RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

RA4CTB

Учится можно на силовой части, ну в крайнем случае на полётных контроллерах, распаивая провода «напрямую» без штекеров… А еще лучше учиться паять на какой-нибудь мёртвой компьютерной плате, коих вагон бесплатно в любом сервисе. )))
Паяли хоть не 220-вольтовым паяльником?

Ну и всё-таки — а зачем бустер? Реально дальности 10-ки не хватает?

AlexOff

Я на 10 на 7 км летал… Неужели мало дальности??? Или вы хотите на сотню километров?)

AlexOff

Вопрос на засыпку: вот взять Али , там продают radiolink at10 ii цена от 6300 и до 10 тыс… комплектация одинаковая. В чем суть? Почему цена такая разная???

Goryna
AlexOff:

В чем суть? Почему цена такая разная???

Есть такие словосочетания как - рыночные отношения и свобода выбора, которые нам дают возможность покупать за дорого или подешевше.

AlexOff
RA4CTB:

Вот, вот… Сегодня за 11250₽ лучше купить Taranis X9D Plus — banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…
Правда осталось всего 9 часов на такую радость. )))

Чем он лучше радиолинка?))) Брендом? У меня третий радиолинк уже и не один не подводил.
А вот был спектрум DX8i. Который я за 17 тыс тогда брал так дальность максимум 900 метров была…

RA4CTB

Как там у нашего Radiolink с RSSI от приёмника на борту? Правильно — никак. А как с возможностью что-либо изменить в прошивке? Тоже — никак? Ну а банально выбор режимов повесить на «крутилку» и заменить её на 6-8 позиционную галетку? И тут — никак. А что с заменой стиков на стики с датчиками Холла? Только самопал. А радиомодуль можно штатно поменять? Нельзя. И перечисление можно продолжать до бесконечности — дисплей, голосовые оповещения, качественная русификация и т.д., и т.п. )))
У меня тоже Radiolink, но было бы сейчас свободных 11к — купил бы Таранис не задумываясь. )))

sybereks

С RSSI с R12DS все работает , лично у меня прям из коробки , и вольтаж показывает и так далее .

Лучше дайте совет , имею несколько моделей авто и думаю завязать все на один пульт , подскажите что из приемников взять для данной аппы, и нужна функция FailSafe

Одна модель , Baja 5T , используются 3 канала газ/тормоз , руль и Killswitch.
Вторая модель Traxxas TRX-4 , но здесь есть такая вещь как переключение блокировки дифоф и пониженна передача .


RA4CTB
sybereks:

С RSSI с R12DS все работает , лично у меня прям из коробки , и вольтаж показывает и так далее .

Месье знатный фантазёр ))) Расскажите, как же Вы получаете данные RSSI на борту? ))) Именно на борту, именно уровень сигнала от аппы. ))) А не уровень сигнала от приёмника (на самом деле трансивера) на входе аппаратуры, который вы видите на дисплее.

Приёмники можно взять любые, главное чтобы каналов хватило — R6DS, R9DS, R12DS… Но управлять лодками/машинами все-таки принято не «полётной» аппаратурой, нет?

Goryna
sybereks:

имею несколько моделей авто и думаю завязать все на один пульт

IMHO! Это извращение - на машинках и с апой от полётников.

sybereks

Ну у меня задачи специфические , просто проще купить еще 1 такой Radiolink и приемники на все машинки чем возить с собой лишний пульт , ну и кроме всего на съемке в случае выхода из строя одного пульта ( залили , радавили , забыли ) всегда будет второй .

РОМЗЕС

Уважаемые форумчане!
Ткните носом, на русский перевод инструкции Radiolink АТ-10
Искал по интернету, скачать не удается.

RA4CTB

А её и не существует. Есть английские инструкции AT10 и AT10 II, есть русский неполный перевод инструкции AT9. В принципе этого более чем достаточно.

AlexOff

Добрый день! Посоветуйте усилиную антенну или бустер для данного передатчика ?!

RA4CTB

Вышла новая версия прошивки:
AT10 / AT10II V1.3.0 (AT12S) -77bf от 07.09.2017
Файл .binpan.baidu.com/s/1o8n2PGe или mega.nz/#!lE1mzDJJ!4oSro5cC7t99aMWPIHQwkwcswPmx16l…
Файл .macpan.baidu.com/s/1hr6vAlQ или mega.nz/#!tB1yDIib!IyG0A5bBs2iYf-xFJl-GHlexnASvkqj…
Изменения:

  1. Добавлено: увеличение фильтрации [сигнала] стиков
  2. Добавлено: профили для автомобилей и лодок
  3. Добавлено: сигнал тревоги «Стик тяги не в нулевом положении» при включении аппаратуры
  4. Добавлено: данные RSSI аппаратуры могут передаваться на приёмник. Передача может быть настроена через 5…12 канал.
  5. Изменения: отображение значения RSSI изменилось на «0 … 100%», 100% — сигнал максимальной силы.
AlexOff

На Osd naza n2 mini не воспринимает данные rssi . При подключении показывает 0 иногда доходит до 86 и падает в ноль…

RA4CTB

Александр, об этом писать лучше в техподдержку Radiolink: after_service@radiolink.com.cn и after_service1@radiolink.com.cn
А еще лучше, наверное, снять видео и дать на него в письме ссылку. Так же указать все настройки аппы и сделать скриншоты настроек NAZA.

R.Stewart Kincaid, hello! Thank you for the video. I’m sure many newcomers will find it useful.
By the way, this information is on the Chinese version of the Radiolink website — radiolink.com.cn/docc/at10upgrade.html

AlexOff

Может я что-то не то делаю?! Я на 9 канал поставил данные rssi…

RA4CTB

Ну у меня NAZA нет к сожалению, не могу проверить. У неё в настройках есть пункт выбора канала под каким-то номером как источника RSSI?
Кстати, этот же вопрос, если так ничего и не получится, можно задать в ветке по AT9/AT9S — там у нескольких людей была NAZA.

R_Stewart_Kincaid
RA4CTB:

Александр, об этом писать лучше в техподдержку Radiolink: after_service@radiolink.com.cn и after_service1@radiolink.com.cn
А еще лучше, наверное, снять видео и дать на него в письме ссылку. Так же указать все настройки аппы и сделать скриншоты настроек NAZA.

R.Stewart Kincaid, hello! Thank you for the video. I’m sure many newcomers will find it useful.
By the way, this information is on the Chinese version of the Radiolink website — radiolink.com.cn/docc/at10upgrade.html

No. The video shows install firmware with Windows 8 and 10.Radiolink guy Carson say only XP win 7 and Mac???. See Post #1004 on RC Groups USA. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2236397-Rad…

DUCK