FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Нет для X8R не пой дет. Это простой делитель из 3х резисторов и используется для телеметрии в приемниках Dсерии. Для X серии надо смартпорт-датчики, вам выше дали ссылку.
И вот www.frsky-rc.com/product/category.php?cate_id=35

pinco

А почему забыли упомянуть РАСХОД ЗАРЯДА БАТАРЕИ?

Как по мне, то очень важный показатель!

и еще максимальны ток за период

e1mixa

Хотелось бы очень легкий датчик, который бы был без всяких дисплеев и прибамбасов…

man-bis

Если вес оч. критичен, а надо хотя бы мониторить напряжение на ходовом акке коптера, то есть смысл заменить приемник например на такой hobbyking.com/…/__16675__FrSKY_D6FR_ACCST_6_Channe… он нормально будет биндиться к таранису в D8 режиме. И использовать простой датчик напряжения, про который вы писали выше. Или спаять датчик из 3х резисторов самому

Sabotaghe74
e1mixa:

Хотелось бы очень легкий датчик, который бы был без всяких дисплеев и прибамбасов…

У меня датчик FLVSS со сломанным дисплеем. Но функции свои выполняет. При его весе в 5гр. это просто незаменимый датчик 😃
Ещё стоит FAS-40, для себя его тоже считаю незаменимым датчиком.

e1mixa

Если я куплю такой датчик FLVSS
То в таранисе можно задать порог. при котором он будет оповещать о низком заряде батареи?
Сейчас это делает у меня отдельный контроллер разряда, с пищалкой, который висит в самом коптере.

AlexMMC
e1mixa:

Ну если так подумать, то напряжение на приёмнике не сильно поможет понять, когда садится батарея, если у меня 4s, а приёмник от назы питается. которая в свою очередь от ВЕСа.

Напряжение на приемнике знать актуально, когда бортовое питание без BEC и от своей батареи.

ColonelTY
AlexMMC:

Напряжение на приемнике знать актуально

вы питаете приемник от 5в батарейки?

e1mixa

Может я чего и не понимаю, я летаю на аккуме, когда банки просаживаются до 3,5v. Когда подходит к этому порогу, я знаю, что пора садиться.

Sabotaghe74
e1mixa:

То в таранисе можно задать порог. при котором он будет оповещать о низком заряде батареи?

ДА!

AlexMMC
ColonelTY:

вы питаете приемник от 5в батарейки?

На одном самолете -сервы и приемник от 2S LiPo напрямую, движек от 6S LiPo
на другом-сервы и приемник от 2S LiPo , движек ДВС
Все сервы HV (8.4 В)

e1mixa

Подскажите, чем отличается версия B01 от B02.
Там, откуда я собираюсь брать, высылают версию B01 с SWR.
Чем B02 лучше? или не заморачиваться по этому поводу?

SANYCH444

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться! Аппа Таранис, приемник X8R, подключена наза по s bus, как настроить остальные 8 каналов при подключенном s bus? Все перепробовал, при настройке в аппе с 9-16 каналы, работает, но перестает работать s bus.
Сильно не ругайте если что не так написал

Andy08
SANYCH444:

Подскажите пожалуйста, не могу разобраться!

Прочитайте хотя бы последних 10-15 страниц. Лень вредна, хотя и является двигателем прогресса.😃

AlexandrCNH

Если читать через каждую 10-ю страницу, тоже очень быстро найдется ответ. Можно начинать с любого конца. 😉

Поиск по теме со словом NAZA/НАЗА делать не рекомендую, сайт может зависнуть от количества предлогаимых вариантов. 😃

Sabotaghe74

Надо всего лишь прочитать документацию к приемнику x8r… Там всего 2-е странички. И выбрать для себя тип биндинга.