frsky x9e и horus x12d

Андрей99

Еще вопрос.Подскажите,а на X9E сколько каналов то?
И на Хорусе тоже интересно сколько:)
Или это секретная информация…

experimentator
Андрей99:

а на X9E сколько каналов то?

Он основан на Taranis’е - так что должно быть столько же. Т.е. можно использовать 16 каналов встроенного модуля, да еще и внешний XJT поставить - так что до 32 в общей сложности.

Про Horus не знаю, но вполне допускаю, что может быть столько же - т.к. вряд ли у многих возникнет необходимость получить бОльшее число каналов на одной аппаратуре.

А сколько надо для счастья? 😃

Андрей99

Сколько надо?
Мне бы один!-только газ.И то его можно на тумблер,чтобы как камикадзэ.😃

4 months later
Сокол

кто что слышал? когда планы выхода аппы?

experimentator

X9E - буквально вот-вот должны появиться, обещали первую партию отправить в магазины уже в мае.
X12D - обещают летом, первые поставки - в районе июня-июля.
(инфа непосредственно от FrSky, актуальная на середину апреля)

Но они, мягко говоря, нередко ошибались в сроках выхода своей продукции. Так что по поводу X12D я бы пока не строил особых планов.

9 days later
grafis

Полный отстой. Лучше бы они скопировали чей то дизайн. О софте ихнем боюсь и думать не то что летать. Таранис прекрасный аппарат но дизайн от JR и софт не их.

zloy_74
grafis:

Полный отстой. Лучше бы они скопировали чей то дизайн.

прежде чем писать данную сентенцию для начала внимательно осмотрелись бы по сторонам, дизайн этих пультов не что иное как JETI DC/DS Transmitters а эта контора делает очень даже хорошую аппаратуру
www.jetimodel.com/en/katalog/Transmitters/ само собой не реклама

grafis
zloy_74:

дизайн этих пультов не что иное как JETI DC/DS Transmitters

Ну если только рассматривать его как пародию на JETI. Одни слайдеры от эквалайзера аля 70 годы многово стоят. Представляю дизайнеров JETI как их от смеха пучит при виде этой породии.

1 month later
FlyingBear

Если учесть, что это таранис, просто в другом форм-факторе, то цена совсем не радует.
Хотя на Horus цена предварительная 500 долларов, видимо от нее и плясали.
Я жду хорус, посмотрим что будет там.

2 months later
1 month later
25 days later
7 days later
zloy_74
lokanaft:

Ну всё - релиз: www.frsky-rc.com/ad/X12S.html

ух сколько же вкуснющих плюшек в этом тортике! а самое главное что фриска не убрала в этом пульте поддержку открытого кода, а значит OpenTX будет поддерживваться, круть!

korvin8

много инфы про Horus здесь
…com.ua/…/73149-FrSKY-Horus-X12S-ну-что-начнем?p=6…

На данный момент существует всего 13 предпродажных образцов, которые были разосланы по всему миру дилерам, дистрибьюторам и контрибьюторам Могу сказать, что мой образец приедет в начале следующей недели. Буду наполнять эту ветку “из первых рук” как только он у меня появится.

7 days later
Boleski

На X9E не работает вход тренера.
прошивка 2.1.4

Boleski

Поменял прошивку на 2.1.7 от 05.01.2016
Заработало!!!

Прошивка X9D НЕ подходит для X9E!!!