FrSky D8R-II PLUS два проводочка для чего?

Yahen
shil:

Два уса-две антенны. Приемник выбирает ту антенну (ус), на которой уровень принимаемого сигнала лучше, и работает с ней.

Не вводите новичка в заблуждение. Ничего там приемник фрисковый не выбирает. нету там диверсити. Это просто две антенны. Они обе всегда принимают сигнал.

AlexWulf

Я вывел под 180 градусов из фюзеляжа ( в разные стороны ). Набегающим потоком воздуха их немного загибает получается примерно 90 градусов, отлетал на 500м, прием уверенный

sashaNar
Yahen:

нету там диверсити.

Есть, почитайте описания. Оно реализовано на хардварном уровне, сама вч микросхема выбирает антенну.

shkaff

А если я надумаю менять себе антенки, то как их выдергивать и втыкать новые 40-ка сантиметровые? Корпус приемника не похоже чтобы был разборным

ipopov
shkaff:

А если я надумаю менять себе антенки, то как их выдергивать и втыкать новые 40-ка сантиметровые? Корпус приемника не похоже чтобы был разборным

Когда, у Вас , будет этот приемник, у Вас не будет этих вопросов и сомнений.

shkaff

Да на самом деле эта коробочка у меня на руках. Сломать боюсь по незнанию. Вижу что она не особо то предназначена для регулярного открытия. Вроде как защелки присутствуют. С другой стороны сверху на дымчатый попупрозрачный пластик наклеена пленка с рекламными надписями, которая закрывает зазоры. Стало быть резать ее надо, типа как пломба - пленка с краю надрезана - значит не гарантия. Там плохо видно, если честно.

Так как оно на самом деле делается?
Защелки отверткой раскрываются, пленка чуть надрывается и имеем доступ к телу?

shil
shkaff:

А если я надумаю менять себе антенки, то как их выдергивать и втыкать новые 40-ка сантиметровые?

Да не надо Вам менять антенны. Вообще не надо!

ipopov
shkaff:

Да на самом деле эта коробочка у меня на руках. Сломать боюсь по незнанию. Вижу что она не особо то предназначена для регулярного открытия. Вроде как защелки присутствуют. С другой стороны сверху на дымчатый попупрозрачный пластик наклеена пленка с рекламными надписями, которая закрывает зазоры. Стало быть резать ее надо, типа как пломба - пленка с краю надрезана - значит не гарантия. Там плохо видно, если честно.

Так как оно на самом деле делается?
Защелки отверткой раскрываются, пленка чуть надрывается и имеем доступ к телу?

вложение. Ничего не надо резать