Futaba 10J (2014) - бюджетная телеметрия от футабы

Губанов_Игорь

По сравнению с бюджетной футабой твой Оптик - само совершенство и надежность! Если хочется чего то нового купи 14ю, 16ю или 18ю футабу

HDDR
ximeg:

Просто хочется что то проапгрейдить

от добра добра не ищут

ximeg
HDDR:

от добра добра не ищут

Сам себе это говорю) Но есть одно но, даже не одно: 10 лет назад у меня была новая Королла, через пол года новая Камри, потом вышла 50я камри-сразу взял, в 13году вышел RAV4 в новой будке, потом NX, щяс RX(LEXUSы)…получается надо было на Королле или на 40й Камри ездить… Что уж говорить про мобильники и прочую электронику… Вот такие мысли посещают…

Губанов_Игорь

Денис, если по понтам, бери 18ю и не думай, притом MZ, она вчетверо дороже чем 18Z. На перспективу останется покупка Веатроника. Ты же сам знаешь, что для полетов тебе Оптик более, чем избыточно. Просто при таком подходе низшую Футабу J смысла брать точно нет, это что то типа запорожца в автомобилях, или АЗЛК Москвича

1 month later
ximeg
Aiwan:

лучше сразу взять 14sg

Губанов_Игорь:

купи 14ю

Спасибо за совет!
Купил 14SG, уже рад, причём толи от радости, толь на самом деле…вобщем увидел, что при подключении к оптику и к футабе элероны на крыле машут с разной быстротой, с футабой заметно быстрее!😉 интересно у меня глюк?😉

3 months later
Zerver

Всем привет!
Подскажите а RSSI в 10J нет? или что надо докупить чтоб уровень сигнала появился в osd?

1 month later
Afonin

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли забиндить futaba t10j c приемником r7008sb? если да то как? спасибо!

ilya25

Нельзя никак, разные протоколы.

Afonin
ilya25:

Нельзя никак, разные протоколы.

Спасибо! Жаль!

Braun

Подскажите, какая реальная дальность у данной аппаратуры? До 1 км должен же быть хороший сигнал?

Afonin

Подскажите пожалуйста какие хорошие китайские заменители приемников есть? или лучше оригинал брать? и где можно оригинал заказать?

15 days later
Afonin

Добры день! Чем отличаются протоколы fasst и fhss, с практической точки зрения для управления квадрокоптер от или гексой? Спасибо!

8 days later
Zerver

Мыжики объясните !
Я так понял этот fhss дыбыльный протокол от футабы не поддерживает RSSI?
Но уровень сигнала то показывается на аппе в мониторе.
Как вытянуть RSSI с приемника?
Начал искать приемыши походу одна дельта поддерживает RSSI но там нет SBUS только CPPM это тот же PWM. Если у меня на контроллере только sbus теперь мне надо инвертор переходник ? чтоб соединить дельту. Но скорость то будет меньше и 4 канала всего
У кого какие мнения
какой приемышь купить с RSSI и sbus и FHSS

1 month later
Zerver

Отвечу сам на свой вопрос может кому пригодится. RSSI можно взять с помощью этой штуки.
Но только на оригинальном приемыше! Подключаем этот модель к sbus2 и с платы берем пин “analog” на RSSI вход контроллера
К цене надо добавить 10 баксов за доставку. шлет с Дании за 7 дней дошло!
C приемниками от Бангуда работать не будет. нужно два sbus! (продавец отвечает и помогает быстро!)
shop.tje.dk/catalog/product_info.php?products_id=4…

Может кто подключал бустер как быть с двумя антеннами? может кто подскажет. может тупо соединить их и на вход бустера, земля у них общая. центр соединить что скажите?

Shico

тоже задавался вопросом RSSI. Спасибо за подсказку.
А если SBUS2 уже занят полётным контроллером, куда его втыкать? Или распараллеливать Y-кабелем?

Zerver
Shico:

тоже задавался вопросом RSSI. Спасибо за подсказку.
А если SBUS2 уже занят полётным контроллером, куда его втыкать? Или распараллеливать Y-кабелем?

На счет распараллеливания не знаю будет ли работать! Занят значит все! больше не куда

Вобще достала эта футаба все делается под Таранис. Сейчас TBS Crossfire Transmitter хочу купить под футабу дороже. на 100 баксов 😦((

Shico

Вот и меня в последнее время стали терзать смутные сомнения за выбор в сторону Тараньки. Очень нехватает поддержки СмартПорта для полётных контроллеров и всяких допплюшек. Хотя в плане юзабилити к футабе у меня претензий нет.