новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

ppapa
khomyakk:

У меня симулятор работает.
Расположение разьёма тренерского(симулятора) выбрано не очень хорошо, сам думаю переделать - вывести вверх(вниз). Получается аппа ложится на разьём - возникают проблемы, а Г-образного я в продаже не видел.

А скиньте пожалуйста ссылочку на шнурик для симулятора и где скачать сам сим. Хочу поучиться пока холодно. Спасибо.

esv

Добрый день, пожалуйста подскажите, недавно пришел второй cc3d,  но после подключения проблема осталась. … вот виновники моего рассказа : FlySky FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter With FS-iA6B, OpenPilot CC3D Atom Mini CC3D FPV Flight Controller CC3D EVO.

При подключение по PWM выяснилось, что не работает на CC3D 8 дорожка (6 канал). При замене  на приемнике местами коннектор 5 и 6–начинает  работать  переключатель swD, а переключатель  swC перестает  (снял видео за резкость прошу прощения m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=iN2bgQmxJDc) .

Так же пробовал подключить по ppm.  Произвел настройку  контролера по новому с указание ppm  +  в FS-i6  поставил ppm ON. Подключил колодку (провод 1,2,3) в первый разъем на приёмнике .

При настройке радио управления визард не реагировал на перемещение стиков. По умолчанию в настройках атома  стоял PPM_PIN8+OneShot, так как я подключил 3  (белый) сигнальный провод   менял PPM+NoOneShot , PPM+PWM+NoOneShot, PPM+Outputs+NoOneShot (каждую замену подтверждал нажатием кнопки SAVE)…… визард по прежнему не видел  перемещение стиков….

Подключил 8 провод в первый разъем приемника ( колодку с проводом 1,2,3 в разъем питания приемника, так как 3 провода соединены), произвел еще раз настройку атома. В настройках атома указан PPM_PIN8+OneShot… но это не помогло…

Так же в настройках CC3D вручную указывал  в строчке collective PWM 6 канал 1000 1500 2000…

Может я что делаю не так ? или на новых атомах ppm нужно настраивать на портах MainPort или FlexiPort ….передатчик и приемник видят друг друга , так как данные телеметрии (напряжение ) передаются на передатчик… я уже сбился в вариантах подключения… буду рад любой помощи… спасибо

khomyakk

Может стоит обратиться в соответствующую ветку по сс3д? Если передатчик видит приёмник и сервы подключенные реагируют на положения стиков- вам точно в коптёрные ветки.

khomyakk

Найди 1 серву и питание для приемника. Выбери новую модель и ничего не меняя проверь работу сервы на каждом из каналов. Если выбрать ппм то серва в 1 канале будет дрожать.

esv
khomyakk:

Найди 1 серву и питание для приемника. Выбери новую модель и ничего не меняя проверь работу сервы на каждом из каналов. Если выбрать ппм то серва в 1 канале будет дрожать.

Спасибо. Серву нельзя заменить на моторчик + регулятор?

esv

Может диод на 5 v подключить?

khomyakk

Моторчик будет адекватно работать на 3-м канале. Серва стоит очень недорого, любой, даже 5-граммовой достаточно. Я думаю в вашем регионе купить не проблема.
Зато будешь полностью уверен, что аппа и приёмник работоспособны или нет.

uncle_Bob

Здравствуйте, ребята. Вопрос по аналогичной теме. Я купил для кружка аппаратуру Fly Sky FS i4. Там на передней панели 5 переключателей. 4 - реверсы каналов. Пятый - V-MIX. Как пользоваться последней опцией (как её настраивать, включать - выключать)? Может кто - нибудь знает? Буду заранее благодарен.

uncle_Bob
Moonlight_Dreamer:

V-образный хвост планера.

Да понятно! V - образный хвост должен работать как руль высоты и как руль направления. А на летающем крыле элероны должны работать как руль высоты и как элероны. Вот в чём фишка. А на этом передатчике у меня не получилось, вот и спрашиваю.

uncle_Bob
Moonlight_Dreamer:

При переключении разница есть?

Разницы нет, на переключение никак не реагирует.

nemezmoto

Разницы нет, на переключение никак не реагирует.

Попробуйте настроить с помощью реверсов в режиме V-MIX

uncle_Bob
nemezmoto:

Попробуйте настроить с помощью реверсов в режиме V-MIX

Спасибо за идею, но я не вижу, включен или нет режим V - MIX.

khomyakk

Повесить на 2 и 4 канал сервы и проверить. Нет?

uncle_Bob
khomyakk:

Повесить на 2 и 4 канал сервы и проверить. Нет?

2 канал под правую руку, а 4 это киль на левую руку. Спасибо, попробую. На китайском видео Вжик с 2 сервами, работают на правой руке. Что он говорит, не понятно. Вроде ничего не включал. Вот видео www.youtube.com/watch?v=9RjJNUsRfPg

uncle_Bob
khomyakk:

Повесить на 2 и 4 канал сервы и проверить. Нет?

Пробовал сегодня как вы написали и + реверсы. Ну никак не реагирует. Вариантов больше не вижу. Вот это китайский разводняк!

Знатоки! Дак что, никто так толком ничего серьёзного подсказать не может?

Антон72

Привет народ!!! короче пользуюсь таким передатчиком, все хорошо работает только есть одно но! Очень мягкие стики. Можно ли как нибудь сделать их по жостче?? И делал ли кто такую процидуру?

Dobersek
Антон72:

Привет народ!!! короче пользуюсь таким передатчиком, все хорошо работает только есть одно но! Очень мягкие стики. Можно ли как нибудь сделать их по жостче?? И делал ли кто такую процидуру?

Думаю это как пересесть с копейки на иномарку. Органы управления невесомыми кажутся. Если тормоз, то как вкопанная, сцепление как игрушечное. ПРИВЫКНЕШЬ.
п.с. меня разбанили. учил правила 30 дней)))