Настройка Turnygi 9x

Alexmidrus

Прошу помощи сведущих не могу сам справиться с задачей.
Исходные данные:
Аппаратура (Avionix) Turnygi 9x прошивка стандартная. Самолет TrainStar от HK, на котором установлены Guardian 2D/3D Stabilizer - Eagle Tree Systems, и 4 сервы в крыле, по одной на каждый элерон и по одной на каждый закрылок.
Задача:
Заставить это все дело работать, по следующему принципу, 3х позиционный переключатель, отвечает за переключение off/2d/3d режимов Eagle Tree Systems, одна из крутилок регулирует общее усиление стабилизации, тумблер выпуска шасси опускает закрылки на определенный угол.
Дополнительные условия:
Сервы элеронов должны быть подключены в разные каналы (требование Eagle Tree Systems, + особенности конструкции самоля “спасибо инженерам HK обе сервы воткнули одинаково, а не зеркально еще и приклеили намертво в крыло рвется только вместе с куском EPO”), сервы закрылков в один канал через Y-кабель.
Читал все мануалы, читал форума, гуглил тему, ничего не нашел по вопросу.
Заранее спасибо всем за внимание, и помощь.

матсутацу

миксами настраивай. эх в руки мнеб эту аппу, а то не помню какие конкретно.

настрайвал на 3хпозиционник закрылки.

Alexm12
Alexmidrus:

Прошу помощи сведущих не могу сам справиться с задачей.

Вопрос-то в чем? Чем заменить У-кабель, или у вас каналов не хватает?

Alexmidrus

Вопрос в том как это все подключить и как настроить. Может быть это и простой вопрос для тех у кого это 20-30 модель, но у меня это первая и для меня это как непонятно.
Моих познаний хватает, что бы подключить 4 канала, а куда остальное х.з.

матсутацу

1-элерон
2-элеватор
3-рудер
4-будет чуйка вашей системы
5-еще элерон
6-закрылки.
возможно я ошибаюсь, но кажись стоковая прошивка турниги не позволять переназначать тумблера. и на 3хпозиционнике будут закрылки( полетный-взлетный-посадочный режимы).

zloy_74
матсутацу:

1-элерон
2-элеватор
3-рудер
4-будет чуйка вашей системы
5-еще элерон
6-закрылки.
возможно я ошибаюсь, но кажись стоковая прошивка турниги не позволять переназначать тумблера. и на 3хпозиционнике будут закрылки( полетный-взлетный-посадочный режимы).

скорее будет так
1-элерон
2-элеватор
3-рудер
4-газ
5-будет чуйка вашей системы
6-еще элерон
7-закрылки.
самоль без газульки как-то летает не очень 😃

Alexm12

Газ на третьем канале, по-умолчанию. Руль направления на 4. Микс флаперонов на переднюю левую крутилку. И программировать 3-х позиционный тумблер как вам надо.

zloy_74
матсутацу:

рудер это и есть газ

вообще-то руддер это руль направления, а газ на буржуйском наречии всегда троттл обзывался (а чтобы уж совсем на буржуйском то THROTTLE)

матсутацу
zloy_74:

вообще-то руддер это руль направления, а газ на буржуйском наречии всегда троттл обзывался (а чтобы уж совсем на буржуйском то THROTTLE)

сорри, ошибся, признаю.

Aerobi

А кто подскажет где можно скачать мануал на Turnygi 9x желательно на русском, а то с инглишем не очень как у земляка из Таг.

Andy08

На ХК, собственноручно выкладывал пару лет назад. Вкладка файлс.

Aerobi

Спасибо за инфо. А ещё вопрос: для Turnigy 9X V2 модуль с приёмником FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX подойдёт без проблем?

King-Lion
Aerobi:

Спасибо за инфо. А ещё вопрос: для Turnigy 9X V2 модуль с приёмником FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX подойдёт без проблем?

Да, у меня стоит модуль от FrSky. Претензий нет.

P.S. Для благодарности есть специальная кнопочка, не забываем про нее 😉

12 days later