новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

Prolex

Т.е. и сабтриммеры предварительно в поль выставить??

В ноль)

Mistel

да) могу ошибаться но положения субтримерров отображаются в окне мониторинга каналов. То есть к примеру вы выставили субтриммер на 10%, плоскость при этом стоит ровно. Делаете двойные расходы и у вас получается положение канала уже 20%, при этом плоскость уходит из нейтрали.
Жаль аппы под рукой нет, так бы всё посмотрел

Prolex

Пробую по разному, все равно рули уходят при включении двойных расходов после треммирования(( и вопросов только прибавляется, напр, когда выставляю экспоненту, начинают ползти руль вместе с прибавлением этой экспаненты…уже не знаю что и думать, уже хочется вернуть все к заводским настройкам и начать все снова

maxast

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

frost7351
maxast:

Помогите плиз. У меня при подключенном к аппаратуре коптере . На аппаратуре выскакивает “For you safety .Please turn off the receiver first.” Что делать. Я менял модель. Биндил заного. И это все время выскакивает.

Такое бывает, когда при включенном приемнике, вы пытаетесь в аппе выбрать другой профиль. Обесточьте приемник - потом уже в аппе изменяйте модель.

maxast

Я тогда не понимаю. У меня передатчик не видит газ , лево , право, и т.д. Но видит другие каналы. Почему? Ответьте плизз.

Vereshchaginag
maxast:

Я тогда не понимаю. У меня передатчик не видит газ , лево , право, и т.д. Но видит другие каналы. Почему? Ответьте плизз.

Предположу, что в конфиге приемника в мозгах коптера стоит не PWM приемник.

Но для полной диагностики давайте скрины/dump настроек и схему подключения.

frost7351

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

Vereshchaginag
frost7351:

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

Модель какая?
Коптер, самолет?

передатчик и не должен видеть, видит приемник, но как Вы установили что он не видит? (в конфигураторе коптера или сервы стоят?)

maxast
frost7351:

Передатчик не видит газ, лево, право… - вот никак не догоняю, что вы имеете ввиду.

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

Vereshchaginag:

Модель какая?
Коптер, самолет?

передатчик и не должен видеть, видит приемник, но как Вы установили что он не видит? (в конфигураторе коптера или сервы стоят?)

Я собираю ZMR250. Это квадрокоптер. Раньше стоял ругой полетный контроллер до этого все работало. А потом я его поменял . И теперь у меня проблема.

Vereshchaginag
maxast:

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

Я собираю ZMR250. Это квадрокоптер. Раньше стоял ругой полетный контроллер до этого все работало. А потом я его поменял . И теперь у меня проблема.

Я знаю что такое ZMR:) во вкладке configuration какой тип приемыша выставлен?
какой именно приемыш используете?
Я не экстрасенс, и если Вы задаете вопрос значит Вам нужна помощь, я готов помочь но дайте ИНФОРМАЦИЮ: ЧТО И КАК ПОДКЛЮЧЕНО!

Mistel
maxast:

В аппе на экране дисплея видно как работают все 6 каналов. Но зайдя в Betaflight там видно два последних канала ( то есть 5 и 6 канал) , а остальные ( то есть Roll, Yaw, Throttle и Pitch ) ни как не реагируют.

rcopen.com/forum/f4/topic382677/962

почитайте, там как раз настройка под клин

Vereshchaginag
maxast:

У меня стоит RWM RX input в Betaflight.

А подключено как?

Приёмник какой?

maxast

Приемник FlySky FS-i6. А как подключено я щас фотку скину

Mistel
maxast:

Приемник FlySky FS-i6

это передачик. приёмники бывают FS-iA6, FS-iA6B, FS-iA10B… Есть и другие но я думаю у Вас один из этих

maxast

Порт IO_1 [править]

  • Предназначен для подключения приёмников PWM/PPM, GPIO и светодиодной подсветки.
  • При использовании PWM-приёмника следует подключить его каналы CH1/CH2/CH5/CH6 к контактам 3/4/5/6.
  • При использовании PPM-приёмника следует подключить его сигнал к контакту 3 (CH1).
  • Если не используется PWM- или PPM-приёмник, то контакты CH1/2/5/6 могут быть использованы для других целей.
  • Возможно гибкое управление светодиодной подсветкой через контроллер WS2812: предупреждение о разряде батарей, навигационные огни, индикация полётных режимов и состояния, срабатывание Fail Safe и т.п.
  • 3.3v - выход для питания внешних устройств.

Порт IO_2 [править]

  • Предназначен для подключения приёмников PWM или с последовательной передачей каналов, GPIO, UART3.
  • При использовании PWM-приёмника следует подключить его каналы CH1/CH2/CH5/CH6 к контактам 3/4/5/6.
  • При использовании приёмника с последовательной передачей каналов (Serial RX: S.Bus, SUMD/H и т.п.) следует подключать к сигналам GND/VCC/CH3 (UART3 RX).
  • Входы CH7/8 могут быть использованы для подключения 3.3-вольтового сонара, если используется не PWM-приёмник.
  • Входы ADC_1/2 могут быть использованы для подключения датчика тока и сигналов RSSI. (Уровень

Да у меня передатчик FS-IA6

Mistel
maxast:

Да у меня передатчик FS-IA6

Тогда только PWM. А пришлите скрин окна Ports из бетафлая

maxast
Mistel:

Тогда только PWM. А пришлите скрин окна Ports из бетафлая

Максим, скрин скину чуть позже, но уарт3 там точно был отключен

maxast

У меня проблема в том что у меня сначала был полетный контроллер SPrasing, но у меня не работал один канал но в Betaflight в вкладке ресивер все каналы работали , но из за того что один канал не работал пришлось полетный контроллер поменять на новее , но там не реагируют каналы кроме 5 и 6 в вкладке ресифер.

khomyakk

Что может быть проще-повесить на канал приемника серву и проверить таким образом все каналы.

Icemanoff
maxast:

У меня проблема в том что у меня сначала был полетный контроллер SPrasing, но у меня не работал один канал но в Betaflight в вкладке ресивер все каналы работали , но из за того что один канал не работал пришлось полетный контроллер поменять на новее , но там не реагируют каналы кроме 5 и 6 в вкладке ресифер.

просили же скрины выложить. в чём проблема то?
гадаем на кофейной гуще…