flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

Феликс
DoZeR_god:

Вот именно," воткнуть не так" т.е. перепутать + и -
Но с этим всё норм! Дело маленько в другом! Я использую эти акумы для полётов на л.к. где другие разьёмов не совсем подойдут (выгорят) а НТХ-60 выдерживает хорошие нагрузки, поэтому разные разьёмы недопустимы!
А есть ещё поговорка… Не зная брода, не лезь в воду! Нюансы… Господа!

Очень давно была такая история:
На одном импортном самолете ( не помню модель, давно читал в “Крыльях родины”) в полете загорелся двигатель. Пилот активировал систему пожаротушения. И какого было его удивление когда система потушила противоположный двигатель на другом крыле. Как потом показало расследование при сборке перепутали разъемы левого и правого двигателя. При осмотре других самолетов той серии нашли еще неправильно подсоединенные кабели. После этого приняли решение сделать разные разъемы, чтобы невозможно было перепутать.
И еще одна история:
ART-72 и ATR-42 блоки указателей уровня топлива были одинаковые и на вид, и на разъемы подключения так, что из можно было поменять местами, а вот показания они давали разные. И на полупустых баках ATR-72 блок от ATR-42 показывал полный бак. Так и случилось, один ATR-72 после ремонта остался без топлива над океаном. Механики просто перепутали блоки. Опять было принято решение сделать так, чтобы разные блоки не подходили не на свое место.

Я конечно не буду Вас учить, что и как делать. Это решает каждый для себя сам. Лично я, обязательно делаю “защиту от дурака” во всех своих моделях, чтобы на поле не наломать дров.
В авиации, как и везде, правила безопасности написаны кровью.
ЗЫ. Все выше написанное, не принимайте как нравоучение, это просто моя позиция подтвержденная личным, многолетним конструкторским опытом.

ROTATE

Что-то никто мне не хочет ничего про приемники писать) Никто не биндил или тема уже настолько изъедена?))) Интересуют Turnigy iA10 (так понимаю, что этот хорошо работает), FlySky FS-iA6 (в мягком и жестком кожухе) и такие же шестиканальные от Turnigy. Кто с чем биндил уже, если не секрет?)

DoZeR_god
ROTATE:

Что-то никто мне не хочет ничего про приемники писать) Никто не биндил или тема уже настолько изъедена?))) Интересуют Turnigy iA10 (так понимаю, что этот хорошо работает), FlySky FS-iA6 (в мягком и жестком кожухе) и такие же шестиканальные от Turnigy. Кто с чем биндил уже, если не секрет?)

вам трудно темку полистать? всего то 29 страниц. не так уж и много

DIM76

Шестиканальный в жестком корпусе я биндил, без проблем. Turnigy i10 до сих пор летают у меня, с телеметрией. Так что, думаю проблем быть не должно. Да, передатчик, естественно, FlySky i10.

ROTATE
DoZeR_god:

вам трудно темку полистать? всего то 29 страниц. не так уж и много

Потому и пишу, что тему эту уже раз 5 от и до пролистывал за все время. И помню сообщения о том, что не получалось забиндиться и что производитель не дает гарантий, что нет информации о работе передатчика с другими приемниками кроме i10. Потому и хочу уточнений и подобные притензии вроде как не по уставу.

DIM76:

Шестиканальный в жестком корпусе я биндил, без проблем. Turnigy i10 до сих пор летают у меня, с телеметрией. Так что, думаю проблем быть не должно. Да, передатчик, естественно, FlySky i10.

Спасибо! А шестиканалка турниговская? Понимаю, что разница в названии больше, но мало ли) И телеметрия тоже работает? Мне важно получать информацию о уровне сигнала.

Salex80
ROTATE:

производитель не дает гарантий

Ну почему же не дает?

ROTATE
Salex80:

Спасибо. Только насколько я понимаю, турнига 100% всегда ест, что дают, а флайскай капризничает. Мне даже не денег жалко, а времени, если тот же приемник долго ехать будет и в итоге не заведется)

Salex80:

Ну почему же не дает?

Вот это да! Теперь вижу! Было просто сообщение в этой ветке, что люди списывались с поддержкой и там ответ получали не очень утешительный. Теперь все понятно! Спасибо!

DoZeR_god
ROTATE:

Потому и пишу, что тему эту уже раз 5 от и до пролистывал за все время. И помню сообщения о том, что не получалось забиндиться и что производитель не дает гарантий, что нет информации о работе передатчика с другими приемниками кроме i10. Потому и хочу уточнений и подобные притензии вроде как не по уставу.

Спасибо! А шестиканалка турниговская? Понимаю, что разница в названии больше, но мало ли) И телеметрия тоже работает? Мне важно получать информацию о уровне сигнала.

Плохо ищите! На 19 и на 25 странице есть описание как подключать, мой пост 986 (вроде) через сервисное меню подключать можно!

Феликс

День добрый. А какая на сегодня последняя прошивка для русской версии? У меня сейчас стоит 1.07-RU.

DoZeR_god
Феликс:

День добрый. А какая на сегодня последняя прошивка для русской версии? У меня сейчас стоит 1.07-RU.

Ваша последняя, разговаривал с ребятами из хоббицентра, обновление прошивки русского сегмента запланированно на дату появление fs-i18 в магазине, раньше ни как… Никто этим не занимается! А когда появится тоже никто не знает…

Феликс

Сволочи. Если никто не занимается, сняли бы блокировку на установку англоязычной версии. А так, как собака на сене. А нельзя у них исходник попросить, я бы сам многое переделал?

Salex80

Если б внутре была Atmega, то залить можно было любую. А так как там какой-то хитрый камень, пока способа сменить прошивку, подпаявшись к процу, нет 😦

DoZeR_god:

на дату появление fs-i18

А когда дата появления?

voronkoa

[QUOTE=ROTATE;6358393]Потому и пишу, что тему эту уже раз 5 от и до пролистывал за все время. И помню сообщения о том, что не получалось забиндиться и что производитель не дает гарантий, что нет информации о работе передатчика с другими приемниками кроме i10. Потому и хочу уточнений и подобные притензии вроде как не по уставу.

Я использую 6 канальный Турниговский на одной из моделей! Летаю с того момента как пульт в продаже появился! И кстати с этим приемником проблем ни разу не было!!!

ROTATE

[QUOTE=voronkoa;6359307]

ROTATE:

Потому и пишу, что тему эту уже раз 5 от и до пролистывал за все время. И помню сообщения о том, что не получалось забиндиться и что производитель не дает гарантий, что нет информации о работе передатчика с другими приемниками кроме i10. Потому и хочу уточнений и подобные притензии вроде как не по уставу.

Я использую 6 канальный Турниговский на одной из моделей! Летаю с того момента как пульт в продаже появился! И кстати с этим приемником проблем ни разу не было!!!

Спасибо! Выбор сдлал. Теперь буду посылку ждать.

Есть еще вопрос. Вот антенны от роутеров поставить можно. А что с антеннами покомпактнее? Нет вариантов? Штатная антенна устраивает по размерам. Ставить туда 2 длинных штыря как-то не очень хочется. Может есть какие варианты еще? Или тут без вариантов?)

DoZeR_god

[QUOTE=ROTATE;6360624]

voronkoa:

Спасибо! Выбор сдлал. Теперь буду посылку ждать.

Есть еще вопрос. Вот антенны от роутеров поставить можно. А что с антеннами покомпактнее? Нет вариантов? Штатная антенна устраивает по размерам. Ставить туда 2 длинных штыря как-то не очень хочется. Может есть какие варианты еще? Или тут без вариантов?)

Есть и маленькие (коротенькие) с усилением 5-8 дцб, эффект непременно будет, но с длинными дальше!

24 days later
lexa_843

Приветствую всех. Пришла такая аппаратура с Али. Английская версия прошивки 1.08. Комплектация- аппа, приемник, расширитель каналов, 4 датчика телеметрии, USB шнур, ремень на шею, штора на экран, диск с инструкцией.
После Турниги 9 - много лучше😁
Занимаюсь изучением функций. В основном - все понятно. Но возникают и вопросы. Первый- по файлсейву. Смотрел видео. Там на ФС привязывается один канал. И как то логику не пойму. Мне надо, что бы при срабатывании ФС все каналы занимали заранее запрограммированное положение. На аппе при настройке ФС нет на экране колесика- крутилки для выставления положений… При срабатывании ФС ( выдергивал акк) все встает в стартовое положение( все плоскости в ноль, зажигание-отключается). А надо, что бы рули отрабатывали. Подскажите, где порыть.
Вопрос второй. Частота серв. При подключении жужжит серва газа. Но работает. На Турниге не жужжала. Пробовал изменить частоту. Двигал во всем диапазоне регулировки. При 300 гц не жужжит, но начинает самопроизвольно дергаться другая серва( РВ). Поставил назад на 50 - все работает, но серва газа жужжит по прежнему. Какую частоту поставить в цифрах, что бы все сервы адекватно работали?
Ну и еще один вопросик по закреплению температурного датчика на головке двигателя. Кто чем крепит датчик к мотору? Между ребрами он не вставляется, размер не позволяет. Стяжка поплывет, проволокой - как то не серьезно, да и от вибраций отвалится. Поделитесь опытом, как сделать. Думаю делать отдельный кронштейн для него и подводить в плотную к голове.

Salex80
lexa_843:

Подскажите, где порыть.

Мануал, стр.42.

voldemar1970

Здравствуйте.Может кому будет полезно.У меня была такая проблема и появилась она не сразу.При работе газом изредка в предел уходил хвост и случалось это естественно в самый интересный момент(поначалу были мысли про всякие помехи).Когда посмотрел серводисплей стало понятно что дело в контактах.Контакт пропадал в маленьком жгутике от потенциометра до платки.Никакие танцы с бубном и без не помогли.Пришлось припаять напрямую мягкие провода от ножек потенциометра до самой платы,получилось…