FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

LysvaSki
Andry_M:

Вы с луны свалились? Передатчик находится внутри!!! Взгляните наконец на затертое фото!!! Посмотрите кино от Деда. Спросите у владельцев!!! Помедитируйте, наконец!!!

Возможно я не допонял что-то… но мне показалось что люди ищут саму аппу.
У меня то нет сомнений что можно купить комплект. и ссылки на них видел 😃

Andry_M
LysvaSki:

мне показалось что люди ищут саму аппу

Тот парень не искал. Он задал технический вопрос…
А так, согласен, одни ищут где купить аппу, другие где купить стики, третьи ищут приемники, передатчики, подсветку и т.д… кому что нужно.

Boroda-msk
Andry_M:

Тот парень не искал. Он задал технический вопрос…

Если бы технический вопрос был сформулирован грамотно, то и путаницы не было-бы…

Какой ВЧ модуль используется в качестве внутреннего в Таранисе?

ИМХО…

FlyingBear

Никто не встречал информацию о примерной дате выхода Horus’а?
Я понимаю, что на Таранисе отрабатывают все для будущей аппы, но может что-то где-то уже проскакивало?
Стоит ли брать сейчас Таранис или подождать Хоруса?

experimentator
Andry_M:

Можно купить внешний, раздербанить, установить внутри… Получится почти стоковый вариант…

А, Вы именно про внутренний модуль… Тогда да, согласен, отдельно в продаже его, вроде, пока еще не было. Кто его знает, может комплект для DIY-доработки (или как запчасть) когда-либо появится… Но это, по-моему, не столь важно.

Между прочим, из Aloft уже прислали ответ - модуль XJT у них есть в наличии уже сейчас. Так что если кто-то искал “передатчик модульной конструкции” в свою аппаратуру - можно затовариться там.

Neznaykin

Так они эти модули на алиэкспрессе тоже есть и давно, от 50$ с доставкой

Andry_M
Boroda-msk:

Если бы технический вопрос был сформулирован грамотно, то и путаницы не было-бы…

Эт. Точно! Путаница и непонимание (до хрипоты) всегда имеют свои корни… 😃 Например был поставлен корректный и правильный, ИМХО, вопрос:

ArtemFokin:

Подскажите, пожалуйста, каким передатчиком комплектуется Taranis?

Другой вариант вносит несколько нестыковок и технически неграмотен:

Какой ВЧ модуль используется в качестве внутреннего в Таранисе?

Имеем, то, что имеем… 😦
Объясню на пальцах: ВЧ модуль - не всегда передатчик! Высокочастотный - совсем не означает передающий…
Передатчик выполненный в отдельном, блоке на разъеме (модуль ная конструкция) не может быть “внутренним в Таранисе”…
Такие вот ИМХи… Ладно, давайте заканчивать с терминологией… Не всем это надо… 😃

experimentator:

А, Вы именно про внутренний модуль…

Это не я. Это ArtemFokin.
Так каким передатчиком комплектуется Таранис? 😁

experimentator:

XJT…можно затовариться там

Самих владельцев - кот наплакал… Пока XJT будет невостребован…

PigTail

Есть общепринятые понятия, в частности, что такое вч-модуль в модельной аппаратуре, все кому надо было поняли и вопрос и ошибку в нем и ответ, а Вы ИМХуйте дальше 😉, многоречивый Вы наш…

miksidor
adenis:

Для страждущих тараниса без чемодана www.paidiss.com.
и что-то мне подсказывает, что этот продавец до недавнего времени торговал ими на ебэй.

А теперь продает комплектующие, сделанные под своим брендом 😁

Boroda-msk

Простое решение для удобства работы по настройке Тараниса, промелькнувшее на rcgroup:

Подставка именуется как
“New Foldable Desktop Stand HYSG for iPad 2/X00M/P7100/Touch Pad/Small Tablet” и доступна на eBay по цене около 4$…

Andry_M
Boroda-msk:

доступна на eBay

Эхх… если бы столик, да по четыре… 😃 А то самому лень пилить 😦

adenis
Andry_M:

Пока XJT будет невостребован…

Да ладно. У меня уже два месяца XJT на аналоге турниги с авионикса стоит и пашет. Как и X8R PCB.

Arseni

Народ, а у кого есть логи тараниса с реальных полетов с фрискиными GPS и Вариометром (или хотя бы только с GPS)?
Пришлите пожалуйста парочку CSV файлов в личку.

Хочу сделать простенький конвертер телеметрийных журналов в KML для Google Earth, а своих логов с GPS нет. Ссылку на конвертер выложу тут к концу недели.

Евгений_47
Maburo:

Думаю самому переделать под съемную антенну не составит большого труда (обрезать кабель, припаять разъем). Хотя меня это немного удивило, у них все популярные модули со съемными антеннами, почему тут, они поступили иначе?

Граждане знатоки, а нельзя ли присовокупить к Турниге 2.4 Ггц антенный разъем из сотового беспроводногог модема или использовать разъем из ноутбука идущего отвидеокарты. С Уважением

Makey

Вопрос к счастливым обладателям сабжевого дивайса. Не подскажите размер панели дисплея. Пока Хобби Кинг ждёт поставок ,хочу подобрать защитную плёнку на дисплей, чтоб полностью закрыть весь “дисплейный” блок включая надписи.

Boroda-msk
Makey:

Не подскажите размер панели дисплея.

Пластиковая вставка - прямоугольник 125х50 мм с закруглениями на углах с R=5мм (как и на JR X9303, X9503)

soar
Makey:

Пока Хобби Кинг ждёт поставок ,хочу подобрать защитную плёнку на дисплей,

Подбирать не надо. Идете на ebay и за три доллара покупаете два листа защитной пленки на 8-10" tablet PC. Вырезаете из нее, что угодно и с большим запасом по количеству)) Точно такая защитная пленка, уже вырезанная на конкретную модель радио, продается дилерами от 12 до 22 баксов за штучку…)

Makey
soar:

Подбирать не надо.

Уже купили такую, на двоих. Кстати 8-10 дюймов маловата будет ,надо как минимум на 11 дюймовый дисплей.

Serpent
Makey:

8-10 дюймов маловата будет ,надо как минимум на 11 дюймовый дисплей.

Взял в одну руку свою таблетку с 9.7 дисплеем, в другую Таранис. Приложил. Потом проверил линейкой еще раз.
Из защитной плёнку для таблетки выходит 4 наклейки (причем с запасом) на Таранис… Не забывайте, что плёнка не по размеру экрана 9.7, а перекрывает всё стекло.

Boroda-msk
Makey:

Кстати 8-10 дюймов маловата будет ,надо как минимум на 11 дюймовый дисплей

Давайте не будем валить в одну кучу размеры 11 дюймового дисплея и Tablet PC…
Вот тут для примера LCD Screen Protector Film For 8 Inch Tablet PC MID и размеры их 195 * 150mm что за глаза хватает для выкраивания протектора под Таранис с размерами 125х50 мм … и не одного 😃

Stich_s

Хорошие новости. Таранисы пришли на HK, в заказе стало IN STOCK.

kostya-tin
Stich_s:

Таранисы пришли на HK, в заказе стало IN STOCK.

ага, у меня тоже, хотя странно, что заказ дальше на сборку не передан, а остался так же в обработке. хотя кнопка отмены заказа пропала

ferdiperdozzz
kostya-tin:

что заказ дальше на сборку не передан

У меня сегодня стало “PRINTED”, но в каталоге по прежнему BK
Будем посмотреть.

FlyingBear

Я не делал предзаказ, поэтому не вижу этих передвижений, но и в стоке аппы нету.
Видимо пришла ограниченная партия, которой хватило только перекрыть скопившиеся заказы, да и то, возможно, не все.

ferdiperdozzz

Похоже на то. Отправят - отпишусь. С сегодняшними проблемами ХК придет все равно не раньше НГ 😦