Защита от случайного включения мотора на JR 9X

kostya1973

Мужики! Подскажите, пжл. Уже был случай по запарке. Хорошо винт брюки не пробил. Безопастность прежде всего. На других аппах настраивается тумблер, на этой никак не могу понять как сделать. Не поленитесь описать. СПАСИБО.

yury

Если по простому:

  1. Включить вертолётную программу.
  2. Настроить режим “Hold”.
kostya1973

Юрий, настроил в вертолетной программе. В ней же работает. Как только переключаюсь в самолетную ,сразу перестает работать. Помогите тормозу)))

Felar_Furlong

микс №3 с тротл на тротл -100%, включение с выключателя. кажется так.

yury

Так и летайте в вертолётной. Или вас смущает вертолётик на экране? 😦
Можно сделать и другим способом в самолётной программе, я как то подзабыл, сорри.😃
Посмотрите программирование двухмоторного режима. Он включается/выключается с тумблера. Думаю там тоже можно реализовать Вашу идею. Самолётик будет на экране + все специфические самолётные микшеры будут доступны.
😃

kostya1973
Felar_Furlong:

микс №3 с тротл на тротл -100%, включение с выключателя. кажется так.

ТАк не получается.

K0L0bock

Пункт меню THRO TRIM, в нем нужно THRO Cut активировать и установить 0.0%
Стик газа будет отключаться переключателем HOLD/AUX2

kostya1973

НЕа, не работает. Только при зажатом переключателе, и то, через раз. Мля, ну что за непонятное меню((( Я в шоке. Пока версия рабочая только с вертолетной программой. Неужели, никто не знает как отключить мотор?

K0L0bock

Странно что не работает. У меня JR XP9303 и переключатель HOLD/AUX2 находится справа внизу и он 2х позиционный, а у вас как?

kostya1973

у меня трех позиционный, справа вверху. аппа pcm9xII

K0L0bock

а как он подписан? нужен переключатель HOLD

kostya1973

Нижний левый с ХОЛД. Именно он в вертолетной программе работает как выключатель двигателя.

K0L0bock

Должен работать обведенный желтым, у меня он стоит там где красным обведено.

K0L0bock

Ок. Завтра гляну, помоему еще где то нужно тумблер активировать.

K0L0bock

Извиняюсь что ввел в заблуждение, оказывается то что я описал у меня тоже не работает (настраивал очень давно и позабыл уже). А настроено отключение через кривую газа THRO CURV. Заходим в эту менюшку, выбираем переключатель сначала, у меня выбран MIX. Пощелкав нужным переключателем мы должны увидеть что изменяются циферки напротив надписи [THRO CURV]. Потом выбираем Pos.1 например и ставим там все Point в нули.

kostya1973

Спасибо, Вячеслав. Заработало. Удачных посадок)