flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god
DIM76:

Вроде где-то в описании встречал, что длина антенны именно 26 мм. Так что скорее всего это не брак.

а вот на heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=3969.0 этом форуме (не реклама) люди пишут что 31, что сопостовима всем моим антенам на приёмниках и внутренней антене! т.ч. скорее брак

DIM76

Ну люди много чего пишут… И не всегда это истина.
Но спорить не буду.

DoZeR_god
DIM76:

Ну люди много чего пишут… И не всегда это истина.
Но спорить не буду.

ну согласитесь что, еслиб они работали на одной частоте, то и антены все, были-бы одинаковые? а тут все приёмники имеют 30-31мм и антена в нутри, а одна наружная 26мм??? совпадение??? недумаю!

DIM76

В описании аппы на ПФ написано так: Длинна антенны 26х2мм
Ссылку не могу вставить по известным причинам.

DoZeR_god
DIM76:

В описании аппы на ПФ написано так: Длинна антенны 26х2мм
Ссылку не могу вставить по известным причинам.

хм… действительно! только что замерил длинну медных трубок на диполях, и их длинна соответствует 26мм… совпадение??? я думаю тесты покажут разницу!

Device

В принципе есть такая формУла. скорость света (300000м/с) делим на частоту в герцах (2400000гц) получаем длинну антенны в метрах. У нас где-то 0.125м или 12.5мм. поэтому 25-26мм это удвоенная антенна, а вот 31-32мм это на частоту или 950+_ или 1900+_ или 2800-2900 мгц но никак не 2400…Хота если только не 2 и 1/2 длинны антенны(примерно 2400,хотя я уже лет сто не занимался расчетом антенн по правилам и не помню гуд такая длинна или нет)
А так антенны на одну частоту могут быть разной длинны.и даже без проблем работать.

DoZeR_god

Основные размеры в антеннах - четверть волны, пол волны, волна. Т.е. - 3,125 см, 6,25 см и 12,5 см… ЧЕТВЕРТЬ ВОЛНЫ-3.125 т.е. те самые 31мм

Device
DoZeR_god:

Основные размеры в антеннах - четверть волны, пол волны, волна. Т.е. - 3,125 см, 6,25 см и 12,5 см… ЧЕТВЕРТЬ ВОЛНЫ-3.125 т.е. те самые 31мм

Согласен! Сам просчитался.Уже давно антеннами не занимался(да и то все больше КВ ,а там антенны десятками метров мериють.)

DoZeR_god

ну вот и сошлись во мнениях! 😃 я всё-таки полагаю что у меня бракованная антенна бала, а размер указанный на сайте… это размер рефлекторов!

Alex21

Привет народ! Пока жду оставшиеся запчасти на квадрик от неторопливо-лживых банггудцев, решил замострячить столик для моей первой в жизни аппы . Зацените, для этой аппы еще нигде не встречал. под руки сделал накладки из замши. Может у кого есть опыт - подскажите мои косяки

DoZeR_god
Alex21:

Привет народ! Пока жду оставшиеся запчасти на квадрик от неторопливо-лживых банггудцев, решил замострячить столик для моей первой в жизни аппы . Зацените, для этой аппы еще нигде не встречал. под руки сделал накладки из замши. Может у кого есть опыт - подскажите мои косяки

классный! я без столиков летаю… КОСЯКИ??? вы о чём? исполнение на 10 из 10ти!

alexhades:

внесу и свой чемодан

прикольно получилось, где чёрный и “пупычитый” поролон раздобыли?

DoZeR_god

Класс! у нас тут какая-то чумаданомания началась! 😃

pilot000779

Братцы ну что там, по новой прошивке ничего не слышно?

DoZeR_god

на иностранных форумах уже 1.0.7 ждут, говорят уже должна выйти, а мы всё 1.0.6 не можем дождаться!

pilot000779

Может мы рано радовались? Аппа то хорошая а вот русскую прошивку ни как не допишут.

DoZeR_god
pilot000779:

Может мы рано радовались? Аппа то хорошая а вот русскую прошивку ни как не допишут.

да она мне и с такой прошивкой нравится! ну а “чудо” когда-нибудь, но произойдёт!

pilot000779:

Может мы рано радовались? Аппа то хорошая а вот русскую прошивку ни как не допишут.

да она мне и с такой прошивкой нравится! ну а “чудо” когда-нибудь, но произойдёт!

Кстати, мои эксперементы с антеннами продолжаются! сегодня пришёл к выводу что обе антенны в передатчике одновременно работают! т.е. получается что в апе как-то реализована система “диверсити” как это осуществлено я не понимаю, (первый раз сталкиваюсь с диверсити на передачу) антенны между собой не “прозваниваются” что означает что они не запаралелены! при о ключении одной из антенн связь с приёмником осуществляется по второй, при этом потери мощности ненаблюдалось!

pilot000779

Это очень хорошо! Как по дальности Вась 900 м так и осталось или дальше получилось?

DoZeR_god

в воздух пока подняться не могу! у нас погода не лётная! завтра с другом запланировали полетать, вот там и проверю! но рандж тест, с маленькой антенной (сосиской) показал прирост дальности на 23% а с большой 35%!

DoZeR_god

я чего-то пропустил??? не суть! теория насчёт диверсити скорее всего флуд, и обьясняется она так: скорее всего передатчик посылает сигнал по переменно с разных антенн, тем самым увеличивая возможность улудшения радиообмена! это обьясняется очень просто… при работе диверсити, одна из антенн незадействованна, а порой из 3ёх задействованна только ода, по которой сигнал принимается лучше! в нашей апе мы видим как постоянно работают обе антенны… короче… помогайте! а то я мозг сломаю… 😃