FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
Plohish:

… можно футабовскими заменить, …

Месяц назад коллега сломал на Футабе, ничто не вечно. Тут вопрос - а как их дергать, чтобы не сломать или наоборот.

Dinik
AlexandrCNH:

На RSSI отличный от нуля.
Будет время выложу как.
В прошивке 2.2 мой старый метод не работает.

Александр, если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, методикой сброса таймера при замене аккума. Насчет “RSSI отличный от нуля” - не понял, не нашел подобного условия ни в SF, ни в логических переключателях. Для прошивки 2.1.* хотя бы 😉

Дмитрий_Одесса
Plohish:

Если делать по уму, с нормальными RC-шными “ручками” и хорошим качеством, можно футабовскими заменить, но цена от 5$ до 7$ за штуку плюс доставка быстро остудит желание…

Сережа, а зачем, производитель тот же , цена в два раза больше. Родные отрабатывают на ура. Знаешь, есть старая Одесская поговорка : В сумасшедшем доме и валенки трахают.

Plohish

Если быть честным до конца, переключатели у Тараньки так себе… С люфтами и болтанкой…
Другие именно RC переключатели с правильными ручками это только именитые брэнды…

JIexa21

У меня вообще сломался, когда нагнулся в поле за моделью, а пульт на шнурке висел…
Заказал обычные без плоских поверхностей за 150 рублей за 5 штук на ебее. В принципе в ближайшей лавке наверное такие же.

AlexandrCNH
Plohish:

Если быть честным до конца, переключатели у Тараньки так себе…

Согласен, хреновые!!!
4ре заменил - перестают держать положение, приходится пальцем подпирать.

Dinik:

Александр, если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, методикой сброса таймера при замене аккума.

Работы много, денег и времени мало… Обещал - сейчас набросаю. 😃

Подходит для любой прошивки.

Логические переключатели:
L01 a>x RSSI 0 — — — {включается когда подключена модель}
L02 Edge !L01 [0.0:–] — — N/A {при подключении модели дает кратковременный импульс}
Специальные функции:
SF1 L01 SD Logs 0.1s {автоматически пишет лог только когда модель подключена}
SF2 L02 Reset Telemetry [галка] {сброс телеметрии по подключению аккума}
SF3 L02 Reset Timer 1 [галка] {сброс любого из трех таймеров по подключению аккума}
SF4 L02 Play Track timer1 1x {проговаривание аппой, что сброшены таймеры и телеметрия в момент подключения аккума. У меня в файле “timer1” громко баба орет “ТАЙМЕР!” и я знаю, что сброс произошел в штатном режиме и модель нормально сконнектилась с аппой}.

Как-то так! 😉

nosow

Здравствуйте.

В эпп сторе нашел фр скаевское приложение для отображения телеметрии на смартфоне.

Вопрос - каким образом можно соединить телефон с передатчиком и какие настройки выполнить, чтобы данные телеметрии отображались на дисплее смартфона?

Sinka

Requires additional RS232 <-> Bluetooth bridge. See webpage for more details on this.

Нужна приблуда

AlexandrCNH

Как я понял из описания, Таранис более функционален, чем эта прога для которой еще и приблуда нужна. 😃

Хотя некоторые интересные фишки у нее есть.

Andry_M

Разницы в тумблёрах тараньки и средней руки футабы не чую… 😃
простите… писал в другой ветке. Там же касался преимуществ той самой футабы… хоть и немного, но они есть!
Самое главное отличие - джиттер! 😕 Истинным любителям джиттера посвещается! 😜 Тем, кто за этим термином путает бутылку пива с колесом от комбайна - пойте мантры… 😇

Остальным скажу - я был удивлен… возможно в приемнике Ф идет цифровая фильтация. Однако разрЯшение нисколько не страдает. Короче - факт. 😦

HDDR
Plohish:

но цена от 5$ до 7$ за штуку плюс доставка быстро остудит желание

можно и дешевле и с бесплатной доставкой. Правда, без гаек. Вообще сломать переключатель надо постараться.

AlexandrCNH
HDDR:

Вообще сломать переключатель надо постараться.

Да, он сам из строя выходит, не держит крайние положения.
То есть физически он туда защелкивается, а вот положение по факту не держит.

HDDR:

можно и дешевле…

Ой, как бы это краилово с банга не привело к попадалову…

Добавил:
Хотя отзывы там все хорошие, что обнадеживает, но на практике отзывы с банга нужно делить на 12ть, что удручает…
Наверно как-то возьму на попробовать, тем более что уже 5й переключатель не держит, но я его не меняю, т.к. им не пользуюсь. 😃

Dinik
AlexandrCNH:

Работы много, денег и времени мало… Обещал - сейчас набросаю. 😃

Подходит для любой прошивки.

Спасибо большое, Александр, буду осознавать! 😃

TREK

Спасибо за ссылку уже заказал себе переключатель. А сломал его во время полетов либо резко нажал либо слишком сильно… но отломался рычажок под самую гайку на тренерском" очень нежные эти переключатели.

nosow

Что за приблуда, и куда ее подулючать? Как настроить передатчик для передачи телеметрии на внешнее устройство?

Не задавал-бы странных вопросов, но никакого путного обьяснения что куда паять в интернете не нашел.

AlexandrCNH

А тут?

Эта ссылка нашлась в два клика с сайта производителя, на который я просто перешел из маркета.

Но там есть засада. Последний комент в теме датирован Сентябрем 15го года. В отзывах в маркете ситуация не лучше. Из всех стран участниц заценили прогу 24 человека, а скачали 500+, и скорей всего подавляющее большинство случайно, т.к. увидели надпись FrSky.

Пообщайтесь с автором, подойдет ли она для вашей прошивки (как бы не пришлось даунграйдж делать и внимательно изучите ее функции, много ли она может того, что не делает штатная прошивка в аппе.
Эта приблуда находка для Турниги с ВЧ от FrSky, а не для Таранни. 😉

Но я не отговариваю, я ИМХУЮ! 😁

Plohish

ИМ -чего? 😃
я вообще не понимаю на кой хрен может быть нужна телеметрия на каком бы то ни было левом устройстве… смартфоне, телевизоре в спальне у тёщи, рекламном баннере на столбе…

nosow

Экран больше и ярче, возможность писать логи, отображение карты для gps датчика.
По сути баловство конечно, но стало интересно

AlexandrCNH

Больше и ярче на солнце?
Писать логи лучше чем сама Тарань?
А вот отображение карты - аргумент.

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

А вот отображение карты - аргумент.

Да Саня , если все это будет на планшет транслироватся , а если на дисплей мобильника то туфта

AlexandrCNH

А чем планшет от смарта отличается кроме как диагональю? 😉

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

А чем планшет от смарта отличается кроме как диагональю?

AlexandrCNH:

диагональю

сам ответил

если карта то на планшете круче , если телеметрия то тоже круче можно больше данных разместить

Aleksandr_L
AlexandrCNH:

Больше и ярче на солнце?
Писать логи лучше чем сама Тарань?
А вот отображение карты - аргумент.

А когда эту карту смотреть и главное зачем? Да и остальные параметры телеметрии тоже.