FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Corban:

Вот нашел такой

“простой и удобный вариант использования вашего JR-совместимого передатчика”

Подойдет, таранис JR модули ест.

Seppoman

Летал на симуляторе и перестал функционировать правый стик при движении им по горизонтали. По вертикале все работает. Подскажите, что можно посмотреть?
Пока никуда не лазил…

Corban
Seppoman:

Подскажите, что можно посмотреть?

А на вкладке channel monitor при движении стика есть показания, полоска двигается?

Seppoman
Corban:

А на вкладке channel monitor при движении стика есть показания, полоска двигается?

Двигается чуть-чуть. При максимальном отклонении стика показывает Процентов 10 от максимального значения.

AlexandrCNH

Сделать новую модель и посмотреть там.
Если так же - перекалибровать аппу, но нужно посмотреть в меню ANALOG INPUTS, чтоб разрядность на канале не упала до минимума. Должна быть порядка 1400 попугаев от края до края стика (там шестнадцатеричная система счисления).

Если и там нет - то возможно все что угодно, и потенциометр и т.д.

Seppoman

[QUOTE=AlexandrCNH;5461452]Сделать новую модель и посмотреть там.
Если так же - перекалибровать аппу, но нужно посмотреть в меню ANALOG INPUTS, чтоб разрядность на канале не упала до минимума. Должна быть порядка 1400 попугаев от края до края стика (там шестнадцатеричная система счисления).

Пришлось вскрывать, т.к ничего не помогло.
Вскрыл, визуально все ок. Слегка потянул за провода на потенциометре, желтый остался в руках… Как раз это тот потенциометре который отвечает за горизонтальное перемещение. И единственный потенциометре из четырех, у которого подведенные провода не зафиксированны на нем. Потенциометр разборный? Как его снять?

AlexandrCNH

Точно не помню, но там совсем не сложно.
Я на Турниге когда Таранивские стики ставил разбирал их до болтика.
Гляньте в нете, должно быть много видео и т.п. на эту тему.

PS
Хорошо, что в симе, а не в небе…

PPS
Подергайте и остальные провода стиков, только без фанатизма 😉

Dhole
AlexandrCNH:

А USB кабель тараниса ващщще не катит.

Непонятно только причём тут таранька.

Seppoman
AlexandrCNH:

Точно не помню, но там совсем не сложно.
Я на Турниге когда Таранивские стики ставил разбирал их до болтика.
Гляньте в нете, должно быть много видео и т.п. на эту тему.

PS
Хорошо, что в симе, а не в небе…

PPS
Подергайте и остальные провода стиков, только без фанатизма 😉

Починил:) Подергал, вроде больше ничего не отвалилось 😃)

AlexandrCNH
Dhole:

Непонятно только причём тут таранька.

Действительно!!! Ну, при чем тут Таранька??? 😂😂😂

Весь сыр бор вертится вокруг этого кабеля-джойстика и какие симы можно от него задействовать. И феникс здесь частный случай, который (лицензию естественно) нельзя воткнуть в разъем кабеля тараниса, а только в тренер разъем. Более того в тараньке нужно еще при этом настроить выдачу PPM сигнала на него, т.к. по умолчанию Таранька этого не делает 😛

Seppoman:

Починил

😃

Dhole
AlexandrCNH:

Весь сыр бор вертится вокруг этого кабеля-джойстика и какие симы можно от него задействовать.

Какого кабель-джойстика?
Кого нельзя воткнуть в кабель?
Причём тут тренер-разъём?
Чего “настроить”, атомную станцию что-ли?
Чего не делает-то?

Причём тут таранис-то?!

Dhole

Весь сыр бор вертится вокруг

того, что феникс не работает с виндовыми джойстиками.

Читать всё-таки надо сначала, да.

AlexandrCNH
Dhole:

Читать всё-таки надо сначала, да.

Seppoman:

Добрый вечер.
Подскажите, какой симулятор можно использовать с таранисом?
К компьютеру подключать в USB разъем, а в передатчике в разъем расположенный на задней его стороне?

Таки да, сначала, но не для всех начало это верх текущей страницы!!! 😝

hemmitino

Добрый вечер всем!!и я не удержался и прихватил это чудо китайское…приехало с бангуда за 30 дней…открываю…а акк без разъема…(((…просто 2 провода …раскрошенные останки болтались внутри корпуса…разобрал обнаружил один невставленный разъем… поиск косяков продолжаю…)…

hemmitino

Спасибо большое за картинку!!!
от 3 банок кто питает??? есть акки 2600 для пульта жр 9ки…корпуса у них вроде один в один…

JIexa21

У меня стоит такой 2650. Влезает впритык, провод на разъем и зарядку пришлось перепаять.
Правда на зиму опять перешел на “родной” никель - не так мерзнет.

Seppoman

Вчера сидел в тишине, услышал из динамика пульсирующий фон… 😃 Таранис+… Читал что на первых Таранисах с этой проблемой боролись. Кто ни будь на Транисе+ сталкивался?

kostya-tin

Люди, подскажите, пожалуста, может какой то дополнительный софт нужен для OpenTX Speaker? запускаю программу, появляется сплеш-картинка, как при запуске компаньена, и тут же пропадает. больше ничего. программа не запускается. комп на WinXP

NetWood
Seppoman:

Вчера сидел в тишине, услышал из динамика пульсирующий фон… 😃 Таранис+… Читал что на первых Таранисах с этой проблемой боролись. Кто ни будь на Транисе+ сталкивался?

Это из-за обостренного праздничного перфекционизма. Я сам такой, но забил. Под энергосберегающей лампой шумит сильнее, а ночью так тем более. Имхо, не стоит проблема внимания.

Seppoman

Подскажите, если вместо штатного зарядника (вилка не отечественного стандарта:)) использовать зарядника с характеристиками по выходу 12В, 1200мА (у штатного 13В, 0.5А)?

Kushnirenko

Я заряжаю ноутбучным БП 12В 6А. Использую его же и для зарядника IMAX B6.
Есть еще БП 12В 1,2А - от простой зарядки 2S-3S.
Так вот с ним были проблемы.
Толи я не дождался полной зарядки, то ли он все-таки не может зарядить - возможно но напряжению просаживается.

Seppoman
Kushnirenko:

Я заряжаю ноутбучным БП 12В 6А. Использую его же и для зарядника IMAX B6.
Есть еще БП 12В 1,2А - от простой зарядки 2S-3S.
Так вот с ним были проблемы.
Толи я не дождался полной зарядки, то ли он все-таки не может зарядить - возможно но напряжению просаживается.

по идее у нештатного ток зарядки выше, должен заряжать. У меня была боязнь за внутренности тараниса - не погорит ли чего…😃