает возможность:

…прошить…приемники и датчики - нужно будет просто залить прошивку для них на карту памяти Taranis, выбрать в меню прошивку необходимой железки и жмякнуть прошивать прямо из аппы…для прошивки приемников или датчиков - нужен будет всего один кабель соединяющий пины во внешнем отсеке для модуля и пины S.PORT на приемниках или датчиках.

и не покупать для этого спец. приблуды для прошивки. Зачем тратить лишние $, чтобы просто сменить номер датчика телеметрии в порте?

AlexandrCNH
Seppoman:

До полной зарядки заряжался 6 часов.

😃 Где-то так и должно быть!!!

kostya-tin:

эм, а что это конкретно может дать, кроме того, что появилась возможность спалить передающий модуль? (честно не пойму)

Ну, да. Не всем людям можно давать оружие, могут и не туда пальнуть 😉

Приведу пример из личной практики. У меня 12ти баночный сетап. Телеметрийные датчики есть максимум на 6 банок. Не беда, купим два датчика и воткнем оба!!!

Анннннет!!! У них один ID номер и таранис не воспринимает второй датчик как таковой. Что делать???
FrSky предлагает купить у них еще ДВА кабеля общей суммой в 16-20 баксов только для того, чтоб поменять один раз в жизни ID на одном из датчиков!!! Это выходит дороже чем купить еще один датчик на 6 банок.

И это только один из примеров, можно будет работать и с другой FrSky-евской электроникой, а у них ее навалом 😉

Antarius:

Как вводить по другому - крутилкой, стиком или еще чем-то?

Это было в Турнигах, настраивалось в общем меню. В Таранисе сейчас этого пункта не нашел. Видать убрали…

Andy08:

Это прежде всего дает возможность:

Одновременно написали 😃

Andy08

У хороших людей мысли сходятся.😃 И себя похвалил и тебе приятно.:😃😃😃