не работает стартовая панель

FLED

Вот такая
купил в понедельник, во вторник работала а сегодня уже нет.
не работает накал свечи, на регулировки не реагирует, стрелка амперметра при подключенном накале всегда на максимум показывает, свеча калится но очень слабо.
может кто то сталкивался? ПОМОГИТЕ!
а может кто знает где починить могут?

P.S. очень нравилась мне панель пока не купил, помпа тарахтит сильно если к корпусу не прижать чем то, амперметр врет,греится сильно. Я конечно знал что качество будет не очень(Тайвань), но что ее всего на день хватит 😕

NailMan
FLED:

Вот такая
купил в понедельник, во вторник работала а сегодня уже нет.
не работает накал свечи, на регулировки не реагирует, стрелка амперметра при подключенном накале всегда на максимум показывает, свеча калится но очень слабо.
может кто то сталкивался? ПОМОГИТЕ!
а может кто знает где починить могут?

P.S. очень нравилась мне панель пока не купил, помпа тарахтит сильно если к корпусу не прижать чем то, амперметр врет,греится сильно. Я конечно знал что качество будет не очень(Тайвань), но что ее всего на день хватит 😕

У меня такая же. Вобщем если амперметр на максимуме - значит коротыш где-то в цепи панель<->свечка! Проходили через это.

FLED
NailMan:

У меня такая же. Вобщем если амперметр на максимуме - значит коротыш где-то в цепи панель<->свечка! Проходили через это.

если бы все так просто, много раз перепроверял, да и не может быть чтобы он из за этого на максимум показывал, в смысле источник тока у меня слабенький, когда нормально работало, то показывало ~2/3

и еще, когда все нормально было, то было слышно как панель “гудела”, я так понял не свечю подаются 12в импульсами так что свеча не успевает сгореть но и остыть тоже не успевает, так вот сей час этого звука нет.

NailMan
FLED:

если бы все так просто, много раз перепроверял, да и не может быть чтобы он из за этого на максимум показывал, в смысле источник тока у меня слабенький, когда нормально работало, то показывало ~2/3

и еще, когда все нормально было, то было слышно как панель “гудела”, я так понял не свечю подаются 12в импульсами так что свеча не успевает сгореть но и остыть тоже не успевает, так вот сей час этого звука нет.

Тогда осмотри саму печатную плату. МОжет там коротыша сделал случайно, у меня тоже такое было, перегорела одна дорога, и тоже самое - не гудела и не работал именно накал. Восстановил проводом от компового питалова.

FLED
NailMan:

Тогда осмотри саму печатную плату. МОжет там коротыша сделал случайно, у меня тоже такое было, перегорела одна дорога, и тоже самое - не гудела и не работал именно накал. Восстановил проводом от компового питалова.

ок посмотрю, хотя уже много раз смотрел, пе помниш какая именно дорожка?

NailMan
FLED:

ок посмотрю, хотя уже много раз смотрел, пе помниш какая именно дорожка?

Вот эта дорога полностью сгорела(обведена желтым), а точнее отвалилась 😲

FLED
NailMan:

[
Вот эта дорога полностью сгорела(обведена желтым), а точнее отвалилась 😲

не, все цечые точно, проверял каждую по пару раз.
она очень сильно греится, может быть так что от высокой температуры какая нибудь деталь згарела?

видно не судьба ей равотать, будет на полке пылится, а у меня на нее были другие планы 😠

NailMan
FLED:

не, все цечые точно, проверял каждую по пару раз.
она очень сильно греится, может быть так что от высокой температуры какая нибудь деталь згарела?

видно не судьба ей равотать, будет на полке пылится, а у меня на нее были другие планы 😠

Ну тогда определяй что там греется сильно и пробуй заменить. Зачем же сразу и на полку? 😉 Детали то как правило копеечные.

FLED
NailMan:

Ну тогда определяй что там греется сильно и пробуй заменить. Зачем же сразу и на полку? 😉 Детали то как правило копеечные.

греится там одна деталь, та что к радиатору прикручена, а раз к радиатору прикручина значит и должна грется, так?

от безисходности начал замыкать все вподряд, заметил что если замкнуть две ножки на той детали что греится, то свеча калттся нормально, пака можно будет так пользоваться, изврат конечни но…

FLED
imported_лелик:

Позвони в Термик, мож помогут

подехал на Братиславскую, они посмотрели и поменяли на другую.

СПАСИБО ИМ!!! хорощий магазин.

купил в чип-и-дипе радиатор маленький и прикрутил туда где панель греится. Получилось что радиаторы с двух сторон, может это ни чего и не даст, но так спокойней.