flysky fs-i10 10 channel 2.4g afhds 2 aircraft radio system

DoZeR_god
DIM76:

Так и должно быть?

да, это режим для защиты, вдруг вы микс газа на тумблер повесили

DIM76

Василий, а не подскажете адрес оф. сайта производителя.

DoZeR_god

синяя лампочка, это сигнал о том что подключен юсб, он никак не символизирует о окончании заряда!

ewgen63

Понял.А как тогда определить окончание зарядки.

ewgen63

Василий отвечай для тупых.А что смотрим и куда.

pilot000779

обычно штатные зарядники заряжают ооочень медленно и не качественно! советую заряжать отдельной зарядкой!

ewgen63

Ребята извините.Шкала не бегает но батарейка заполнена зелененьким не полностью, на табло 4,26. Хватит или нет.

ewgen63

Но здесь не Li-po a Li-ion. Или это одно и тоже.

DoZeR_god
pilot000779:

обычно штатные зарядники заряжают ооочень медленно и не качественно! советую заряжать отдельной зарядкой!

а вот и нет! в fs установленна своя плата стабилизации, в в доп. док станциях неизвестно что запихнули! и нормально она заряжает! просто надо смотреть какой ампераж на выходе из з.у.

ewgen63

На штатной зарядке- выход 4,5-6,5вольт, 0,5А

DoZeR_god
ewgen63:

На штатной зарядке- выход 4,5-6,5вольт, 0,5А

откуда вы взяли эти цыфры? в комплекте накаких адаптеров usb нет! вы можете заряжать от любого разьёма usb, но следите чтобы ток зарядки не привышал 1 ампер, иначе аккумулятор будет очень быстро заряжаться и ОЧЕНЬ быстро вы его выбросите на помойку!

ewgen63

Василий ,я купил штатное заряднное FlySky FS-101BC + еще один аккум.

DoZeR_god

Жень, давай перейдём на ты, если не против! во сколько рублей тебе обошлась дополнительная док. станцыя без акб, только зарядка?

ewgen63

Давай.Зарядку брал в Москве за 940руб.

DIM76

Датчики подключил, все работают. Правда обороты не мерял.

DoZeR_god

Жень, я вот к чему клоню… в салонах сотовой связи “связной” продаются з.у. типа “лягушка” по сути эта таже док. станция что и у тебя, но на порядок дешевле (300руб) и пофунцианальнее! им можно заряжать любые сьёмные акб из гаджетов, в том числе и flysky! я заряжаю ей как акб из передатчика, так и из мобильника, или экшен камеры!

pilot000779

Василий правильно говорит, просто я планирую заряжать своей умной зарядкой и что бы не парится с разъема ми подключения решил что лоток из доп. зарядника мне подойдёт лучше всего и к нему вместо адаптера подключу свой зарядник. Тем у кого нет умной зарядки можно конечно пользовать обычную лягушку.

DoZeR_god
pilot000779:

Василий правильно говорит, просто я планирую заряжать своей умной зарядкой и что бы не парится с разъема ми подключения решил что лоток из доп. зарядника мне подойдёт лучше всего и к нему вместо адаптера подключу свой зарядник. Тем у кого нет умной зарядки можно конечно пользовать обычную лягушку.

Андрей, а зачем так “извращаться” заряжайте через usb и не парьтесь! я именно так заряжаю, редкий случай когда лягушкой пользуюсь! с доп. станцией удобно когда у вас 2 или более аккумуляторов! а с одним проще и удобнее через usb!