Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Alkurmanov

Прошу помощи у владельцев 10J. Нужно посмотреть внутри аппы, какой жгут из 2-х и куда приходит с основной платы на плату передатчика. Досталась аппа со встроенным блоком LRS Rlink, хочу его вытащить, чтобы сделать наружным, для подключения нормальной батареи питания 3S и получения максимальной мощности передатчика.

Alkurmanov

AVAM Спасибо за ответ, не поможет, к сожалению. Под модулем передатчика эти два жгута переплетены и заведены в пластиковый зацеп. Увидеть можно если открутить передатчик (не отключая) и посмотреть какой куда. Ещё раз спасибо!

10 days later
nikvell

Привет всем. Передатчик Futaba 10J перестал биндится к приемникам. Что делать? Есть в Москве сервис какой нибудь, где смогут разобраться с данной бедой?

Skank

Какой приемник?протокол точно правильный стоит?

Braun

А кто-нибудь в нашу аппу впихивал акк lipo?

Alkurmanov
Braun:

А кто-нибудь в нашу аппу впихивал акк lipo?

У меня стоят LiIon 2s (18650) от компа банки. Немного туго отсек батарейный закрывается. а так отлично. lipo войдут, если по размеру подобрать. LiFe же стоят в стоке. Настроишь только сигнал на разряд и всё.

7 days later
В_В_Д

Доброго дня! Кто обновлял ПО? Поделитесь опытом, что,как и через какой разъем? Я так понимаю доп.переходник нужен?

8 days later
Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Возникла необходимость обучать сына в режиме тренер-ученик. Кто может подсказать, возможно ли в данном режиме для ученика к нашей футабе подключить Турнигу TGY-6i?

29 days later
Micael

Подскажите кто знает, прм rsf08sb можно подружить futaba t10cag. Спасибо

ilya25
Micael:

Подскажите кто знает, прм rsf08sb можно подружить futaba t10cag. Спасибо

Futaba 10CAG - протокол FASST, а у RSF08SB S-FHSS, так что нет, для Вас R7008HV, Corona R6FA, Corona R6FA-SB, FrSky TFR6 и т.д.

ximeg

Подскажите плиз, мне надо для самолёта аппу, есть возможность купить вертолётный вариант T10J. Мне для самолёта её использовать получится?
И второй вопрос: имеется приёмник R617FS его с T10J можно пользовать? (видел, три года назад такой вопрос был, но может что поменялось?))

ilya25

Самолетная от вертолетной отличаются только наличием трещотки на газе, а ее можно как убрать так и поставить (поменять одну железку на другую, вторая в комплекте, на картинке снизу около приемника), режимы Acro, Heli, Multi, Glider есть у всех. R617FS - протокол FASST не подойдет.

Дмитрий_Кутилкин

Данная аппаратура подходит практически для любой модели. При желании и танком и лодкой рулить можно. Приемники сейчас есть недорогие китайские.

Губанов_Игорь

Танком и лодкой можно, они не летают. А самолетом страшно. Младшие футабы никогда не были хороши. И Fasstа в ней нет… Насчет самолетных и вертолетных программ нужно разбираться - трещотку при определенной ловкости переставить не сложно, а меняются программным образом Heli на Acro или нет, надо смотреть. В Самаре такое радио есть у Юрия Игнатенкова, позвони, распроси

Дмитрий_Кутилкин

Летаю на вертолетах с такой аппой не первый год. Нареканий нет. Телеметрия не нужна, т.к. во время пилотажа просто нет времени смотреть на аппу. Почему Вам страшно управлять самолетом? Из за боязни отказа канала или недостатка опыта? Видел, как у человека упала модель из за отказа канала на Граупнере. И ненадо зря пинать младшие футабы. Нормально они работают.

Губанов_Игорь

😒Конечно из за отсутствия опыта и разных боязней отказов…

Низкое, отвратительное качество стиков и отсутствие многих нужных приблуд. Да и Граупнер ни разу не авторитет по отношению к верхним футабам.
Я не говорю, что они работают плохо, просто в верхнем сегменте им нет равных, о чем нельзя сказать про нижний сегмент.
Дмитрий, уж если не в теме, к чему такие посты про опыт и отказы каналов? Я отвечал Денису и никого не от чего не отговариваю - каждый тратит деньги так, как ему хочется. Впрочем как и то, что младшие футабы стоят в два-три раза дороже, чем стоят на самом деле. И это тоже не секрет. Выбор каждый сделает самомтоятельно

HDDR
Губанов_Игорь:

Младшие футабы никогда не были хороши

Если они так плохи, для кого и для чего их производят?

Губанов_Игорь

Наверное это вопрос к маркетологам футабы. В мире вообще много чего производят и хорошего и не очень…

Aiwan

Данные аппы футабы интересны только при покупки с барахолки. На пенолетах и 50е летаю на t6j, функционала хватает. На что-то посерьезнее лучше брать старших братьев.