flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

pilot000779

Вась да я привык заряжать акки минуя аппу и только умным зарядником. Ещё со времён Спектрума люди не советовали заряжать через пульт. Ну это лично мой выбор. А так акка у меня два но заряжать буду их вне аппы.

DoZeR_god
pilot000779:

Вась да я привык заряжать акки минуя аппу и только умным зарядником. Ещё со времён Спектрума люди не советовали заряжать через пульт. Ну это лично мой выбор. А так акка у меня два но заряжать буду их вне аппы.

Это твой выбор! я просто высказал свою точку зрения, и никому её навязывать не хочу!

pilot000779

Нет я не спорю! Просто объяснил свои действия!

DoZeR_god

Кстати Андрей, вы будете заряжать акб из передатчика imax-ом? если да, то ничего у вас не выйдет! в акб передатчика встроен контроллер заряда, они с imax не дружат! будет заряжать, но не полностью! всёже это липо акб, а не металогидрит как в спектруме

pilot000779

У меня был Li-Po в спектруме поменял сразу, там тоже контроллер заряда, просто заряжается без балансира там 2s а так моя зарядка может заряжать любые известные акки на сегодняшний день. Василий я просто описал свой выбор ни кому не навязываю и не утверждаю что так правильно, можно и штатным зарядником заряжать. Каждый решает сам, не думал что это разовьёт такое длительное обсуждение. 😉

DoZeR_god

дело не в том что лучше, а в том какие последствия могут возникнуть, я не отговариваю от разных способов заряда, просто однажды пытался зарядить акб от телефона аймаксом, но по достижению 100% зарядки на аймаксе телефон отображал только 65% и при этом акб был ощутимо тёплый! хотя заряжал в режиме “avto”, дело в том что в таких типах аккумуляторов встроенна плата стабилизации-балансировки (в самом аккумуляторе)! и эти платы не очень дружат с умными зарядками! как-то так!

с уважением Василий!

ewgen63

Ребята спасибо.Из Вашего спора понял .что ничего особо страшного нет.Будем заряжать тем что есть.Я думаю что аккумы не таких бешенных денег стоят, чтобы к аккуму за 900р брать зарядку за 4-5 тыс.р, легче купить еще 5 аккумов.

DoZeR_god
ewgen63:

Ребята спасибо.Из Вашего спора понял .что ничего особо страшного нет.Будем заряжать тем что есть.Я думаю что аккумы не таких бешенных денег стоят, чтобы к аккуму за 900р брать зарядку за 4-5 тыс.р, легче купить еще 5 аккумов.

мы не спорим 😃 мы обсуждаем! 😁

ewgen63

Хорошо, не так выразился.Главное результат.

DoZeR_god
ewgen63:

Хорошо, не так выразился.Главное результат.

а я с тобой несоглашусь, неправильный заряд может привести не только к испорченному акб, но и возгоранию! относиться к этому посерьёзней нужно!

ewgen63

Василий, я имел ввиду что если я буду заряжать как сказано в инструкции, то ничего сверх естественного не произойдет. И не обязательно брать зарядку за 4-5 тыс.Тем более , что у меня других аккумов нет.

DoZeR_god

Понятно! всем удачных полётов! только что собрал л.к. с фпв 200мв пойду опробовать! кстати в 6ти канальном приёмнике нет портов для телеметрии! очень жаль!

U_L_90

Всем доброго дня и спасибо за оценку трудов!

Возможно, неприятная для многих новость - русская прошивка - эксклюзив для российского рынка, соответственно, аппаратура, предназначенная для других стран, на русский язык не перепрошивается. Возможно, удастся договориться о какой-нибудь полумере, например русские подсказки в английском меню и русская инструкция к английскому меню для тех, кто купил на Алиэкспрессе и в других местах. Разумеется, бесплатно, по-человечески проблема вполне понятна.

P.S.: Где-то в теме промелькнул вопрос про то, что такое микшер “бабочка”. Это воздушный тормоз - элероны вверх, закрылки вниз. Наиболее часто применяется на планерах, можно повесить на пропорциональный канал, например - на газ.

ewgen63
DoZeR_god:

Понятно! всем удачных полётов! т

А некоторым удачных ползаний(это я про себя, у меня танк) Ну а тебе тоже удачных полетов.

DIM76

Вот блин засада… Я как раз на алиэкспрессе брал. Значит не видать мне русского меню?

DoZeR_god
U_L_90:

Всем доброго дня и спасибо за оценку трудов!

Возможно, неприятная для многих новость - русская прошивка - эксклюзив для российского рынка, соответственно, аппаратура, предназначенная для других стран, на русский язык не перепрошивается. Возможно, удастся договориться о какой-нибудь полумере, например русские подсказки в английском меню и русская инструкция к английскому меню для тех, кто купил на Алиэкспрессе и в других местах. Разумеется, бесплатно, по-человечески проблема вполне понятна.

P.S.: Где-то в теме промелькнул вопрос про то, что такое микшер “бабочка”. Это воздушный тормоз - элероны вверх, закрылки вниз. Наиболее часто применяется на планерах, можно повесить на пропорциональный канал, например - на газ.

про микшер я спаривал! спасибо! тогда интересует следующая мысль, почему одна и таже апа… скорее всего с идентичными составляющими не может поддерживать русский язык когда прошита инглишем? они залочены? или как?

DoZeR_god
DIM76:

Присоединяюсь к вопросу.

Дмитрий, а вы не пробовали шиться на 1.06 прошивку?

DIM76

Я пока вообще плохо представляю, как прошиваться. Скачал какую то прошивку, а что дальше делать, не знаю.

DoZeR_god
DIM76:

Я пока вообще плохо представляю, как прошиваться. Скачал какую то прошивку, а что дальше делать, не знаю.

как по инструкции, надо запустить .ехе файл который вы скачали, и подключив передатчик к компу включить режим обновления п.о. (в настройках передатчика)

DIM76

Когда я пдключаю передатчик и запускаю файл, в нём пусто. Должно там что отображаться, или нет?

DoZeR_god
DIM76:

Когда я пдключаю передатчик и запускаю файл, в нём пусто. Должно там что отображаться, или нет?

после того как переводите передатчик в режим обновления, он начинает восприниматься компьютером как “устройство ввода” после автоматической установки драйверов он должен отобразиться в програме!

DIM76

Понял, надо включить обновление на передатчике. А чем лучше 1.06 прошивка?

DoZeR_god
DIM76:

Понял, надо включить обновление на передатчике. А чем лучше 1.06 прошивка?

а я откуда знаю, описания я не нашел! хотел у вас узнать что там нового!

DIM76

Как бы не испортить заводскую прошивку. Интересно, её сохранить как нибудь можно?