RadioLink AT10 2.4GHz 10CH

alexan9er

Здравствуйте! Хочу взять эту аппу и для начала “летать” на симуляторе. Подскажите пожалуйста какой аккумулятор для неё взять и какой зарядник для него? Я новичёк и у меня вообще пока никакой аппарутуры нету, может быть есть универсальные зарядники, чтобы и аккумы квадрокоптера тоже заряжать в будущем? Посоветуйте пожалуйста

Goryna
alexan9er:

какой аккумулятор для неё взять

Turnigy 2.65 (1C 11.1V)

alexan9er:

есть универсальные зарядники

Для начала подойдёт оригинал IMAX B6mini
alexan9er второй вопрос не для этой темы.

24 days later
art78g

Прошу прощения, в теме для новичков никто не ответил. “Сегодня температура воздуха опустилась до +3 градусов и приемник радиолинк перестал работать, занес в тепло проверил через 15 минут всё работает, снова вынес на улицу через какое то время перестал работать. Я так понимаю, это связано с температурной стабильностью генератора, кто нибудь сталкивался с данной проблемой? как устранить?” Подскажите, среди радиолинков есть “морозоустойчивые”?

AlexOff

У вас брак походу… Я в -30 летал все ок… причем даже не из тепла а из замершей машины вытащил квадрик поставил акум и полетел. Самое простое вскройте проверьте пайку контактов, ещё при перемене температуры возможен конденсат , попробуйте пусть полежит на балконе например после проверте

У меня разные приемники и 9 канальные и 10 и 12 и все нормально работают как на жаре так и на холоде

sybereks

И так убил я аппаратуру обновлением на Win 10
Добавьте мануал в первое сообщение темы о том как восстановить железку.

1.Устанавливаем себе на компьютер с win10/8.1/8 программу virtualbox она бесплатная и это эмулятор компьютера .

2.Скачиваем установленный образ Windows XP или устанавливаем самостоятельно .
3.Когда установили систему подключаете аппаратуру к своему компьютеру , потом включаете и в вашем вин 10 вылезет окно типа отформатировать диск вы НИ ЧЕГО ТАМ НЕ НАЖИМАЕТЕ !!! Далее в правом углу окна виртуальной машины есть вкладка юсб там вы выбираете только что подключенную аппаратуру и XP начнет ставить драйвера .
4. Когда }{P поставит драйвера вы форматируете диск в ней ,то есть место хранения вашей прошивки .
5. Копируете прошивку в отформатированный диск . Ждете 2-3 минуты !
6. Отключаете питание аппаратуры ( кнопка вкл выкл) , отключаете USB кабель.
7. Включаете аппаратуру и всё у вас новая прошивка .

По русскому было 3)

ПС

Проверил RSSI на R9DS + Omnibus F4 betaflight 3.2.1 всё работает .

Goryna
sybereks:

Добавьте мануал в первое сообщение темы о том как восстановить железку.

Этот мануал нужно добавить в раздел - Мы не ищем лёгких путей. Трудности создаём себе сами.

AlexOff

Имеет ли смысл на 12 канальном приемнике поменять антенны (усы) на боченки вот такие 2 шт./лот radiolink r9ds r9d антенны приемника at9s модель дистанционного приемник антенна 2.4 г
www.aliexpress.com/item/…/32809803760.html
(from AliExpress Android)
Улучшиться ли прием?

Где-то читал что они вроде как лучше чем просто ус…

AlexOff

Спасибо! Только мне 10 шт некуда пихать)

RA4CTB

Запас карман не трёт… Антенны -то не вечные )))

art78g
AlexOff:

У вас брак походу… Я в -30 летал все ок…

Походу какие-то помехи были в чистом поле “затыкающие” вход приемника.
У кого нибудь были проблемы с приемом команд управления радиолинком при работающем wi-fi на одной раме?

AlexOff

Всмысле?! Поясните? У вас передатчик вай-фай на борту?

art78g
AlexOff:

Всмысле?! Поясните? У вас передатчик вай-фай на борту?

Да - передатчик экшн камера.

AlexOff

У меня всё норм работало с передачей от камеры

RA4CTB

art78g, ну не самое разумное решение размещать приёмник 2,4ГГц и любые передатчики на 2.4ГГц на борту — чем дальше от аппаратуры, тем хуже приём сигналов управления. Это очевидный факт. По этой причине WiFi и BT модули после настройки ПК обычно отключают. А видео передают на 5,8ГГц.

art78g

RA4CTB, естественно не лучшее решение, курсовая камера работает на 5,8 с наложением телеметрии на отдельный экран, с экшен экспериментировал с подвесом и смартфоном - интересовала стабильность картинки, и управление камерой в полете…

Ultron

Комрады, а кто-нибудь пробовал Radiolink в качестве пульта для симулятора? Для Velocidrone или Rotor rush?
Проблема в том, что симулятор не видит пульт, хотя переходник на usb есть…

AlexOff

Да блин… Миллион раз обсуждалось это уже. В поиске ищите

sybereks
AlexOff:

Да блин… Миллион раз обсуждалось это уже. В поиске ищите

да пофиг на поиск , ко мне сегодня с банга тоже прищел переходник на USB и тоже не работает , а самодельный кабель нормально работает .

Ultron
AlexOff:

Да блин… Миллион раз обсуждалось это уже. В поиске ищите

Может не так слова в поиск вбивал, но ничего не нашлось. Если уже обсуждалось, то может и ссылка на обсуждение есть?
Мне посоветовали поставить smartpropoplus, но он только под венду, а у меня мак.