RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

RA4CTB

Вышла новая версия прошивки:
AT10 / AT10II V1.3.0 (AT12S) -77bf от 07.09.2017
Файл .binpan.baidu.com/s/1o8n2PGe или mega.nz/#!lE1mzDJJ!4oSro5cC7t99aMWPIHQwkwcswPmx16l…
Файл .macpan.baidu.com/s/1hr6vAlQ или mega.nz/#!tB1yDIib!IyG0A5bBs2iYf-xFJl-GHlexnASvkqj…
Изменения:

  1. Добавлено: увеличение фильтрации [сигнала] стиков
  2. Добавлено: профили для автомобилей и лодок
  3. Добавлено: сигнал тревоги «Стик тяги не в нулевом положении» при включении аппаратуры
  4. Добавлено: данные RSSI аппаратуры могут передаваться на приёмник. Передача может быть настроена через 5…12 канал.
  5. Изменения: отображение значения RSSI изменилось на «0 … 100%», 100% — сигнал максимальной силы.
AlexOff

На Osd naza n2 mini не воспринимает данные rssi . При подключении показывает 0 иногда доходит до 86 и падает в ноль…

RA4CTB

Александр, об этом писать лучше в техподдержку Radiolink: after_service@radiolink.com.cn и after_service1@radiolink.com.cn
А еще лучше, наверное, снять видео и дать на него в письме ссылку. Так же указать все настройки аппы и сделать скриншоты настроек NAZA.

R.Stewart Kincaid, hello! Thank you for the video. I’m sure many newcomers will find it useful.
By the way, this information is on the Chinese version of the Radiolink website — radiolink.com.cn/docc/at10upgrade.html

AlexOff

Может я что-то не то делаю?! Я на 9 канал поставил данные rssi…

RA4CTB

Ну у меня NAZA нет к сожалению, не могу проверить. У неё в настройках есть пункт выбора канала под каким-то номером как источника RSSI?
Кстати, этот же вопрос, если так ничего и не получится, можно задать в ветке по AT9/AT9S — там у нескольких людей была NAZA.

R_Stewart_Kincaid
RA4CTB:

Александр, об этом писать лучше в техподдержку Radiolink: after_service@radiolink.com.cn и after_service1@radiolink.com.cn
А еще лучше, наверное, снять видео и дать на него в письме ссылку. Так же указать все настройки аппы и сделать скриншоты настроек NAZA.

R.Stewart Kincaid, hello! Thank you for the video. I’m sure many newcomers will find it useful.
By the way, this information is on the Chinese version of the Radiolink website — radiolink.com.cn/docc/at10upgrade.html

No. The video shows install firmware with Windows 8 and 10.Radiolink guy Carson say only XP win 7 and Mac???. See Post #1004 on RC Groups USA. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2236397-Rad…

DUCK

R_Stewart_Kincaid
RA4CTB:

Александр, об этом писать лучше в техподдержку Radiolink: after_service@radiolink.com.cn и after_service1@radiolink.com.cn
А еще лучше, наверное, снять видео и дать на него в письме ссылку. Так же указать все настройки аппы и сделать скриншоты настроек NAZA.

R.Stewart Kincaid, hello! Thank you for the video. I’m sure many newcomers will find it useful.
By the way, this information is on the Chinese version of the Radiolink website — radiolink.com.cn/docc/at10upgrade.html

Thank you for that link. Explanation of light flashing sequence to determine Old or New Motherboard is not on USA/Canada link. All is clear now. Thinking I caught Big fish. No fool like old fool Hah! 0@0

aesin

Всем привет. Спалил свою AT10 - коротнуло в кабеле для симулятора, на дисплее пошла просадка напруги до 5 вольт, хотя на самом деле просадки нет. Через пару дней ожил, занижает на пару вольт напряжение на экране, но работает, полетал пару раз. Через пару недель на экране 5-6 вольт, экран моргает, через несколько минут загорается белым и все. Судя по запаху и черноте на плате сгорела деталь рядом с минусом батареи, она начала рассыпаться и надписи на ней не видно (возможно видно первую букву R). Я так понимаю это транзистор или стабилизатор, к нему через сопротивление подходит управление. Между другими ногами около 7 вольт. Между плюсом и дорожкой над этой деталью напруга скачет 4-5 вольт. Кто подскажет что это за деталь, можно ли ее найти или на что-то заменить ?

aesin
RA4CTB:

rcopen.com/forum/f4/topic349913/364 — тут есть схема AT10. Скорей всего это биполярник 8050 или 8550.

На схеме только 3 транзистора, а у меня их штук 7. Все которые целы с маркировками Y1 и Y2, а на этом R и дальше не видно. Кто сможет посмотреть у себя его маркировку ?

alexan9er

Здравствуйте! Хочу взять эту аппу и для начала “летать” на симуляторе. Подскажите пожалуйста какой аккумулятор для неё взять и какой зарядник для него? Я новичёк и у меня вообще пока никакой аппарутуры нету, может быть есть универсальные зарядники, чтобы и аккумы квадрокоптера тоже заряжать в будущем? Посоветуйте пожалуйста

Goryna
alexan9er:

какой аккумулятор для неё взять

Turnigy 2.65 (1C 11.1V)

alexan9er:

есть универсальные зарядники

Для начала подойдёт оригинал IMAX B6mini
alexan9er второй вопрос не для этой темы.

24 days later
art78g

Прошу прощения, в теме для новичков никто не ответил. “Сегодня температура воздуха опустилась до +3 градусов и приемник радиолинк перестал работать, занес в тепло проверил через 15 минут всё работает, снова вынес на улицу через какое то время перестал работать. Я так понимаю, это связано с температурной стабильностью генератора, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? как устранить?” Подскажите, среди радиолинков есть “морозоустойчивые”?

AlexOff

У вас брак походу… Я в -30 летал все ок… причем даже не из тепла а из замершей машины вытащил квадрик поставил акум и полетел. Самое простое вскройте проверьте пайку контактов, ещё при перемене температуры возможен конденсат , попробуйте пусть полежит на балконе например после проверте

У меня разные приемники и 9 канальные и 10 и 12 и все нормально работают как на жаре так и на холоде

sybereks

И так убил я аппаратуру обновлением на Win 10
Добавьте мануал в первое сообщение темы о том как восстановить железку.

1.Устанавливаем себе на компьютер с win10/8.1/8 программу virtualbox она бесплатная и это эмулятор компьютера .

2.Скачиваем установленный образ Windows XP или устанавливаем самостоятельно .
3.Когда установили систему подключаете аппаратуру к своему компьютеру , потом включаете и в вашем вин 10 вылезет окно типа отформатировать диск вы НИ ЧЕГО ТАМ НЕ НАЖИМАЕТЕ !!! Далее в правом углу окна виртуальной машины есть вкладка юсб там вы выбираете только что подключенную аппаратуру и XP начнет ставить драйвера .
4. Когда }{P поставит драйвера вы форматируете диск в ней ,то есть место хранения вашей прошивки .
5. Копируете прошивку в отформатированный диск . Ждете 2-3 минуты !
6. Отключаете питание аппаратуры ( кнопка вкл выкл) , отключаете USB кабель.
7. Включаете аппаратуру и всё у вас новая прошивка .

По русскому было 3)

ПС

Проверил RSSI на R9DS + Omnibus F4 betaflight 3.2.1 всё работает .

Goryna
sybereks:

Добавьте мануал в первое сообщение темы о том как восстановить железку.

Этот мануал нужно добавить в раздел - Мы не ищем лёгких путей. Трудности создаём себе сами.

AlexOff

Имеет ли смысл на 12 канальном приемнике поменять антенны (усы) на боченки вот такие 2 шт./лот radiolink r9ds r9d антенны приемника at9s модель дистанционного приемник антенна 2.4 г
www.aliexpress.com/item/…/32809803760.html
(from AliExpress Android)
Улучшиться ли прием?

Где-то читал что они вроде как лучше чем просто ус…

AlexOff

Спасибо! Только мне 10 шт некуда пихать)

RA4CTB

Запас карман не трёт… Антенны -то не вечные )))

art78g
AlexOff:

У вас брак походу… Я в -30 летал все ок…

Походу какие-то помехи были в чистом поле “затыкающие” вход приемника.
У кого нибудь были проблемы с приемом команд управления радиолинком при работающем wi-fi на одной раме?