flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DIM76

Я дико извиняюсь, но где можно изменить порог срабатывания оповещёния о низком заряде батареи ПЕРЕДАТЧИКА?

DoZeR_god
DIM76:

Я дико извиняюсь, но где можно изменить порог срабатывания оповещёния о низком заряде батареи ПЕРЕДАТЧИКА?

очень легко, на главном меню тыкаем в окошко RX (сверху находится) появляется меню выбор датчиков! выбираем первую строку! после появляется меню настройка датчика! на верхнем поле выбираем Датчик: напряжения 1, чуть ниже два пустых окошка (правое окно низкое значение, левое высокае значение) жмём на правое окошко, оно загарается жёлтым, это означает что мы его включили! затем бегунком с низу (круглишок на экране) ставим значение при котором у нас апа будет сигнализировать! и радуемся жизни!

DIM76

Я думал раз RX, значит приёмник. А там можно и ТХ выбрать.
Спасибо Василий.

DoZeR_god
DIM76:

Я думал раз RX, значит приёмник. А там можно и ТХ выбрать.
Спасибо Василий.

я думаю это неточный перевод! а по факту мы имеем настройку (отображение) всех датчиков!

DIM76

У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не получается. Шаг настройки такой, что или 3,6 в или 3,8 в. И я так понял, что только одно значение - или высокий порог, или низкий. Вместе никак.

DoZeR_god
DIM76:

У меня на английском. Перевод тут не причём. Датчик то я выбрал - ТХ, а настроить не получается. Шаг настройки такой, что или 3,6 в или 3,8 в. И я так понял, что только одно значение - или высокий порог, или низкий. Вместе никак.

да, но можно обойти систему и создать ещё один отоброжаемый датчик и на нём поставить порог высокого значения! как ни странно, у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?

DIM76
DoZeR_god:

у меня шаг 10 миливольта, а у вас получается 20, почему так?

Наверное из-за разных прошивок.

DoZeR_god
DIM76:

Наверное из-за разных прошивок.

ойойойайайайай, дико извиняюсь, чего-то мне показался шаг в 10, а шаг и правда 20! простите грешника!

DIM76

Ну вот, значит я не один пострадавший 😃
А интересно, настройки датчиков для каждой модели свои запоминаются или общие?

Похоже для каждой модели, это хорошо.
Сам спросил, сам ответил 😃

DoZeR_god

а чего все притихли? апу получили, первые испытания пройдены, делитесь впечатлениями! как апа, на чём ездием-летаем? с настройкой разобрались? какие на ваш взгляд косяки (недоработки) если такие имеются! были-ли сбои в работе? ну и т.д.

DIM76

У меня пока домашние испытания. Полевые только весной. Пока усиленно строю новые модели (самолёты).
Заказал два приёмыша на ПФ, прислали только один, гады.😦

Кстати, заметил интересную штуку. Подключил этой аппе оранжевый стабилизатор со стоковой прошивкой, при отклонении стика элеронов вправо на половину хода ритмично дёргается серва. Прошил стаб другой прошивкой - всё нормально. На другом передатчике такого не было.

DoZeR_god

а почему? у меня приблизительно 20 посылок с п.ф. и все с нормальной комплектацией, а притензию написали? кстати а приёмыши какие fs или турняга?

DIM76

Приёмники FS 10-ки. Написал, конечно. Жду ответа. Проследил по треку на почте хрень какая-то. При отправлении вес посылки 100г, а приехала в мой город, вес 51г. Я дома взвесил - коробочка и один приёмник в ней - 57г. В пути вытащили что ли?

DoZeR_god
DIM76:

Приёмники FS 10-ки. Написал, конечно. Жду ответа. Проследил по треку на почте хрень какая-то. При отправлении вес посылки 100г, а приехала в мой город, вес 51г. Я дома взвесил - коробочка и один приёмник в ней - 57г. В пути вытащили что ли?

может выпал из самолёта? 😃 тут остаётся только ждать ответа с “парка”
добавлю что летал на днях на л.к. с приёмником tgy-6ти каналка, и фпв 200миливат, отдалялся метров на 900, сигнал был стабильный, летал между деревьями, тоже всё норм! хорошая апа, мне понравилась чёткая отработка стиков!

pilot000779

Всем привет! ну что только что подключил датчики оборотов и напряжения силового акка. всё работает, слава богу! Пожелание к Арсению из-за длинных словосочетаний не видно всех цифр вольтажа, можно как нибудь сократить что бы цифры отображались полностью, и ещё хотелось бы иметь возможность самому подписывать датчики для отображения, на пример: акк.борт. или акк.сил. , об/ротор. ну что-то в этом роде. Лично мне аппаратура очень понравилась и дизайном и качеством, стики ходят плавненько и подпружинены они я бы сказал для меня идеально! даже на спектруме лазил крутить что бы отрегулировать нужный натяг стика, здесь всё очень в тему. шикарный дисплей, например у футабы весь экран перегружен всякой лишней информацией, здесь на мой взгляд куда-то всматриваться и искать нужный параметр или строчку не надо! всё перед глазами и не рябит. в работе конечно её ещё не проверял, но если результат судя по отзывам здешних владельцев будет такой же хороший, то это моя аппа и будет мой бренд надолго!

ewgen63
DoZeR_god:

а чего все притихли? апу получили, первые испытания пройдены, делитесь впечатлениями!

Ну с меня наверное толку мало.Но все таки выскажусь, мне кажется аппа очень классная,дальность конечно мне не нужна да и настройки у меня чуть попроще.Но дело не в этом а в самой аппе- удобная, понятная, интуитивная и т.д и т.п Самое главное проверить надежность, но это только временем.

ErlGrey

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Русского языка у меня в меню нет. Подключил приемник к модели. Расходы рулей у меня стали в 2 раза меньше, чем были с другой аппаратурой (обычная 4-х канальная простая какая-то). Как настроить? Или так и должно быть?

DIM76

По умолчанию там 100% расходы стоят. Можно увеличить до 120%. Или регулируйте механику - качалки и кабанчики.

pilot000779

Всем привет, сегодня разобрал свой передатчик. Внутри всё оказалось так же отлично как и снаружи! Это очень порадовало. Тут писали про минус тяжело вращающихся потенциалометров которые по бокам вверху, так вот я снял прижимную пластину и теперь они вращаются отлично, как на дорогих аппах! Просто нужно стянуть крутилку вверх, предварительно открутив два винтика которые держат плату, с обратной стороны так же выкручиваем один винтик и снимаем пластиковую пластину и вытаскиваем прижимную пластину. Собираем не забыв поставить пластиковую пластину обратно, т. к она служит ограничителем вращения! Ставим всё на место прижимаем крутилку так что бы был минимальный зазор с кожухом передатчика верхним и поставив на место заднюю стенку передатчика проверяем что бы крутилка не тёрлась о кожух! Если трётся сажаем крутилку глубже нажимая на неё. Всё ! Кстати что бы разобрать передатчик нужно снять ( аккуратно ) резиновые накладки по бокам, и выкрутить винтики. Винтики под шестигранник, так что не ковыряйте крестовый отвёрткой. Ну и немного фото, может кому интересно будет.

Прошу прощения за каламбур в фотографиях, но думаю смысл понятен.

DoZeR_god

Андрей, вот вы себе “геморой” устроили! 😃 эти слайдеры очень легко лечатся загибанием зубцов которые трут внутренний платсик слайдера, тем самым вызывая эффект “трещётки” их достаточно на пол миллиметра загнуть, чтоб трещётка была помягче или на миллиметр, чтоб они вообще не задевали и с лёгкостью крутились! мне просто удобнее когда есть небольшое усилие “трещётка” поэтому я их чуть загнул! 😃

pilot000779

Да нет никакого геморроя, открутил один винт снял трещётку так как она не нужна мне и всё. Геморройнее подгибать трещётку. Просто мне нравится усилие и плавность без неё. Да и суть не в этом, каждый настроит под себя, я только написал как делать.

DoZeR_god
pilot000779:

Да нет никакого геморроя, открутил один винт снял трещётку так как она не нужна мне и всё. Геморройнее подгибать трещётку. Просто мне нравится усилие и плавность без неё. Да и суть не в этом, каждый настроит под себя, я только написал как делать.

Андрей, без обид! к вам никаких притензий! может я выразился не так! я просто обьяснил вариант как можно сделать проще (согласитесь снять пластик слайдера и загнуть два зубца куда проще, чем откручивать и снимать) к тому же мой вариант даёт возможность ослабить трещётку, кому она нужна! я вот к примеру летаю на коптере с подвесом и когда нужно чуть приподнять или наклонить камеру, то мне удобнее на один щелчёк трещётки поправить чем ловить кадр! это только моё мнение, т.е. мне так удобно! извиняюсь если что-то написал не то!

pilot000779

Василий всё нормально, главное что аппа оказалась хорошей.

DoZeR_god
pilot000779:

главное что аппа оказалась хорошей.

с этим я согласен на все 5000%!!! удачи!!!