Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Влад13
Skank:

Хороший результат,для такой высоты)видел тест на 4.2км,на штатном.

Спасибо сам не ожидал:) летал перед этим в другую сторону по полю файл сейф сработал на 800 метрах и 100 метрах высоты, но там правдо вышки рядом стояли сотовые:) может они глушили:)

1 month later
Sanni34
Sanni34:

Купил в декабре прошлого. Все норм. Надписи, щель и гайки. …

За пол года надписи начали стираться, плюса и минуса уже нет и фасс на половину (наверно от топлива). Гайки и крышка в порядке.
И проверил на практике приемник с 2s Lipo, работает без проблем…огромный плюс. Кому это интересно.

valari2

день добрый . эта тема о передатчике Futaba 10J , вопрос именно по этой аппаратуре ! есть среди любителей этой аппы те кто пользуется контроллером APM 2.5.2M3 или прсто APM 2.5 - 2.6 ? Мне интересно как происходит у вас переключение режимов полёта , - если через переключатели - какими режимами пользуетесь , ели у вас ДРУГАЯ “приблуда " расскажите , покажите , поделитесь … схемы, фото , комментарии - всё связанное с этим удобством . я собираюсь поставить -” Переключатель полётных режимов APM (6 режимов с индикацией) "- готовый , собранный , но доработанный в отдельный корпус ( фото не моё ) Жду ваших мнений.

valari2

а это ты переводил ??? !!! This is the Futaba 10JA 2.4GHz 10-Channel S/FHSS Mode 2 MD2 Transmitter Only Version ***Receiver isn’t included***

перевожу — Это Futaba 2.4GHz 10JA 10-канальный S / FHSS режим 2 MD2 передатчик только версия *** приемник не входит ***

  • он тебе нужен такой ?

вот хитрый ход - www.ebay.com/itm/…/252001339439 тут всё есть. тебе выбирать . моя ровно год назад стоила 20

semen_nedam

А все-таки какая разница между Aero и Heli?
Futaba T10JA/H S-FHSS 2.4GHz, Rx R3008SB Radio w/Telemetry Futaba T10JA Air 5 шт. 23226.25 руб.
Бонус: 465 В корзину
Futaba T10JA/H S-FHSS 2.4GHz, Rx R3008SB Radio w/Telemetry Futaba T10JH Heli 4 шт. 23226.25 руб.
Бонус: 465 В корзину
ЗЫ. На паркфлаер форум ссылку не дает сделать.

Кстати, по ссылке тоже Air написано. От этого и вермишель в голове. -)

valari2

трудно судить об том чего не знает продавец ! возможен не корректный перевод , тупое дублирование описание продукта . но по той ссылке что я нашёл продавец именно утверждает - что и для коптера .всегда можно уточнить у продавца ,в частной переписке что он продаёт . но процесс нудный и не всегда продавец информирован что продаёт. такие вещи покупать надо с рук на руки в магазине , всегда есть риск - ты готов ? 23+пересылка. не почтой РОССИИ.

кстати нет описания комплектации на паркфлаер , а фраза -“”“” Может пригодиться “”“”“” — ВАЩЕ УБИВАЕТ . как это понимать ? нет в комплекте ? Futaba R3008SB T-FHSS 2.4GHz BiDirectional Receiver (S.Bus2) High Voltage

PigTail

Разница у футаб в аэро/хели в последнее время вроде всегда одинаковая:
-по умолчанию создаваемая модель соответствует варианту передатчика
-трещетка на газу у аэро и мягкий ход у вертолетной
-пара тумблеров поменена местами(один из них тренерский)
в мануале обычно все указано, только порыться надо, так же бывает разница в расположении тумблеров между 1 и 2 модой, а так функционал одинаков.

semen_nedam

Спасибо всем за помощь. Начитался, аж голова пухнет. Выбор остановил на Futaba T10CG. Инструкцию только на немецком нашел. Может кто хотя бы на английском видел?

LionTs

Кто знает, как подключить frsky delta 8 к futaba 10J. Везде пишут, что сами друг друга находят. Уже все перепробовал не видят друг друга!

Дмитрий_Кутилкин

У меня без проблем забиндился. В приемыш перемычку поставил, что бы указать в каком формате работать и забиндился. Все делал по инструкции Дельты.

LionTs
Дмитрий_Кутилкин:

У меня без проблем забиндился. В приемыш перемычку поставил, что бы указать в каком формате работать и забиндился. Все делал по инструкции Дельты.

А Futabe ни чего не надо менять в настройках? Все сделал по инструкции и ни фига, зелененький огонек мигает, на Futabe шкалы антенны нет, open pilot то же ни чего не показывает! Вы когда, первый раз беднели родной передатчик был прописан ?

Дмитрий_Кутилкин

Родной приемник был прибит к аппе изначально. Выбрал новую модель в MDL-SEL. Потом там же в строке RX надо переключиться в режим S-FHSS.А дальше прибиваете вашу дельту по ее инструкции.

LionTs
Дмитрий_Кутилкин:

Родной приемник был прибит к аппе изначально. Выбрал новую модель в MDL-SEL. Потом там же в строке RX надо переключиться в режим S-FHSS.А дальше прибиваете вашу дельту по ее инструкции.

Подключил! Просто на Futabe не отображается шкала антенны с этим приемником, зеленый огонек показывает на приемнике, что подключился.

Skank

Я не знаю что за лаг на футабах,но могу даже снять видос,как я подключаю 2 разных приемника к одной модели и оба работают…при этом один нормально забинден и есть антенки,а второй как у вас без антенок,но совершенно нормально управляется…при этом могу забиндить их наоборот,антенки будет показывать тоже наоборот,но все работает…чудо…из-за которого у меня угонят коптер мне кажется…

LionTs
Skank:

Я не знаю что за лаг на футабах,но могу даже снять видос,как я подключаю 2 разных приемника к одной модели и оба работают…при этом один нормально забинден и есть антенки,а второй как у вас без антенок,но совершенно нормально управляется…при этом могу забиндить их наоборот,антенки будет показывать тоже наоборот,но все работает…чудо…из-за которого у меня угонят коптер мне кажется…

Да , с родным приемником антенки есть!

valari2:

… на сайте ПАРКФЛАЕР… /ru/product/437310/ - не реклама
Характеристики:
Емкость: 2100мАч
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 6.6V
Разрядный ток: 20C Constant / 40C Burst
Вес: 103г (включая провода и разъем)
Размеры: 80 x 44 x 16мм
Балансный разъем: JST-XH
Силовой разъем: JR & Futaba
брал за 570 - осенью.
не путайте с другими аналогами ! смотрите размер ! этот идеально в паз встаёт без зазора.Крышка бат.отсека не очень,ещё стекло отклеивается.
на улицу пока не выносил , мож ещё что всплывёт. занялся переводом в ручную ! текст везде защищён от копирования . делаю так: скрин-шот - ABBYY - копирование - яндекс перевод - копирование в документ.

Подскажите, а каким зарядным вы пользуетесь?