flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

P_L_Z
DoZeR_god:

т.е. энкодер собирает все 8 каналов в один, и подаёт его в в.ч, по тому-же принципу как осуществляется кодировка в передатчике!

а накой этот энкодер и родной приёмник вообще?
на апе ведь есть тренерский разьем неужто прошивка не выводит туда cppm в режиме тренера?

DoZeR_god
P_L_Z:

а накой этот энкодер и родной приёмник вообще?
на апе ведь есть тренерский разьем неужто прошивка не выводит туда cppm в режиме тренера?

за темой следить нужно, моё сообщение:

" а об этом и речь, для чего нам нужен ретранслятор, до чтоб его подальше ставить, и бустером кокошки не спалить"

DoZeR_god

вы чего сговорились? я же писал, что раньше летал на турниге 9xr с в.ч. от фроськи и бустером. Передатчик продал, а в.ч. с одним приёмником оставил! и чтоб не тратить ещё 100$ я приобрёл энкодер за 9$ и сделал ретранслятор!

ewgen63

Что то про прошивку долго тишина.

Device
ewgen63:

Что то про прошивку долго тишина.

Так Новый год поди…Там…

Иван_Воля

Есть вопрос.
Как переназначить 5 канал на 2?
Для чего это надо. Есть маленькое летающее крыло, на нем стоит 3-х канальный приёмник.
1-2 каналы элевоны, 3-й канал газ.
По умолчанию в конфигурации “крыло” в новой апе 1 и 5 каналы - элевоны, 3 канал газ.
Но на 3-х канальном приёмнике нет 5-го канала. Вот и возник этот вопрос.
Как в апе переназначить 5 канал на второй.

DoZeR_god
Иван_Воля:

Есть вопрос.
Как переназначить 5 канал на 2?
Для чего это надо. Есть маленькое летающее крыло, на нем стоит 3-х канальный приёмник.
1-2 каналы элевоны, 3-й канал газ.
По умолчанию в конфигурации “крыло” в новой апе 1 и 5 каналы - элевоны, 3 канал газ.
Но на 3-х канальном приёмнике нет 5-го канала. Вот и возник этот вопрос.
Как в апе переназначить 5 канал на второй.

очень просто… заходим в меню “кривые микшеров” выбираем: микс 1, мастер-KH5 Элер.2, ведомый KH2 Aux1, и во вкладке “Кривая” включаем микшер! (ставим слева внизу зелёную галочку!)

v15402

Всем привет. Вот сегодня приобрел “чехол” для аппы. Парни, подскажите как называется правильно материал в котором упакована аппа? Спасибо.

pilot000779

Юрий если будете вырезать сами, то режте струной с цельного куска! Так как я делал слоями вырезал концелярским ножом а потом склеивал, одно мучение.

v15402
Иван_Воля:

Вспененный полистирол.

Погуглил, ближе наверное вспененный полиэтилен

pilot000779:

Юрий если будете вырезать сами, то режте струной с цельного куска! Так как я делал слоями вырезал концелярским ножом а потом склеивал, одно мучение.

Спасибо.Я сегодня облазил почти все хозмаги и ничего похожего не нашел

ErlGrey

Коллеги, привет. Подключаю к бесколлекторному двигателю - тот начинает пищать так пип-пип-пип-пип-пип постоянно (с частотой примерно 3 раза в секунду). Ну и не работает естественно. Что это такое может быть? Вообще первый раз вижу, чтобы двигатель пищал!

pilot000779

Что подключаете, к чему прдключаете? Конкретнее пожалуйста! Вообще писк и звуки всегда воспроизводит мотор а не как многие думают регулятор! Так вот, скорей всего нужно перепрограммировать регуль или откалибровать газ.

DoZeR_god
pilot000779:

Что подключаете, к чему прдключаете? Конкретнее пожалуйста! Вообще писк и звуки всегда воспроизводит мотор а не как многие думают регулятор! Так вот, скорей всего нужно перепрограммировать регуль или откалибровать газ.

Полностью согласен! а ещё возможно рег приёмыш невидит (подключён не в тот канал, или неправильно разьём воткнул (перевернул))

DoZeR_god

чего-то все притихли… как буд-то никто не летает, ездиет! такое ощющение что я один летаю на данной апе! кстати… насчёт маленького акб… подглядел на забугорном форуме, что люди подключают “повэръбанки” т.е. заряд апы ограничевается ёмкостью этой банки! ну это так, для поднятия темы! а если кого заинтересует как я летаю, добро пожаловать в одnokлассniki, хоть посмотрите на что способна i10!

v15402
DoZeR_god:

а если кого заинтересует как я летаю, добро пожаловать в одnokлассniki, хоть посмотрите на что способна i10!

Всем привет. А в другом месте можно глянуть, не люблю я эти соцсети ни в одной не зарегистрирован.
А что там с новой прошивкой?

Beer_71

Подскажите, где сейчас можно купить эту аппу, чтоб с русским языком была? На himodel (не реклама) нет в наличии… Есть ещё какие-то места?

pilot000779

Привет, Василий и про " логические " переключатели расскажи пожалуйста! Для чего они и где можно использовать?

Павел если ещё актуально то попробуй здесь: rc-go.ru/…/sistema_radioupravleniya_flysky_i10_s_t…

Юрий как там изготовление ложемента, что нибудь получается?

v15402

Тут можно глянуть coptertime.ru/rx-tx/transmitters/fsi10/

pilot000779:

Юрий как там изготовление ложемента, что нибудь получается?

Ни как не найду вспененный полиэтилен, резину и …, пока бросил в чемодан то в чем она лежала в коробке.