новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

TrueMuMa

Дальность реально впечатляет. Не обращали внимания на проценты потерь? Есть подозрение, что свыше 1.5 км будет всегда 100%.

Немного оффтоп, какая у вас мощность видео передатчика?

khomyakk

Ну чтобы в личку не отвечать и тут написать:)
Вот размещение антенн на борту.
Передатчик Боскам TS351 200мВт, 5645МГц, на передаче самодельный клевер, на приеме хеликс 4-х витковый из шприца. Приемник видео стоит на удочке на высоте около 2,5метров.
Автопилот Arkbird.

khomyakk

То, чего долго ждал. Теперь можно думать о закрылках, посадочных огнях…

nemezmoto

Может 10 каналов можно вытянуть в режиме PPM c приёмником IA6B?

Andreiii
nemezmoto:

Может 10 каналов можно вытянуть в режиме PPM c приёмником IA6B?

Нет, видит только 6 каналов

nemezmoto

Кто нибудь ещё пробовал прошиваться?

Andreiii

Я прошился, шил через кабель в комплекте. Могу добавить, из плюсов, программно увеличено время пищалки при бездействии, а то не успеешь акк поменять, она уже орёт 😃

nemezmoto
Andreiii:

Я прошился, шил через кабель в комплекте. Могу добавить, из плюсов, программно увеличено время пищалки при бездействии, а то не успеешь акк поменять, она уже орёт 😃

С фейлсейвами всё норм? Никаких минусов в остальном не замечено?

Kisel_S

Ребята подскажите что за стаканы на антеннах что приемника, что передатчика? Одну онтенку на приемнике пережал корпусом, пришлось отрезать этот стакан, оголил 3см внутренней жилы как это делал на авто, сегодня летал по прежнему маршруту и появились обрывы или невнятность связи там где раньше проблем не было. Как же тогда работают другие аппы без этих стаканов латунных?

Sergeysgs

Ну на сколько помню теорию- при таких высоких частотах сигнал распространяется по внешней части проводника, потому и стакан. у меня 250 мВт видеопередатчик 5.8 ГГц с заводской антенной в виде диполя из 2х стаканов.

По перепрошивке, не смотрели сколько телеметрийных датчиков может показывать одновременно? На штатной проше больше 2х не кажет.

Kisel_S
Sergeysgs:

Ну на сколько помню теорию- при таких высоких частотах сигнал распространяется по внешней части проводника, потому и стакан.

только вот на стакан припаян экран, а сам несущий сигнал провод идет заизолированный дальше.


по сути двойной экран получается

khomyakk

Не чуди. Неужели о разных антеннах ничего не слышал?
Ты из диполя сделал монополь, результат сам ощутил.
Там не 30, а 29мм оголенной центральной жилы. Спаяй как было и помехи пропадут.

Kisel_S

как же тогда летают на 1 антенне в приемнике, 1 в передатчике да все монополь у кучи других апп? Может имеено поэтому она 2 км тянет, а не 600 метров прямой видимости. Если честно я и думал, что все 2,4 это кусок провода 3см, а вот у 5,8 там уже разнообразие.

Kisel_S

да я уже начитался спасибо ! у меня приемник запасной валяется, там таких целых две торчит без дела 😃

tason

После перепрошивки на 10ch, i-Bus работает как и прежде? В частности меня интересует отображаетса ли на экране передатчика информация с датчиков, подключенных к входу sens на приемнике?

Dracosha77

Доброго дня… Не подскажете, есть смысл брать эту аппаратуру новичку? Пока без моделей, только для СИМа? В дальнейшем, возможно, вертолетная тема. И если есть, лучше я так понимаю, заказывать в поднебесной? Просто все рекомендуют Турингу 9ю…!

Kisel_S

даже для вертолета 6 каналов за глаза, зачем 9 и 10 я не знаю, не привык переплачивать за то что не нужно. Летаю на вертолете 6 канальном и квадрике 4 канала + 2 висит свободных без толку. Думаю куча остальных каналов это баловство с выпуском шасси в самолетах, свет с пульта и прочее.

Dracosha77

Спасибо за отклик, и можно тогда еще вопрос, вернее 2… что лучше FlySky FS-i6 или Flysky FS-T6 и почему второй дороже первого на сайтах “поднебесной”?

Moonlight_Dreamer
Dracosha77:

что лучше FlySky FS-i6 или Flysky FS-T6 и почему второй дороже первого на сайтах “поднебесной”?

i6 дороже, вы это имели ввиду?

khomyakk

I6 сейчас можно прошить на 10 каналов. Приемник 6А люди летали на 1,7 км, я лично на 6В летал на 3км.
Поддерживает приемники и Т6. Наоборот не поддерживает. Почему дороже - хз, недостаток для меня - очень мягкие пружинки на стиках.

Dracosha77
khomyakk:

недостаток для меня - очень мягкие пружинки на стиках.

Мне все равно 😃 привыкать то с нуля!

Moonlight_Dreamer:

i6 дороже, вы это имели ввиду?

Дак как раз наоборот!

И можно тогда уточнить, как у этой штуки дружба с симуляторами?