FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Avrora
AlexandrCNH:

Скажите, зачем так извращаться???

А с чего это вдруг извращаться? У меня есть наземная станция, вот такая rcopen.com/forum/f90/topic204187/2589
Вожу ее с собой не всегда, Есть еще Таранис отдельно. Каждый раз приходится биндить заново.

AlexandrCNH
Avrora:

А с чего это вдруг извращаться?

Ну так я и говорю - извращаться!!! 😁 😃

Да, перебиндивать конечно муторное занятие.

kostya1973

Ребят, попытался сделать чтобы напряжение проговаривала аппа на D8r, не говорит. Только говорит “Один низкий” или “Один критический”(у меня датчик висит на A1). С этими приемниками не будет проговаривать напряжение? Только с X8 серией? или что то не так делаю.

AlexandrCNH

Не могу найти звуковые файлы типа Siren, Tick, Ring и т.п.
Как их вытащить и возможно ли изменить???

У меня стоит громкий динамик и уровни громкости в звуковых файлах стоят повышенные, Siren стоит на разрядившиеся аккумуляторы и она значительно ниже по громкости, чем остальные звуки. Хочу поправить - вытащить не могу 😦

Kushnirenko

Смотрите в папке
/SOUNDS/en/SYSTEM
если английская озвучка.

AlexandrCNH

А1 реальное напряжение с датчика показывает???

Kushnirenko:

Смотрите в папке
/SOUNDS/en/SYSTEM
если английская озвучка.

Нету там, все перещелкал.

Я так понимаю, что если карту вытащить эти звуки останутся. Значит зашиты в прошивку.

Kushnirenko
AlexandrCNH:

Siren стоит на разрядившиеся аккумуляторы

Имеется ввиду ак пульта?
За него отвечает файл
/SOUNDS/en/SYSTEM/lowbatt.wav

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Я так понимаю, что если карту вытащить эти звуки останутся. Значит зашиты в прошивку.

Так и есть, проверил сейчас.

Kushnirenko:

Имеется ввиду ак пульта?

Нет, ставится отдельно в SpecFunc, как Play Sound.

У меня на силовой аккум модели настроен.

AlexandrCNH
Kushnirenko:

Play Sound- это зашито в прошивке.
Play Track - это звуковые файлы

Это я уже разобрался. Буду мп3 искать что-то похожее. И ставить как Play Track.

kostya1973

[QUOTE=AlexandrCNH;5605816]А1 реальное напряжение с датчика показывает???

нет, с погрешностью, вводил калибровку

AlexandrCNH

Если показывает число, то что-то не так делаете.

unit22

Приехал недавно таранис плюс с прошивкой 2.0.9.2, решил ее обновить. Скачал компаньона 2.0.15, последнюю прошивку, загрузился в бутлоадер, подключил по USB, залил, включаю - синий экран, даже выключатель не работает, приходится вынимать батарею. Вернул старую прошивку - все работает. Подскажите, что я делаю не так.

Plohish
unit22:

Подскажите, что я делаю не так.

во первых прошивка, она точно для PLUS ?
во вторых, аппа шьётся ВЫключенная

unit22
Plohish:

во первых прошивка, она точно для PLUS ?
во вторых, аппа шьётся ВЫключенная

Прошивка точно для плюс (перепроверил настройки и название слитой прошивки). В выключенном состоянии, если я правильно понял, нужно шить либо если установлена версия младше второй, без бутлоадера, либо, если хочется прошить и бутлоадер тоже. Я хочу обновить только прошивку, не заморачиваясь с установкой драйверов.

Plohish

аппа с прошивкой выше 2.0 шьётся именно выключенная
в 15 прошивке бутлоадер играет главную роль…

unit22
Plohish:

аппа с прошивкой выше 2.0 шьётся именно выключенная
в 15 прошивке бутлоадер играет главную роль…

В различных туториалах пишут, что до 2 версии нужно шить выключенную, как раз чтоб прошить в том числе бутлоадер, а с прошивкой старше 2-ой версии можно обновляться через бутлоадер. Например, тут: “You can flash while in bootloader mode, but then the bootloader won’t be updated, only the firmware”. Или здесь: “The newer Taranis Plus radios ship with FrSky’s proprietary version of OpenTX v2.+ that has a bootloader installed. If you have one of these transmitters, it is not necessary to have Zadig installed to update the firmware only”. Не хочется вместе с прошивкой еще и бутлоадер запороть :)

Вот еще что нашел: “If you’ve already flashed v2.0, then you have two methods of updating available to you, both involving OpenTX Companion. A) Just as you did the first time with the TX off (uses the Zadig driver), and B-) Automatically through OpenTX Companion with the TX on in Bootloader mode”. Я хочу прошиться методом Б.

Plohish

Чтож ты упертый такой? В 15 прошивке именно бут изменён для нормальной работы аппы на морозе… Без него шить 15 прошивку не логично!

telegkin

Недавно выяснил, что на плюсовом таранисе есть еще один аналоговый незадействованный канал потенциометра (S3, в меню калибровки как А7). И предлагается для замены одного из потенциометров (S1, S2) вот эта штуковина FrSky 6 POSITION ENCODER MODE/FLAP SWITCH Задумал я добавить (не заменяя S1,2) аналогичную самопальную штуковину, настроить на выбор полетных режимов. Разжился такими вот переключателями

синий 6 положений, 2 канала, коричневый 10 положений.
Собственно вопрос, какие сопротивления ставить в этот ступенчатый потенциометр. Ну или какие сопротивления в минимуме и максимуме у штатных крутилочек S1 и S2

kostya1973

Ребята, если усы от X8R внутри пенопластового самолета будут находиться, это намного снизит прием сигнала? Усы под 90 гр разводить, правильно понимаю?

AlexandrCNH

Все отмечают, что для переключения режимов ЭТОТ вариант не эргономичен, подумайте может не надо?

А где вы достали такие щщщтучки? Мне тоже надо, но найти у нас не реально в таком размере за адекватные деньги.