DEVO 7E

Свой
Neposeda_ua:

На вид аппа стала немного “серьезнее” смотреться.

Сделай фотку . Оценим ! 😁

Большое спасибо ! " RTemka Артем Романихин " Потратил свое время и помог разобраться как это сделать на DEVO 7E ! 😃

www.deviationtx.com/user-manu...r-manual-7e-10
23 страница.
в первой закладке перманент
во второй выбрать чем запускается- например сh3
Сброс таймера только через 3ю закладку

12 страница мануала
Если в закладке боксы выбрать два таймера и потом в разделе таймеры один сделать перманетный а другой простой.
То будет у вас текущий налет и общий

Если будет что не понятно , спрашивайте , постараюсь объяснить .

Свой
Neposeda_ua:

Получилось вот так.

Я тоже пробовал переставлять с турниги , но там резьба была одинаковая . Мне тоже понравилось , но не помню почему то переставил обратно . Показались слишком длинные .

Получилось у тебя поставить счетчик ? Разобрался ?

Neposeda_ua
Свой:

Показались слишком длинные .

Да, немного непривычно из-за увеличенной длинны. Нужно укоротить немного штырьки, заодно что-бы стики были заподлицо.

Свой:

Получилось у тебя поставить счетчик ? Разобрался ?

Да, разобрался. Спасибо за информацию. Тикает )

16 days later
Свой

Приехал сегодня передатчик .
banggood.com/Wholesale-WLtoys-V929-V939-Beetle-4-A…
Выпаял передающий модуль и инсталлировал его в ДЕВО 7Е по предложенной ссылке . Спасибо всем этим ребятам , которые работают над этим проектом и помогают нам получить возможность пользоваться всеми этими прибамбасами ! Теперь одним пультом могу управлять супером , V911 и двумя Quadcopter от Wltoys

Свой

Сегодня наконец добралась до меня посылка с приемником !
banggood.com/Wholesale-Walkera-6CH-2_4Ghz-RX601-Re…
Габариты меня порадовали .😃 Вот фотка для сравнения : OrangeRX DSM2 , HK-TR6A V2 , DEVO RX601. Если будет хорошая погода , то проверю дальность с ним на DEVO 7Е.

Свой

Для питания DEVO 7E купил вот такой аккум :
banggood.com/Wholesale-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery-…

Снял оболочку , удалил одну банку , переделал разъемы . Вот что получилось . Пришлось срезать направляющие в гнезде дево , чтоб АК входил без проблем . Апа стала легче и проблем с батарейками больше нет !

3 months later
donfox

Хочу купить devo 7e. Дайте, пожалуйста, ссылку на проверенного продавца

Neposeda_ua
donfox:

Хочу купить devo 7e. Дайте, пожалуйста, ссылку на проверенного продавца

На Али у этого прода не покупал, но рейтинг вроде как хороший.
На Бангуде отдельно, или с вертом.

Neposeda_ua
donfox:

www.aliexpress.com/item/…/1260649212.html а этот вариант приемлем?

Рейтинг прода хоть и не велик, но прод имеет продажи и по другим товарам.
Можно брать. В крайнем случае, очень крайнем, деньги Вы вернете, а потеряете лишь время.
Если брать дороже аппу, то уж лучше доплатить и взять с вертом ))
Я бы взял по Вашей ссылке ) (свою ссылку подправил)
ИМХО

Свой
donfox:

Хочу купить devo 7e. Дайте, пожалуйста, ссылку на проверенного продавца

А для каких целей донное приобретение ? От этого зависит место приобретения !

donfox
Свой:

А для каких целей донное приобретение ? От этого зависит место приобретения !

  1. для опытов с прошивкой
  2. для полетов с мелколетами nano cp x, cuper cp и др
  3. симулятор

вопрос: как передатчик лежит в руках? Некоторые ругают его размер.
Какая дальность передачи.
Стики не дрожат?

Свой
donfox:

для полетов с мелколетами nano cp x, cuper cp и др

Данные модели уже имеются или только собираетесь купить ?

donfox
Свой:

Данные модели уже имеются или только собираетесь купить ?

nano cp x летаю на стоковом spektrum dx4e. Мне не нравится дрожание стиков и невозможность настройки экспонент.
Вот думаю сменить аппаратуру

Свой
donfox:

вопрос: как передатчик лежит в руках? Некоторые ругают его размер.
Какая дальность передачи.
Стики не дрожат?

Мне нравится . Брал специально из-за малого размера ! В моих руках нормально ! Дальность есть возможность увеличить если с руками все нормально . В теме об этом написано ! Если стики не пугать ,то не дрожат !

donfox:

Мне не нравится дрожание стиков

Я видно плохо понимаю этот термин ?

donfox
Свой:

Мне нравится . Брал специально из-за малого размера ! В моих руках нормально ! Дальность есть возможность увеличить если с руками все нормально . В теме об этом написано ! Если стики не пугать ,то не дрожат !

Я тему изучил, deviationtx.com просмотрел. Отзывов не так уж и много нашел. Но ругают в основном те, кто считает, что аппаратура должна стоить как подержаный отечественный автомобиль. С другой стороны - кривые руки никакая аппа не исправит, верно? Нашел у себя на родине. Человек согласен новую отдать за примерно 60$.
Уверен, что она стоит таких денег, тем более, что перепрошивать и модифицировать под свои нужды можно до бесконечности.

С паяльником дружу, с компьютером тоже.

Свой
donfox:

nano cp x летаю на стоковом spektrum dx4e.

А cuper cp собираетесь сейчас приобрести или в дальнейшем . От этого зависит брать комплект или отдельно . На бангуде есть фишка . Если получить предложение от друзей , то за покупку больше 100 $ скидка 10 $ . В комплекте выгодней !

donfox:

Человек согласен новую отдать за примерно 60$.

Если рабочая , то надо брать ! Шнур для программирования , стандартный мини УСБ .

donfox
Свой:

Мне нравится . Брал специально из-за малого размера ! В моих руках нормально ! Дальность есть возможность увеличить если с руками все нормально . В теме об этом написано ! Если стики не пугать ,то не дрожат !

Я видно плохо понимаю этот термин ?

Дрожанием стиков некоторые моделисты называют ситуацию, когда отклоненный в какую-либо сторону стик не возвращается в исходную точку. Грубо говоря центр размазан и если я допустим отклонил стик вправо, то он вернувшись останавливается со смещением вправо.
Это очень сильно заметно, когда летаешь на мелколете и в аппе отсутствует настройка экспонент.
Nano cp x с качественной аппаратурой висит на месте. Можно отпускать стики секунд на 10. Мне же с моей dx4e приходится его постоянно ловить, постоянно подруливать. В результате 2 аккумулятора при полете блинчиком вызывают довольно неприятные ощущения в запястьях.

Свой:

Если получить предложение от друзей , то за покупку больше 100 $ скидка 10 $ . В комплекте выгодней

Вертолет - это заманчивая идея, а помощь друзей и единомышленников - это вообще круто. Пока из Китая заказывать мне бы не хотелось. Вопрос в сроках доставки…

Свой:

Шнур для программирования , стандартный мини УСБ

А к фениксу ее подкинуть можно через USB?

Свой
donfox:

А к фениксу ее подкинуть можно через USB?

Я подключаю через вот такое устройство …

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

donfox:

Nano cp x с качественной аппаратурой висит на месте. Можно отпускать стики секунд на 10. Мне же с моей dx4e приходится его постоянно ловить, постоянно подруливать.

Это не дрожание стиков ! Данная проблема всех СР вертолетов ! Про такую особенность описывается пользователями DEVO 8 , 10 ,12.

donfox
Свой:

Это не дрожание стиков

Согласен. Если смотреть в комплексе. Чудачество FBL + расхлябанность автомата перекоса+возможности и недостатки аппаратуры + руки.
Если принять условием, что с вертолетом все в порядке, то триммированием(на моей аппе оно механическое) возможно отстроить работу серв таким образом, что перемещение вертолетя в горизонте после выравнивания будет минимальным. Точность управления мы задаем экспонентами. А также если настроить обороты ротора, то можно сохранить коллекторный движок.
Все перечисленные возможности доступны только на программируемом передатчике и DEVO 7E менно такой, правильно?