новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

tason

После перепрошивки на 10ch, i-Bus работает как и прежде? В частности меня интересует отображаетса ли на экране передатчика информация с датчиков, подключенных к входу sens на приемнике?

Dracosha77

Доброго дня… Не подскажете, есть смысл брать эту аппаратуру новичку? Пока без моделей, только для СИМа? В дальнейшем, возможно, вертолетная тема. И если есть, лучше я так понимаю, заказывать в поднебесной? Просто все рекомендуют Турингу 9ю…!

Kisel_S

даже для вертолета 6 каналов за глаза, зачем 9 и 10 я не знаю, не привык переплачивать за то что не нужно. Летаю на вертолете 6 канальном и квадрике 4 канала + 2 висит свободных без толку. Думаю куча остальных каналов это баловство с выпуском шасси в самолетах, свет с пульта и прочее.

Dracosha77

Спасибо за отклик, и можно тогда еще вопрос, вернее 2… что лучше FlySky FS-i6 или Flysky FS-T6 и почему второй дороже первого на сайтах “поднебесной”?

Moonlight_Dreamer
Dracosha77:

что лучше FlySky FS-i6 или Flysky FS-T6 и почему второй дороже первого на сайтах “поднебесной”?

i6 дороже, вы это имели ввиду?

khomyakk

I6 сейчас можно прошить на 10 каналов. Приемник 6А люди летали на 1,7 км, я лично на 6В летал на 3км.
Поддерживает приемники и Т6. Наоборот не поддерживает. Почему дороже - хз, недостаток для меня - очень мягкие пружинки на стиках.

Dracosha77
khomyakk:

недостаток для меня - очень мягкие пружинки на стиках.

Мне все равно 😃 привыкать то с нуля!

Moonlight_Dreamer:

i6 дороже, вы это имели ввиду?

Дак как раз наоборот!

И можно тогда уточнить, как у этой штуки дружба с симуляторами?

khomyakk

У меня симулятор работает.
Расположение разьёма тренерского(симулятора) выбрано не очень хорошо, сам думаю переделать - вывести вверх(вниз). Получается аппа ложится на разьём - возникают проблемы, а Г-образного я в продаже не видел.

ppapa
khomyakk:

У меня симулятор работает.
Расположение разьёма тренерского(симулятора) выбрано не очень хорошо, сам думаю переделать - вывести вверх(вниз). Получается аппа ложится на разьём - возникают проблемы, а Г-образного я в продаже не видел.

А скиньте пожалуйста ссылочку на шнурик для симулятора и где скачать сам сим. Хочу поучиться пока холодно. Спасибо.

esv

Добрый день, пожалуйста подскажите, недавно пришел второй cc3d,  но после подключения проблема осталась. … вот виновники моего рассказа : FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6B, OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO.

При подключение по PWM выяснилось, что не работает на CC3D 8 дорожка (6 канал). При замене  на приемнике местами коннектор 5 и 6–начинает  работать  переключатель swD, а переключатель  swC перестает  (снял видео за резкость прошу прощения m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=iN2bgQmxJDc) .

Так же пробовал подключить по ppm.  Произвел настройку  контролера по новому с указание ppm  +  в FS-i6  поставил ppm ON. Подключил колодку (провод 1,2,3) в первый разъем на приёмнике .

При настройке радио управления визард не реагировал на перемещение стиков. По умолчанию в настройках атома  стоял PPM_PIN8+OneShot, так как я подключил 3  (белый) сигнальный провод   менял PPM+NoOneShot , PPM+PWM+NoOneShot, PPM+Outputs+NoOneShot (каждую замену подтверждал нажатием кнопки SAVE)…… визард по прежнему не видел  перемещение стиков….

Подключил 8 провод в первый разъем приемника ( колодку с проводом 1,2,3 в разъем питания приемника, так как 3 провода соединены), произвел еще раз настройку атома. В настройках атома указан PPM_PIN8+OneShot… но это не помогло…

Так же в настройках CC3D вручную указывал  в строчке collective PWM 6 канал 1000 1500 2000…

Может я что делаю не так ? или на новых атомах ppm нужно настраивать на портах MainPort или FlexiPort ….передатчик и приемник видят друг друга , так как данные телеметрии (напряжение ) передаются на передатчик… я уже сбился в вариантах подключения… буду рад любой помощи… спасибо

khomyakk

Может стоит обратиться в соответствующую ветку по сс3д? Если передатчик видит приёмник и сервы подключенные реагируют на положения стиков- вам точно в коптёрные ветки.

khomyakk

Найди 1 серву и питание для приемника. Выбери новую модель и ничего не меняя проверь работу сервы на каждом из каналов. Если выбрать ппм то серва в 1 канале будет дрожать.

esv
khomyakk:

Найди 1 серву и питание для приемника. Выбери новую модель и ничего не меняя проверь работу сервы на каждом из каналов. Если выбрать ппм то серва в 1 канале будет дрожать.

Спасибо. Серву нельзя заменить на моторчик + регулятор?

esv

Может диод на 5 v подключить?

khomyakk

Моторчик будет адекватно работать на 3-м канале. Серва стоит очень недорого, любой, даже 5-граммовой достаточно. Я думаю в вашем регионе купить не проблема.
Зато будешь полностью уверен, что аппа и приёмник работоспособны или нет.

uncle_Bob

Здравствуйте, ребята. Вопрос по аналогичной теме. Я купил для кружка аппаратуру Fly Sky FS i4. Там на передней панели 5 переключателей. 4 - реверсы каналов. Пятый - V-MIX. Как пользоваться последней опцией (как её настраивать, включать - выключать)? Может кто - нибудь знает? Буду заранее благодарен.